Пятница, 19.04.2024, 09:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Диабет и пересадка
Rafter
Дата: Суббота, 28.01.2023, 21:15 | Сообщение # 436
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Лень отвечать...сам наверное знаешь..ну а уж если не знаешь. ничем я уже тебе не помогу...считал тебя остроумным и глубоким...нет, даже не проси...не хочу отвечать .


У меня был свой пример лечения герпеса 3 . Я диагноз скрыл или написал, что это герпес на губе пришлось откапывать? Спутать два герпеса не получится.
Кстати, если герпес 1 не лечится долго, а такое бывает, распространится в полости рта в множестве язвочек, то тоже капать и не мучить себя недельными приемами таблеток.
его лучше плотно загнать, чем притушивать.

Ты на меня, извини пожалуйста, говоря по-простому, напал не разобравшись.

Ниже постом, пояснил по лекарствам и лечению с нюансами, надеюсь информация полезна, чтоб на грабли не наступали.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 28.01.2023, 21:33
 
666888
Дата: Суббота, 28.01.2023, 22:23 | Сообщение # 437
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
"Слепые,идущие по бревнам" благодарны за эту дискуссию) Без шуток - много полезной информации.Как и мнений,полученных опытным путем.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
filinska
Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 03:31 | Сообщение # 438
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
в тему, кстати, а может, надо и вакцинацию перенести
В Европе начали делать вакцину от Герпес зостер ( 2 вакцина с разницей в 2 месяца)
вакцина от GSK


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
666888
Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 11:04 | Сообщение # 439
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
filinska, Юля,я бы укололась (и забылась)). Только где ж ее взять? Даже собачьих импортных вакцин нет (простите)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Воскресенье, 29.01.2023, 12:19
 
666888
Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 11:12 | Сообщение # 440
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Татьяна_zr, Таня,я пью около трех литров и больше. Соль получаю из полуфабрикатов,сыра.Но утром мешки под глазами.
М.Е. сказала - ручки,ножки сухинькие, вес не набирается, значит это грыжи( Но давление низкое организм воспринимает плохо,привык к другому. Даже на 110-70 упадок сил,голова кружится.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 13:52 | Сообщение # 441
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 666888 ()
давление низкое организм воспринимает плохо,привык к другому. Даже на 110-70 упадок сил,голова кружится.

Раиса Николаевна Ведерникова Говорит в таких случаях, - Или чашка крепкого, сладкого кофе/чая, или хвост селедки. У меня вечером вчера было 100 Х 60, а бывает и 90 Х 58/57 . Сразу крепкий кофе без молока с сахаром. Первое, что нужно делать в таких случаях, это лечь на пол. Или наклонить голову, как можно ниже, чтобы кровь прилила к голове. Попросить сделать крепкий чай.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
666888
Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 14:20 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
ТВладимир, Спасибо! Стараюсь выпить кофе. Утром бывает 90 на 60 и даже ниже,не пойму-отчего. Ночью не встаю, вечером ем соленые продукты. При моей былой активности - это тяжко. А,наклонив голову,не будет "небо в алмазах" потом?


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Воскресенье, 29.01.2023, 14:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 17:36 | Сообщение # 443
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 666888 ()
Бассейн у меня в фитнес центре-там вода всегда теплая,за что я его и выбрала
очень хорошо! очень полезно!
 
666888
Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 18:25 | Сообщение # 444
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Алексей_Денисов, Ура!!! Буду ходить! спасибо!
Думала о связи с герпесом. Скорее всего,когда дома кто-то болеет,иммунитет так реагирует.
В последний раз ходила в бассейн и полезную соляную баню уже с легким высыпанием,и по логике,герпесу бы это не понравилось (как? опять бассейн, бррр..)) и реакция бы усилилась.
А стало лучше,и вскоре прошло на одном креме Ацикловир.
Или я мастер самовнушения?)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Воскресенье, 29.01.2023, 18:35
 
filinska
Дата: Понедельник, 30.01.2023, 12:39 | Сообщение # 445
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата 666888 ()
filinska, Юля,я бы укололась (и забылась)). Только где ж ее взять? Даже собачьих импортных вакцин нет (простите)

прям напрямую в компанию позвонить и спросить де купить. и уколоться
вдруг продают


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 30.01.2023, 12:40
 
666888
Дата: Понедельник, 20.03.2023, 15:49 | Сообщение # 446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Всем привет!
Почке без малого 11 мес.
Биохимия,ПТГ- норма. Креатинин стабильно 120-130, врач говорит - норм. Мочевина 6-7. Моча- норм. Вит Д пришел в норму. Сахар получше - гликированный 7.5.
Сдаю анализы при нынешних реформах раз в месяц. Концентрация 6.5 - 7.
По состоянию - иногда накатывает слабость,упадок сил (весна, возраст,лекарства ?)
Чаще - вполне бодрое. Давление среднее 130-80. По утрам 100-60.

