Четверг, 28.03.2024, 13:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Диабет и пересадка
ТВладимир
Дата: Пятница, 27.01.2023, 22:18 | Сообщение # 421
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 666888 ()
Мальцева не назначала ацикловир

Молодая ышшо, опыта маловато. герпес, он же во все органы проникает, и в почку тоже, надо это учитывать, на лице, это только внешние проявления. Так Ведерникова говорит, а у нее огромный опыт. Ученица, Томилиной.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Суббота, 28.01.2023, 09:59 | Сообщение # 422
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
герпес, он же во все органы проникает

так он уже давно там ) а жрать по 1600 ацикловира при каждом чихе на губе ,как по мне, перебор .... это далеко не конфетка .
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 28.01.2023, 10:25 | Сообщение # 423
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
fffas, Это точно ! Я пропивала раза два за 13 лет пересадки курсом ацикловир ,только когда уже герпес просто замучивал ,одна простуда не успела пропасть,как другая выскакивала и так месяц .После ацикловира затихало почти на год. А так мажу завираксом и все.


Пересадка почки 22.04.2010
 
666888
Дата: Суббота, 28.01.2023, 10:47 | Сообщение # 424
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
fffas, Да,у меня не столь запущенный случай.До пересадки бывало и хуже.Врач в Склифе говорил,что ацикловир нефротоксичен,поэтому в крайнем случае.Хотя,другим М.Е.назначала.А вот отменять майфортик как-то боязно.(тем более в пользу метипреда)


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Суббота, 28.01.2023, 11:04
 
Rafter
Дата: Суббота, 28.01.2023, 16:06 | Сообщение # 425
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Если ходите в бассейн и герпес номер 1 часто выскакивает, тот самый на губе, то попробовать не ходить в бассейн.
Вот это в бассейне горячо/холодно герпес может, провоцировать на реактивацию.
Майфортик убирать надо,когда уже с ним нельзя по той или иной причине, возможно, менять на другое, на азатиоприн.

Меня могут раскритиковать, но на мой взгляд после пересадки лучше всего длительная ходьба на свежем воздухе, если нет проблем с суставами, а бассейны, качалки это не для пересаженных.

На форуме, рассказывал свою историю с опоясывающим герпесом, таблетки ацикловира не действовали, за пять дней или больше приема поражение кожи только, увеличилось, пришлось капать ацикловир, но капельно куда эффективней..
На функцию почек отразилось в момент болезни и лечения,вырос креатинин с 80 до 120, а потом всё вернулось на место, но после перенесенного герпеса давление стало расти немного, с той поры пью 2,5 престариума, а до герпеса давление было без таблеток 100 -120 на 60- 80.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 28.01.2023, 16:24
 
666888
Дата: Суббота, 28.01.2023, 16:32 | Сообщение # 426
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Rafter, Да,понимаю,спасибо. Ходьба-это у меня сезонное,зимой- выход с собаками,и прогулки по центру города,где можно безопасно передвигаться. Иногда хожу в фитнесе по дорожке.
Бассейн не хотелось бы бросать,если честно.Но Вы правы-перепад температур может влиять.
Понаблюдаю еще за герпесом,подумаю,как его обуздать)
А с давлением обратная история-стало понижаться до низких и плохо переносимых мною цифр.Это при том,что я еще покуриваю вейп. Утром просто умираю,к вечеру может до 140 подняться.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."


Сообщение отредактировал 666888 - Суббота, 28.01.2023, 16:36
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 28.01.2023, 18:11 | Сообщение # 427
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата 666888 ()
Утром просто умираю,к вечеру может до 140 подняться.
Может, нужно больше пить воду и добавить к вечеру соли,чтобы жидкость задерживалась?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Rafter
Дата: Суббота, 28.01.2023, 18:11 | Сообщение # 428
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Влиять не только на реактивацию герпеса..

Наверное надо привыкнуть к нормальному давлению.
140 высоковато, до 130, не 130, а до 130 в пике было бы замечательно, в идеале 110 120

магний надо периодически смотреть, после пересадки на приеме супресси бывает снижается.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 28.01.2023, 18:12
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 28.01.2023, 18:26 | Сообщение # 429
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Rafter ()
Меня могут раскритиковать, но на мой взгляд после пересадки лучше всего длительная ходьба на свежем воздухе, если нет проблем с суставами, а бассейны, качалки это не для пересаженных.
Не критикую, но многие после ТП играют в футбол, бегают, катаются на лыжах, коньках, велосипеде, плавают и т.д., и не только в России.
А почему качалки не для нас? Там же разные тренажёры, силовые упражнения подбирать с головой и все.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 28.01.2023, 18:32 | Сообщение # 430
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
На форуме, рассказывал свою историю с опоясывающим герпесом, таблетки ацикловира не действовали, за пять дней

Это разные заболевания. 5 дней лечится простой Герпес.
Опоясывающий герпес (лат. Herpes zoster) (син. — опоясывающий лишай) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster) семейства герпесвирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу[3][4].

У людей, переболевших ветряной оспой, вирус переходит в латентное состояние в нервных узлах. В последующем у пожилых людей и лиц с ослабленным иммунитетом он может активизироваться и вызвать опоясывающий герпес (опоясывающий лишай) — приблизительно в 10-20% случаев перенесённой ветряной оспы[5].

