Четверг, 28.03.2024, 20:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 02:57 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Анеле ()
пессимисты, как говорят, умирают дважды

Это ж хорошо. По моим очень многочисленным наблюдениям те пациенты, кого по их мировоззрению люди обычно считают оптимистами, всегда умирали на диализе довольно быстро. И при этом один раз и навсегда. cool


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 12:31 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
alexeyka, всегда работала. На ПД в милиции, на ГД в администрации города.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 18:49 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
находясь на диализе не работал ни одного дня, а мог бы.
На диализе тунеядцев хватает.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 17.10.2021, 18:50
 
alexeyka
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 19:05 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
На диализе тунеядцев хватает.


Для меня ничегонеделание вообще ужасно. Если честно. Если все таки мне придётся столкнуться с диализом или трансплантацией, конечно, понимаю, что какое то время упущено будет. Но все же.


Сообщение отредактировал alexeyka - Воскресенье, 17.10.2021, 19:05
 
alexeyka
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 19:06 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата alexeyka ()
умирали на диализе


Кошмар..... От чего? От самого диализа? Речь о гемодиализе?
 
Diona
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 19:57 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Vasiliy, очень интересно почему?
 
Janna
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 20:44 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Vasiliy ()
всегда умирали на диализе довольно быстро. И при этом один раз и навсегда


это настолько утрированно и обобщено...и в конце банальность про смерть раз и навсегда ..как будто кто то воскресал без диализа)) браво Василий!


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 21:38 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
те пациенты, кого по их мировоззрению люди обычно считают оптимистами, всегда умирали на диализе довольно быстро.
фу-у-у-у
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 22:39 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я понимаю, о чем Vasiliy пишет. Те, "кого считают оптимистами", в противовес пессимистам, недооценивают сложность диализа. Пытаются жить так, словно эта процедура заключается только в том, чтобы спокойно полежать четыре часа три раза в неделю. А там оно само все почистится.
Хорошее настроение хорошо как результат хорошего самочувствия. А оно у тех, кто не хочет вникать в тонкости процедуры, зачастую быстро пропадает.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 22:50 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анеле, так надо говорить не о пессимизме/оптимизме, а о желании/не желании вникать, и возможно способности/не способности это сделать.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 00:28 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Diona, думаю, каждый человек сам знает, о чем ему надо говорить. На то и форум. Можно высказывать любые мнения, не нарушая правил. Единомышленники подтянутся, кому не интересно или не понятно - найдут иные темы для себя.
 
alexeyka
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 00:39 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Хочу поделится с вами моими маленькими достижениями в лечении и диете. Получается, я три недели, где то, на диете. Минус соль, плюс контроль давления. Принимаю таблы, витамин Д, Полисорб и супропротеин. Давление (среднее за день) стало потихоньку снижаться. Я решил скрин
прикрепить) Уходит усталость и утомляемость. Правда, с пульсом пока не разобрался.Так вот пульс в покое в норме. Но порой, когда я просто иду быстро или поднимаюсь по лестнице, может подскочить даже до 140. Потом успокаивается. Скоро на приём. Перед приёмом куча анализов назначена. Среди них есть такие, которые сдавать буду впервые. Например С реактивный белок. Ферритин, Железо и т д.
Прикрепления: 9581409.jpg (36.9 Kb) · 9004369.jpg (42.2 Kb)


Сообщение отредактировал alexeyka - Понедельник, 18.10.2021, 00:43
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 02:32 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
И в чём здесь
Цитата Алексей_Денисов ()
фу-у-у-у
?
Это действительно так.
Лена абсолютно правильно написала:
Цитата Анеле ()
Те, "кого считают оптимистами", в противовес пессимистам, недооценивают сложность диализа. Пытаются жить так, словно эта процедура заключается только в том, чтобы спокойно полежать четыре часа три раза в неделю. А там оно само все почистится.

Более того, когда чуть поочистятся за пару-тройку месяцев, тут же возвращаются к прежнему ритму жизни, работы, привычкам. И объясняют это именно своим "я оптимистически, смело и уверенно смотрю в будущее". Как правило, именно такие пациенты совершенно не интересуются своими анализами, диализом (а если и интересуются, то разве что "очень архиважными" вещами, как диета, или форма пластикового браслета с группой крови). Планов кучу строят совершенно без учета своего диализного положения. А человеческий организм так устроен, что не будет тебя заранее информировать о своих проблемах, а будет до последнего пытаться скомпенсировать их нарастание - а потом сразу резко бац и инсульт. Или инфаркт. Или еще что. Оптимистически отправиться один раз и безвозвратно на тот свет у диализника есть очень много способов. Насмотрелся, поверьте.
Цитата Мелисса ()
всегда работала. На ПД в милиции, на ГД в администрации города.

И я первые 20 лет на диализе тоже работал. И не конверты клеил или пробирки мыл. Но тем, кого у нас принято называть оптимистами, никогда не был. Оптимистом на диализе быть очень опасно, они на диализе долго не живут.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Механик
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 06:20 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Как правило, именно такие пациенты совершенно не интересуются своими анализами, диализом

Это не оптимисты, это скорей всего пофигисты..
Год назад ушла из жизни участник форума - Алина "Asidi" - пример пессимистического отношения к жизни в связи со своей болезнью.
Я думаю, восприятие действительности косвенно влияет на продолжительность жизни. Скоротечность же нашего пути зависит от случая и внимания к нашему здоровью.


Сообщение отредактировал Механик - Понедельник, 18.10.2021, 06:23
 
Diona
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 12:17 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Vasiliy, вот теперь понятно. Они не интересовались ничем не потом что оптимисты, а потому что видимо недалекие люди. Я знаю пример таких оптимистов, которые считают, что они живут правильно и не ходят к врачам вообще. Им невдомек, что человеческий организм со временем портится вне зависимости от образа жизни.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024