Подрядилась ходить волонтером в собачий приют, я же бездельник, а должна быть и от меня польза в этом мире.
Три раза в неделю бегаю на выгул собачек по 10-15 км, собачек много. Давление потом идеальное!) Как и сахар.
После 5 часов в приюте,конечно лежу потом пластом на шипах,отдыхаю. Ношу на выгул бандаж. Меры предосторожности соблюдаю, септик итд.

Испытываю громадное удовольствие от своих походов, и морально и физически, жду каждый раз, варю мясо)
Похудела еще на два кг.( Ну, еще бы)) Вес 66 кг.рост 173.

Пищевые вкусы изменились. Равнодушна к фруктам. Тянет на сладкое. Еда -птица,рис, макароны,овощи. Полуфабрикаты из дичи,сыр. Ну,не без редких нарушений ) Вообще,аппетит умеренный. Вода 2 л минимум,обычно больше.
Бок,где почка иногда ноет. МЕ,врач,говорит,что почка болеть не может, скорее всего это спаечные процессы вокруг. Не знаю,как на это реагировать.
Болела за весь период один раз, легко,четыре дня, лекарства не принимала. Домашние - каждый три раза тяжелым гриппом.
В транспорте ношу маску по сей день. В театре,на концерте - недавно перестала.
Чувствую себя в целом здоровым человеком, который иногда чуть устает)

Из условно плохого-
Волосы продолжают покидать мою голову).увы.
Выглядеть стала хуже - мешки под глазами,после похудения тоже вижу изменения, хотя хожу в бассейн и баню. (да и черт с ним,просто как факт)
Упала с лестницы. Но сгруппировалась,как муж десантник учил) и вес пришелся на другой бок. Без последствий.
Меня цапнула собачка. (неправильно давала еду,пальцами) Слила кровь,септик,зеленка. Все норм. Собачки в приюте все с прививками.
Бросает иногда в жар, очень неприятно, наверное климакс или так все удачно совпало )
Герпес на губах примерно раз в месяц небольшие высыпания,мажу ацикловиром , быстро проходит. Летом не буду посещать бассейн - посмотрим как будет дальше и связано ли это.

Если все подитожить - люди, которые меня не знают и случайно всплывает диагноз, конечно,удивлены )
Будем держаться!

Всем здоровья!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Понедельник, 20.03.2023, 15:54 | Сообщение # 447
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Простите,не удержалась от фотки)
Прикрепления: 8456501.jpg (151.5 Kb)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
filinska
Дата: Понедельник, 20.03.2023, 20:31 | Сообщение # 448
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Супер!
Но все же.. может волонтерить попробовать в другом месте?
Одно дело своя собака, другое дело - много чужих, риски инфекций возрастают, особенно нужно быть аккуратной при уборке фекалий.. самое пристальное внимание на это и дезинфекцию рук потом


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
666888
Дата: Вторник, 21.03.2023, 08:04 | Сообщение # 449
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
filinska, Юля,привет! Убираю за собачками, как и за своими,только на улице. Септиками активно пользуюсь. И гелевыми,с долгим эффектом,и спреями.
Но перестать это делать невозможно. Бездомные животные в России - это боль. Знаю,не только я с нашими болячками этим занимаюсь.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
666888
Дата: Суббота, 06.05.2023, 10:15 | Сообщение # 450
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Всем привет.
Почке год,а мне 53.
Анализы норм - креатинин 108-120,мочевина 8,конценр.7.8,гемоглобин 148!
По узи тоже все хорошо.
По состоянию бывает по разному,ну,как у всех.
Сахар нестабилен,пытаюсь держать.
Бегаю с собачками по 10 км три дня в неделю.
Фоточки с работы и кормежка в приюте)
Прикрепления: 0914727.jpg (147.2 Kb)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Суббота, 06.05.2023, 10:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024