Вторник, 30.04.2024, 21:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Диабет и пересадка
666888
Дата: Четверг, 08.06.2023, 16:17 | Сообщение # 466
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Ester, Все индивидуально. Я работала в самое ковидное время,когда в Москве были пропуска. Делала прививку Спутник,как и муж. Муж болел ковидом,жили вместе. Я - нет. После ездили на моря,когда еще были вспышки.Носила маску везде .Диабету 41 год. После пересадки домашние болели три раза гриппом. Я только раз и обычной простудой.
Через пол года после пересадки были в Турции,тоже носила во всех помещениях маску.как и весь полет.
Но вот кишечных инфекций боюсь. Помню хорошо свои ощущения


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Ester
Дата: Четверг, 08.06.2023, 16:21 | Сообщение # 467
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Предупрежден - значит вооружен. Вы хорошо защищались. А от кишечных палочек никто не застрахован. Вода, продукты, другой климат. Да уж.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
666888
Дата: Суббота, 12.08.2023, 11:48 | Сообщение # 468
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Всем добрый день.
Решила напомнить о себе)
Анализы нефро в норме,(креат 107,конц 6.8) сахар скачет,уловить скачки от супрессии трудно.
Гаджетом,облегчающим жизнь пока не обзавелась.
Мотаюсь все лето между приютом,работой и дачей за 70 км от Мск. В связи с этим похудела до 63 кг.
Легкости это прибавило,а красоты совсем нет.
Волосы выпадают,мешки под глазами,кожа,потеряв свой жир лучше не стала.(почти 10 кг ушло)
"Красоту уносят годы - доброту не унесут" biggrin

Бывают дни оч большой активности-5 часов( это не преувеличение) прогулок с собаками,обратный путь на дачу и хоз.дела.
Устаешь,но терпимо.
А бывает,ничего не делаешь и не можешь двинуться,при нормальном давлении и сахаре.
Может,это лекарства так действуют.....
Муж сказал,что он и без лекарств так себя ощущает .Ну,у мужчин *тоже всегда так*))

Герпес ни разу не беспокоил,но бассейн планирую осенью.В прудах не купаюсь,некогда)
Отпуск на море будет зимой, жара-это не мое,да и нельзя.
Мазалась кремом 30-50,но все равно немного загорела.

Простуды,ттт,миновали,как и прочие неприятности.
Вообщем, грех жаловаться...
Всем здоровья!


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
chistik_t
Дата: Воскресенье, 13.08.2023, 10:58 | Сообщение # 469
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Доброго дня) можно по поводу моря и Я вставлю свои 5 копеек. У меня сын, когда был маленький был очень восприимчив к ротовирусам. Чуть что не так у него сразу рвота, диарея и т.д. и т.п. Пока ходил в детский сад и начальную школу, мы мотались на море в начале сентября (бархатный сезон и все такое). Так вот на 3ий день отдыха начиналась свистопляска с работой. Пару дней из отдыха минус (ну это мелочи по сравнению с мировой революцией). А когда сын перешёл в старшие классы (нагонять в школе учебу пропущенную, было по сложнее) стали ездить в начале лета, во второй половине июня. И о чудо! Прекратились эти мытарства с ротовирусом. Прекрасный отдых, людей мало, ротовирус ещё не завезли))), море чистое, прозрачное. В общем кайф. Правда последние 2 года не ездили((( в прошлом году поступление в институт, в этом - моя внезапно обнаружившаяся болезнь.


https://vk.com/id16589073
 
666888
Дата: Понедельник, 14.08.2023, 23:21 | Сообщение # 470
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
chistik_t, Спасибо Вам большое! Подумаю над этим вариантом.
Надеюсь и верю-все у Вас будет хорошо!
Примете верное решение.
Кстати, у меня креатинин с 200 до 450 повышался 9 лет! А потом сразу сделала пересадку.
Без каких=либо диет и препаратов. Все,конечно,индивидуально.
Тут знающие люди вам подскажут.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Ester
Дата: Вторник, 15.08.2023, 12:58 | Сообщение # 471
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 666888 ()
креатинин с 200 до 450 повышался 9 ле

эти слова меня обнадеживают и вселяют надежду.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
666888
Дата: Вторник, 15.08.2023, 18:29 | Сообщение # 472
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Ester, Всегда есть надежда.
И доверять врачу. Кстати,с скф 10 ходила неск.месяцев. Появилась одышка,креатинин был 500.Но в целом состояние было норм.
Ни к чему,боже упаси,не призываю.Есть нормы и рекомендации.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
chistik_t
Дата: Вторник, 15.08.2023, 21:48 | Сообщение # 473
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
666888, прочитала вашу историю и так мне нравится ваш задор и оптимизм. Вы большая молодец. А я что-то качаюсь на эмоциональных качелях. Один день плачу, кажется, что все жизнь и планы прахом пошли, и так себя жалко. На следующий день думаю: врешь не возьмёшь, я просто так не сдамся, буду жить, сыну 19, ещё нужно помочь ему устроиться в жизни, женить, внуков няньчить и все такое. В общем "качает меня из крайности в крайность".
Хорошо, что есть этот форум и его герои (а как иначе, именно герои. Не унывающие, добрые и отзывчивые люди).


