Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
alexeyka
Дата: Вторник, 29.03.2022, 00:34 | Сообщение # 271
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Доброй ночи форумчане) На несколько месяцев выпал из этой проблемы, если можно так сказать. Пока до диализа не дошел. Правда, на консультации в Мариинке, где я наблюдаюсь, настаивают, чтобы я начал сейчас. Текущая СКФ около 13. Но терапия видимо помогает, потому что калий, натрий, хлор пришел почти в норму. Мочевая кислота вышла в норму. Фосфор тоже падает. С мочевиной бороться не получается. Мой второй лечащий дал мне талмуд на +100500 страниц по диализу. Для ознакомления. Пока не решил до конца, что буду делать с работой. .. Конечно, я понимаю, что целью диализа в моем случае является трансплантация и все это уже обсудили с трансплантологом. Но все равно дико страшно. Потому что вдруг что то пойдет не так, а трубка будет уже установлена. Это значит, что мне никогда будет от нее не избавиться? Я так понимаю? Капец конечно. Все чаще задумываюсь о варианте потянуть еще. Понимаю, что бегу от проблемы, но решиться не могу. sad sad sad
 
Светлана_Хорькова
Дата: Вторник, 29.03.2022, 09:00 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
какой диализ планируете? Перетониальный? тк про какую то трубку говорите. думаю что начать нужно обязательно.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 29.03.2022, 13:17 | Сообщение # 273
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата alexeyka ()
целью диализа в моем случае является трансплантация
Цель диализа это продолжение жизни, а не ее окончание. Трансплантация не цель, а заместительная терапия. И проблем не меньше, чем на диализе.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 29.03.2022, 13:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.03.2022, 23:47 | Сообщение # 274
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата alexeyka ()
Потому что вдруг что то пойдет не так, а трубка будет уже установлена.
ну и трубка, ну и...? Если перитонеальный - то надл начинать тогда когда еще есть остаточный диурез. Не так пойдет, если тянуть до последнего...
 
filinska
Дата: Среда, 30.03.2022, 01:41 | Сообщение # 275
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Так трубку вытянуть, если все ок после трансплантации. Или во время трансплантации, есть два подхода


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
alexeyka
Дата: Среда, 30.03.2022, 08:58 | Сообщение # 276
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
И проблем не меньше, чем на диализе.


Например?
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 30.03.2022, 14:18 | Сообщение # 277
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата alexeyka ()
Например?
Алексей, вы, наверняка, читали про трансплантацию и проблемы, связанные с ней? Не надо к пересадке относиться, как к панацее.

Цитата alexeyka ()
Потому что вдруг что то пойдет не так, а трубка будет уже установлена
Я понимаю, есть непринятие, потому что мы не рождаемся с трубками в животе. И у меня тоже было в самом начале непринятие катетеров, фистулы в руке. Это ещё на додиализной стадии, но потом привыкаешь, насколько возможно в нашем случае.

Цитата alexeyka ()
Это значит, что мне никогда будет от нее не избавиться?
Нам никогда уже не избавиться от Терминальной стадии почечной недостаточности.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 30.03.2022, 14:20
 
Xenia
Дата: Среда, 30.03.2022, 15:06 | Сообщение # 278
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
alexeyka,Нет, гибкую трубку, т.е. диализный катетер для перитонеального диализа, удаляют после трансплантации. Какое-то время катетер сохраняют, наблюдают за вашим состоянием и если все хорошо с трансплантом, то вытащат.
 
alexeyka
Дата: Среда, 30.03.2022, 22:37 | Сообщение # 279
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Светлана_Хорькова ()
какой диализ планируете?


Здравствуйте, да похоже на то. Почитал инфу. Кажется, это более щадящий. Да и врачи считают, что он подойдет мне лучше.
 
alexeyka
Дата: Среда, 30.03.2022, 22:38 | Сообщение # 280
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Нам никогда уже не избавиться от Терминальной стадии почечной недостаточности.


звучит ужасно, если честно....( sad
 
Janna
Дата: Четверг, 31.03.2022, 11:57 | Сообщение # 281
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата alexeyka ()
звучит ужасно, если честно....(


Жизнь дается всем, а старость- избранным. Таковы реалии.
Но, у вас есть вариант, надо только вовремя его использовать.


иДИАЛИЗируюсь
 
alexeyka
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 17:05 | Сообщение # 282
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый день. Есть ли среди присутствующих принимающие такролимус (Програф к примеру)? После трансплантации. Если да, как у вас с креатинином дела? Как вообще его переносите?Солнца боитесь?


Сообщение отредактировал alexeyka - Понедельник, 27.06.2022, 18:12
 
user17
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 18:50 | Сообщение # 283
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Есть. Адваграф. После пересадки был програф, но концентрация вела себя нестабильно. Перевели на адваграф. С креатинином - очень абстрактный вопрос. Пляшет в пределах значения некоторого в диапазоне +5-20 (от +5 до +20). Переношу вроде как вообще хорошо. Солнца не боюсь, но не забываю про него. ОБЫЧНО руки/ноги/голова в режиме "день на солнце на экскурсии" прикрыты, ладони/шея/уши - нет. Крем от загара не перевариваю. Но это обычно. Вот с теперешней жарой могу и в шортах походить день. Раздолбайство - оно такое..
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 19:00 | Сообщение # 284
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Janna ()
Жизнь дается всем, а старость- избранным. Таковы реалии.

По статистике в мире в целом до 67 лет доживают только 7%. (Не помню, это статистика общая, т.е. включает оба пола, или только мужчин)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 27.06.2022, 19:02
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 27.06.2022, 23:42 | Сообщение # 285
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата alexeyka ()
Если да, как у вас с креатинином дела? Как вообще его переносите?Солнца боитесь?
Про креатинин писала в другой теме.
Живу в Краснодарском крае, солнца много, и даже когда его нет, все равно мажусь кремом. Здесь на форуме почитала советы, поэтому губы, уши и за ушами тоже мажусь. Много средств. Есть даже SPF 100. Сейчас очень много разных средств, которые совершенно не чувствуются на коже.

Алексей, вы бы написали о своей пересадке. Вы же не были на диализе. Расскажите, как вызвали, как все прошло? Какие анализы сейчас?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024