Вторник, 16.04.2024, 15:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 11:43 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Гульжан ()
ДИЕТА и физнагрузка сможете прожить без диализа
и диета важна и дозированная посильная физичекая нагрузка нужна, но это не решает проблему радикально. Пример 82 -летней женщины, прожившей 5 лет без диализа не может являться руководством для всех, тем более для молодых пациентов. Слушайте врачей.
 
Гульжан
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 12:36 | Сообщение # 152
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, Я иммею ввиду года 3точно пока не сделают пересадку
 
Гульжан
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 12:37 | Сообщение # 153
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, да конечно у каждого индивидуальна но если человек не хочет сразу на диализ а ждет пересадку
 
filinska
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 13:04 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
alexeyka, выше написали несколько важных моментов! и один из них- вовремя начать диализ, лучше раньше, чем поздно.
не давать страху, что потеряете работу затягивать с началом, как раз наоборот, если войдете в нормальном состоянии, по статистике и осложнений должно быть меньше, тем быстрее сможете адаптироваться к происходящему и работать.
возможны осложнения, конечно же да.
если у вас есть возможность поговорить с начальством, взять отпуск, делать работу на удаленке какие-то дни, то возьмите их на первые недели начала диализа. чтоб не переживать, успеваете ли вы в офис или что вам не очень хорошо после диализа.
ну, и конечно, сможете так жить, конечно сможете, жить -то хочется! а тем более работа и должность интересная еще новая, столько стимулов и вызовов :))
а после трансплантации еще больше сил на это появится, при разумных осторожностях в первые месяцы после.
вы стоите в листе ожидания? возможна преддиализная пересадка?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Анеле
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 13:51 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Гульжан, можно и полгода не протянуть.
Вы даете опасный совет, исходя из примера одного человека. Если у Вашей мамы возрастная ХПН, то она и развивается медленнее, чем у молодых людей.
Это то же самое, что, перебежав дорогу на красный цвет светофора, давать совет, что вполне можно обойтись и без зеленого.
Да и пересадку никто не делает пациенту с запущенным состоянием. Сперва сделают несколько диализов, чтобы почистить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.12.2021, 15:52 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Гульжан, все зависит от того с какими симптомами уремии столкнулся человек и какова скорость клубочковой фильтрации и с какой скоростью происходит ее снижение. Поэтому ваши советы могут быть весьма вредными для человека у которого такое снижение происходит быстро, накапливается лишняя жидкость в организме, неконтролируемым образом растет артериальное давление.
 
Гульжан
Дата: Вторник, 07.12.2021, 04:52 | Сообщение # 157
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Поняла хорошо конечно все индивидуально
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.12.2021, 18:07 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Гульжан,
Цитата Анеле ()
Цитата Гульжан ()
ДИЕТА и физнагрузка сможете прожить без диализа

Очень опасный совет. В подавляющем большинстве случаев люди именно так попадают в реанимацию и в лучшем случае потом входят в диализ в очень тяжелом состоянии.