https://vk.com/id16589073
 
666888
Дата: Вторник, 15.08.2023, 23:34 | Сообщение # 474
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
chistik_t, Вы - тоже большая молодец! Все постепенно образуется,все через это проходили.
Как я всегда говорю - какие карты выдали- теми и играем.
Мне было легче- я заранее знала,что итог будет такой, диабет, вольный образ жизни итд.
После рождения сына стала больше следить за собой, и продержалась без диализа до пересадки.
Ему 16 и у него инвалидность по зрению (один глаз не видит, другой тоже не идеально,отслойка сетчатки)
Вот мы такая семья *веселых инвалидов*)
Вы тоже справитесь.И сын пройдет свою *инициацию*,взросление.
Мой зануда давно адаптировался и гораздо бдительнее меня)
От настроя тоже много зависит. Пишите сюда или в личку.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Вторник, 15.08.2023, 23:35
 
666888
Дата: Среда, 30.08.2023, 17:07 | Сообщение # 475
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Всем привет.
Вопрос к диабетикам-удается ли спрогнозировать под"ем сахара от супрессии?
Дело не в том,что нужно часто измерять,раз нет постоянного мониторинга,не могу понять закономерность,каждый день по разному.
На днях,натощак сахар - 7.
Эндокрин.сказала-норма до 8 для пересаженных.
С"ела маленькую миску овсянки и пряник. Инсулин не делала.Далее ходила,бегала три часа,ну очень активно.Померила-27(!)
Тоесть,физ активность вроде не влияет,а иногда влияет! и еще как!
Вот как рассчитать эту формулу-не знаю.
В итоге-у меня скачки от и до.
Уколещь перед активностью-получаешь передоз.
Не уколешь-высоченный сахар.
Инсулин теперь российский.
Время повышения сахара от супрессии всегда разное.
Теперь только помпу ставить?


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Rafter
Дата: Четверг, 31.08.2023, 05:56 | Сообщение # 476
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Может попробовать отследить связь не физической нагрузки,а максимальной концентрации такролимусу и гормонов.

Т.е если вы принимаете в 9.00 адваграф, то посмотреть в инструкции когда у адваграфа С мах.
Медрол/метипред/преднизалон лучше принимать рано утром с 5.00 до 7.00 и далее через 3 часа адваграф, посмотреть когда у гормонов С мах, сопоставить нет ли связи с ростом сахара.
Это мои догадки версии.

Интересно почему физическая активность повышает и раньше так было, но сменьшими цифрами? по идее должна, снижать или не влиять никак.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 31.08.2023, 06:03
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 31.08.2023, 07:53 | Сообщение # 477
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
принимаете в 9.00 адваграф

Адваграф, он плавно работает, там каких-то точек максимальных не уловить. Вот разница, если принимать скажем, 1, 5, а на след день 2 мг. То в день сдачи анализа будет разница на повышении если накануне принял 2 мг и наоборот, если принял 1,5. А вот преднизолон, точно повышает сахара, а как... cool . При физнагрузках сахар повышается...тут
Но это опять только рассуждения. Эндокринолог, конечно разложит все по полочкам...я так думаю)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 31.08.2023, 07:55
 
666888
Дата: Четверг, 31.08.2023, 09:01 | Сообщение # 478
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Всем доброе утро!
Эндокрин. не ответил на вопрос "когда".
Повышает,пик наступает у всех по разному-это по себе знаю. И в разные дни по разному.
Раньше физ нагрузка хорошо снижала сахар.
Теперь же непонятно,иногда-да, а иногда-наоборот.
Ладно бы приемлимые для диабетика цифры,но не 27!
Я пью в 8 утра метипред,супрессию минут через 40-60.
Еще сильно на нервах повышается и снижается потом очень долго.
Но это не тот случай.
Порядок дня и еда примерно одинаковые,а результат разный.
Володя,спасибо за инфу,позже изучу.
Рафтер - тоже большое спасибо за отклик. Пик препарата в инструкции и в жизни- две разные вещи,получается.
Вообщем,кручу-верчу,понять хочу.
Как наперсточник)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Rafter
Дата: Четверг, 31.08.2023, 09:26 | Сообщение # 479
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Вот разница, если принимать скажем, 1, 5, а на след день 2 мг


Как по мне, то с такой дозой лучше так не принимать ибо в данном случае снижение на 0,5 это 25% от дозы 2 мг.

Если пить 4,5 - 5 , то тут более менее.
Жаль нет адваграфа в дозировке 0,25.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 31.08.2023, 09:27
 
Rafter
Дата: Четверг, 31.08.2023, 09:30 | Сообщение # 480
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Адваграф, он плавно работает, там каких-то точек максимальных не уловить


Все же точки есть, хотя я понимаю о чем речь о плавном высвобождении в кишечнике.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024