Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 23:08 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
не только соль из солонки надо учитывать, но и натрий в продуктах
конечно, даже в хлебе ее много довольно
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 08:38 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в среднем человек перестраивается на низкое потребление соли в течении 10-14 дней. Это очень важный шаг!

Три месяца я привыкал есть все без соли...и было чувство невеселое, уныние было. Потом. в течении двух лет, так привык, что, когда врачи сказали - Нужно подсаливать (снизилось давление 80х56) показалось, что пожар во рту)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Klesch
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 09:41 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата alexeyka ()
В среднем 135/95.Но среди измерений стали появляться 120/82 110/75. Возможно это совокупность отказа от соли и таблы.

А что с физической активностью у вас? Добавьте прогулки по 30-60 минут и давление может придти в норму без всяких таблов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 09:43 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Три месяца я привыкал есть все без соли
конечно, сроки перестройки индивидуальны, я говори о средних, но и цель у вас, видимо, была чрезмерно жесткая
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 15:13 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Klesch ()
Добавьте прогулки по 30-60 минут и давление может придти в норму без всяких таблов.

Отец в свое время, так же думал, это старая гвардия НЕ верили они в силу современной медицины. Вот я как-то поговорил с ним по телефону, сказал ему, отец, езжай в Бурденко (давление было 220Х180). Он мне отвечает - Нет, сына, я попью боярышника и все будет хорошо. Через две с небольшим недели - хоронили. Это я к тому, что верить нужно, только врачам, и слушать, только их. Никакие прогулки давления не снижают. Все это глубокое, и вредное, при этом, заблуждение. Сами по себе, прогулки полезны, но не являются лекарством от давления


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 25.10.2021, 15:16
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 15:15 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
цель у вас, видимо, была чрезмерно жесткая

Сразу после пересадки врачи назначили. Два года постился


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 25.10.2021, 15:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 17:27 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Никакие прогулки давления не снижают
это точно
 
Diona
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 18:09 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ТВладимир, ещё как снижают. Если ежедневные. Есть меньше начинаешь - с набитым пузом не очень-то подвигаешься. В целом становится ниже сахар и холестерин.
 
Klesch
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 18:39 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Отец в свое время, так же думал, это старая гвардия НЕ верили они в силу современной медицины. Вот я как-то поговорил с ним по телефону, сказал ему, отец, езжай в Бурденко (давление было 220Х180). Он мне отвечает - Нет, сына, я попью боярышника и все будет хорошо. Через две с небольшим недели - хоронили. Это я к тому, что верить нужно, только врачам, и слушать, только их. Никакие прогулки давления не снижают. Все это глубокое, и вредное, при этом, заблуждение. Сами по себе, прогулки полезны, но не являются лекарством от давления

Всему свое место. Если бы человек писал про давление 220х180, я бы ему прогулки не рекомендовал. Речь же идет от 130х90. В таком случае, прогулки вполне могут убрать этот излишек. По поводу верить врачам: предпочитаю сотрудничество, а не веру. Все ошибаются. Особенно лкго ошибаться когда ты видишь человека на 5 минут раз в полгода и должен ему правильно прописать курс.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 18:47 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Diona ()
ещё как снижают

Это заблуждение. Пусть оно останется с Вами


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Diona
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 20:09 | Сообщение # 131
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ТВладимир, а что лучше, сидеть перед телеком и пить таблетки? Я сейчас не про людей, прикованных к инвалидному креслу. По вашему мнению, рекомендации ВОЗ правильно питаться и больше двигаться неправильные? А как надо?
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 20:40 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Diona ()
как надо?

Если не знаешь, что писать, лучше помолчать. Это мое предложение. А Вам вопрос. Вы знаете, что такое нефропротекция? Попробуйте объяснить это тем, у кого началось склерозирование канальцев. Расскажите им, про прогулки, и как они повлияют на работу почек.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 21:10 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Klesch, Diona,

несколько слов о нефропротекции...в разрез с мнением о лечебном действии прогулок.

Комплекс мероприятий, направленных на торможение прогрессирования ХБП. • Использование методов нефропротекции снижает относительный риск развития терминальной почечной недостаточности на 30-50%.Раннее назначение нефропротективного лечения отдаляет начало диализа на несколько лет.
• потенциально опасные для почек препараты: обезболивающие и противовоспалительные средства, ряд антибиотиков, мочегонные. • пищевые добавки (тайские травы, «сжигатели жиров», питательные смеси для наращивания мышеч. массы). • транзиторное ухудшение функции почек после введения рентгеноконтрастного вещества ассоциируется с ухудшением почечного и сердечно –
сосудистых прогнозов и нарастанием уровня общей смертности (профилактика: отмена АПФ/БРА за 2-4 дня и замена их на другие гипотензивные средства, адекватная гидратация за 12 часов до и после процедуры) • Риск снижения функции почек у людей, резко ограничивающих потребление воды или бесконтрольно принимающих мочегонные препараты
Нефропротективная терапия в узком смысле - препараты, обладающие доказанной в ходе крупных проспективных контролируемых исследований способностью достоверно снижать скорость падения фильтрационной функции почек. • Направлена на подавление активности неиммунных механизмов прогрессирования болезней почек: - снижение внутриклубочковой гипертензии - снижение экскреции белков с мочой

Специфическая ренопротекция: - ингибиторы АПФ и блокаторы рецепторов к ангиотензину II Неспецифическая кардио-ренопротекция: - нормализация артериального давления - коррекция дислипидемии - малобелковая диета - коррекция гипергликемии - коррекция минеральных и костных нарушений - лечение анемии Специфическая ренопротекция ингибиторы АПФ и блокаторы рецепторов к ангиотензину II наиболее эффективны в снижении альбуминурии/протеинурии у больных: - с диабетической и недиабетической нефропатиями - сердечно-сосудистыми заболеваниями - в предотвращении МАУ • снижение протеинурии под влиянием терапии сопровождается торможением прогрессирования ХБП • применяются с антипротеинурической целью даже при нормальном уровне АД. • антипротеинурические и ренопротективные свойства иАПФ и БРА проявляются на разных стадиях ХБП и длительное время иАПФ и БРА -препараты первого ряда • начинать с небольшой дозы, постепенно наращивая до эффективной • обязательно соблюдение низкосолевой диеты (< 3 г в сутки). • контроль уровня АД, креатинина и калия сыворотки (особенно при снижении СКФ). • коррекция дозы: при СКФ < 30мл/мин. • отмена: гиперкалиемии > 6 ммоль/л; повышении креатинина сыворотки > 30 % от исходных значений через 2 недели после назначения ИАПФ, креатинин > 265 мкмоль/л. •

http://www.nephro.ru/content/files/WKD/WKD2017ambulance.pdf


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 25.10.2021, 21:11
 
Diona
Дата: Понедельник, 25.10.2021, 23:56 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ТВладимир, и где тут про прогулки? Ничего не поняла.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 26.10.2021, 08:19 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Diona ()
и где тут про прогулки?

В этом и дело, что прогулки не входят в протокол о нефропротекции. Я по этому вначале и написал слово - вразрез. то есть - Идти вразрез с чем - то, резко противоречить чему-л., резко расходиться с чем-л. "То, что он делал и говорил по поводу своей роли, было очень любопытно и неожиданно для него, ибо шло вразрез с его обычной манерой исполнения" - Прогулки не играют роли.
Цитата ТВладимир ()
о нефропротекции...в разрез с мнением о лечебном действии прогулок.

Приходится объяснять очевидные вещи...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 26.10.2021, 08:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024