Я помню, и форумчане со стажем помнят наверное, мужчину из Казахстана, который учил нас бегать. Ибо бег, восстанавливает работу почек ну и все такое в этом роде бани там разные, поездки в жаркий Туркменистан. Недолго он пробыл на форуме. Исчез. и до сих про о нем ни слуху, ни духу. Хочется думать что он жив, и относительно здоров. Но тревога за таких людей существует. Они не критично относятся к этому грозному заболеванию.
Еще вспомнилась притча про осла и Ходжу Насреддина.
Однажды зимой Ходжа Насреддин испытывал большие затруднения. «А что, если я немножко сбавлю ослу порцию ячменя?» – подумал он и стал давать ослу меньше обычной мерки. Смотрит, а осел весел, как и был. Через некоторое время он еще уменьшил порцию ослу. Осел по-прежнему весел. Тогда Ходжа стал давать ослу ячменя вполовину меньше прежнего. Осел, правда, был уже не так весел, но Ходжа нашел, что он еще в хорошем состоянии. Когда через месяц-другой Ходжа начал давать ослу четверть порции, осел совсем загрустил и стал подолгу лежать, почти перестал есть солому. А тем временем порция ячменя дошла всего до одной горсточки. Зашел однажды Ходжа в хлев и видит, что осел издох. «Эх, – подумал Ходжа, – я было совсем уже приучил осла к диете, да вот поди ж ты – смерть не вовремя помешала».
Ну это шутка конечно надеюсь автор темы не обидится.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Diona
Дата: Вторник, 07.12.2021, 18:29 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ТВладимир, имелось в виду не это. Почки ничто не восстановит - это понятно. Но дальше что - сидеть на диване и жрать с утра до вечера? Только растолстеешь и помрешь от инсульта, а не от уремии. Сахарный диабет второго типа наесть как нефиг делать. Самое то для почек.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.12.2021, 18:57 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Diona ()
сидеть на диване и жрать с утра до вечера

Ну это есть такое. Это стиль жизни для некоторых. Вообще, на форуме, как правило люди адекватные, их совершенно ненужно убеждать, учить правилам додиализной диеты. Мы тут даже книжку составили. рецептов на случаи додиализной, диализной и постпересадочной диеты. Возможно Вы не успели это заметить. Там все раскладки, содержание жиров, белков, углеводов, минеральных веществ. Вообще я считаю, что культурный, воспитанный человек, во всем видит меру. Но есть разные категории людей, и те, о которых Вы говорите, они тоже есть. Никуда от этого не денешься. Как говорили древние - Мы то - что мы едим. Погрешности в еде часто ведут. к тяжелым последствиям. И не только в еде, как мы знаем. Тут еще я замечал, люди после пересадки, не могут отучиться пить и курить. Ян Геннадьевич Майсюк, зная об этом говаривал: - Пейте только проверенный продукт лучше всего водку или виски. Известных производителей. Поскольку я не пью 33 год, мне все равно, но на встречах форумчан, народ. пьет все, что попало. )) и веселится от души) smile А иногда и это нужно. Как считаете?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 07.12.2021, 18:58
 
Rafter
Дата: Вторник, 07.12.2021, 19:22 | Сообщение # 161
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
ТВладимир, имелось в виду не это. Почки ничто не восстановит - это понятно. Но дальше что - сидеть на диване и жрать с утра до вечера? Только растолстеешь и помрешь от инсульта, а не от уремии. Сахарный диабет второго типа наесть как нефиг делать. Самое то для почек.

с уремией сильно не поешь особенно выраженной. обычно съел - вырвал.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.12.2021, 19:32 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
с уремией сильно не поешь особенно выраженной. обычно съел - вырвал.

Точно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Diona
Дата: Вторник, 07.12.2021, 20:05 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Rafter, у топик-стартера ещё до уремии как до Луны. Вполне успеет лишних 50 кг накушать. Что-то я не вижу в темах людей, которые до диализа худели на 20-30 кг. А я легко столько наберу за год, если у телека сидеть целыми днями. Вообще боюсь, что мне откажут в ПД из-за лишнего веса.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.12.2021, 20:20 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Diona ()
Что-то я не вижу в темах людей, которые до диализа худели на 20-30 кг

Пока работали в Италии, за 4 года у меня медленно развивалась уремия. но я об этом не знал. Только замечал, что нет аппетита. И таким образом, все вещи весели на мне как на вешалке. в итоге, до диализа ушло, думаю килограммов 15-20. Я писал об этом в своей теме.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Janna
Дата: Вторник, 07.12.2021, 20:50 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Что-то я не вижу в темах людей, которые до диализа худели на 20-30 кг


я после 400 креатинина до 650 похудела за год на 15 кг. вообще незаметно...
просто аппетита не было


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024