Это лечится Валтрексом, в течении 10 дней, если не упущено время. Я об этом тоже писал. Затем Ацикловиром долечивается. Если это заболевание не лечить, боли могут остаться на всю жизнь.
Макс, пожалуйста, не стоит слепых на бревна наводить, хорошо?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Суббота, 28.01.2023, 19:45 | Сообщение # 431
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Не критикую, но многие после ТП играют в футбол, бегают, катаются на лыжах, коньках, велосипеде, плавают и т.д., и не только в России


Для показать, что после пересадки можно, играть в футбол - сгодится, но ходить играть в футбол два раза в неделю, а футбол травмоопасный вид спорта, то можно, получить в почку хороший удар, упасть неудачно и тд.
Чтоб жалеть не пришлось,я бы не играл. Футбол - в телевизоре.
Мне кажется это тот случай, где знаешь куда соломку, подстелить, поэтому - нет.

Бассейн возможный источник инфекций и перепады температур.
Качалки столпотворение, ну, тут на любителя, допускаю.
Хотя,поднятие тяжести пусть даже исключая нагрузку на пресс для сердца в группах риска по кардиологии не очень, а пересаженные относятся к группам риска.

Ходьба же идеальна для поддержания сердца и успокаивает отлично.
по 10 км в день замечательно, часа по 2 в день, а можно и по 4 часа в выходные.

Разумная равномерная физическая нагрузка и правильное питание.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 28.01.2023, 20:56
 
Rafter
Дата: Суббота, 28.01.2023, 20:27 | Сообщение # 432
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Это разные заболевания. 5 дней лечится простой Герпес.
Опоясывающий герпес (лат. Herpes zoster) (син. — опоясывающий лишай) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster) семейства герпесвирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу[3][4].

У людей, переболевших ветряной оспой, вирус переходит в латентное состояние в нервных узлах. В последующем у пожилых людей и лиц с ослабленным иммунитетом он может активизироваться и вызвать опоясывающий герпес (опоясывающий лишай) — приблизительно в 10-20% случаев перенесённой ветряной оспы[5].

Это лечится Валтрексом, в течении 10 дней, если не упущено время. Я об этом тоже писал. Затем Ацикловиром долечивается. Если это заболевание не лечить, боли могут остаться на всю жизнь.
Макс, пожалуйста, не стоит слепых на бревна наводить, хорошо?


Почему герпес 1 лечится 5 дней, а если не прошел за 5 дней?

В каком месте я написал, что герпес 1 и 3 одинаковые заболевания с одинаковыми клиническими проявлениями?
Но лечатся одинаково - ацикловиром,

Валтрекс или валацикловир, это грубо говоря немного модернизированный ацикловир, как омепразол и эзомепразол примерно по аналогии.
.

Лечат по схемам, если лечится, а если у человека после начала лечения таблетками ситуация только усугубляется, то надо переходить на другие схемы, а не как ты написал:
Цитата
в течении 10 дней, если не упущено время. Я об этом тоже писал. Затем Ацикловиром долечивается


В моем случае: засыпаю здоровым человеком, утром просыпаюсь с герпесными высыпанием на спине по площади со спичечный коробок. Как запустить опоясывающий герпес не знаю, там же боль жуткая.

С утра начал лечения, т.е сразу
сейчас не помню по дням, но в течении недели мои высыпания увеличились по площади и уже распространились в двух местах: на спине и внизу живота слева.
внизу живота площадью, как лист А4, с переходом на внутреннюю часть бедра.
Мне говорили: продолжай пить таблеточки.
хорошо ума хватило, залезть в шумаковские стандарты лечения опоясывающего герпеса у пересаженных, где черным по-белому написано: при появлении высыпаний в двух анатомических зонах, при риске генерализации процесса, а у меня ещё и температура была, надо капать. Капать срочно, немедленно и могут назначить, капать другие препараты, если капельно ацикловир в динамике не покажет положительного действия.

откапал 3 капельницы зовиракс (ацикловир) и все, отлегло сразу.

Чтоб слепые не попали на бревна, пишу на всякий случай и это не абсолютизированный опыт: если при лечении опоясывающего герпеса таблетками валацикловир ли, ацикловир ли в рекомендуемых дозах, не происходит улучшение, а тем более вы видите ухудшение, то немедленно капать. Почему капельно помогает, а в таблетках нет одно и тоже действующее вещество вполне объяснимо: капельно пациент в небольшой промежуток времени, получает максимальную концентрацию в крови действующего вещества, что позволяет забороть герпес. Таблетками бывает этого эффекта достичь, не удается даже на высокой таблетированной дозой.
Когда лечишь герпес таблетками и это помогает, герпес не распространится..


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 28.01.2023, 21:09
 
fffas
Дата: Суббота, 28.01.2023, 20:34 | Сообщение # 433
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Rafter ()
засыпаю здоровым человеком, а утром просыпаюсь

Вот кстати да !
Всегда , всегда любые проблемы у меня после пересадки начинаются с утра ! Что же такого особого происходит с организмом ночью ?
 
Rafter
Дата: Суббота, 28.01.2023, 20:47 | Сообщение # 434
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
Всегда , всегда любые проблемы у меня после пересадки начинаются с утра ! Что же такого особого происходит с организмом ночью ?

оба ковида начинались: ложусь здоровым, просыпаюсь с температурой.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 28.01.2023, 20:48
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 28.01.2023, 20:58 | Сообщение # 435
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
В каком месте

Лень отвечать...сам наверное знаешь..ну а уж если не знаешь. ничем я уже тебе не помогу...считал тебя остроумным и глубоким...нет, даже не проси...не хочу отвечать ...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Диабет и пересадка (Риски и возможности.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024