Пятница, 29.03.2024, 13:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.09.2021, 14:50 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата alexeyka ()
Мой предел белка 0.8 г/кг в сутки, как я понял
больше и не нужно
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.09.2021, 08:36 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
уменьшите потребление соли.

Как с солью дела...промолчали, видимо не хочется заняться всУрьез) smile или уже сидите на бессолевой диете?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alexeyka
Дата: Четверг, 30.09.2021, 09:08 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
С солью заметно деела лучше. До всего этого любил посолить побольше. Сейчас ничего не досаливаю, если беру готовые блюда. Если готовлю сам или жена, вообще соль не добавляю. Надеюсь, это тоже окажет положительное влияние.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 01.10.2021, 09:22 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата alexeyka ()
Если готовлю сам или жена, вообще соль не добавляю. Надеюсь, это тоже окажет положительное влияние.

Очень правильно. Кроме всего, исключают колбасы, ветчины, консервы, (соления, квашения, апельсины, мндарины, помидоры, это сами решайте,или посоветуйтесь с доктором)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 01.10.2021, 09:44 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата alexeyka ()
Мой предел белка 0.8 г/кг в сутки

Итого: 0,8 х 50 = 40 гр белка в сутки. в 100 гр отварной говядины содержится 29 гр. белка. Итак, чтобы получить 100 гр отварной говядины, нужно отварить 150 гр мяса. таки образом, за сутки можно съесть в районе 145-150 гр отварной говядины. для этого нужно отварить около 200-220 гр сырого мяса. Из одного килограмма мяса, можно получить 4-5 суточных порций белка. В этом случае нужно следить за тем, чтобы в пищу не попадал белок из других продуктов, это довольно сложно. как тут говорилось, можно сделать табличку содержания белка в продуктах. Хотя, по мнению врачей, важнее следить за калием. Так как внезапная остановка сердца, опасней.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 01.10.2021, 09:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.10.2021, 11:04 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Итого: 0,8 х 50 = 40 гр белка в сутки. в 100 гр отварной говядины содержится 29 гр. белка.
да, но пациенту с ХБП не нужно все 40 г белка получать с мясной пищей, достаточно мясом, рыбой птицей обеспечить 60% белкового рациона (24 г), а остальной белок добрать овощами, бобовыми, злаками, молочными продуктами, белковыми омлетами. Кроме того, если понадобится более строгая диета с 0,6 г белка на 1 кг веса, то соотношение с 60% животного белка лучше сохранить.
 
alexeyka
Дата: Пятница, 01.10.2021, 13:12 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
И ещё вопрос технического плана. Не могу понять, как мне тут ответить конкретному пользователю... Я сижу с телефона. Может с компа можно, а с телефона нет...?)
 
Michal
Дата: Пятница, 01.10.2021, 15:04 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Под сообщением пользователя есть кнопка Л.С., а наверху форума Новые сообщения.
Я тоже с телефона в основном.
 
optimus
Дата: Воскресенье, 03.10.2021, 19:15 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата alexeyka ()
как мне тут ответить конкретному пользователю

Выделяете текст сообщения, на которое хотите ответить, нажимаете под ним кнопку "цитата", она вставится в окно вашего нового сообщения внизу темы (если вопрос, как ответить в теме с цитированием чьего-либо сообщения)


Сообщение отредактировал optimus - Воскресенье, 03.10.2021, 19:17
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 08:16 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
достаточно мясом, рыбой птицей обеспечить 60% белкового рациона (24 г), а остальной белок добрать овощами, бобовыми, злаками, молочными продуктами, белковыми омлетами. Кроме того, если понадобится более строгая диета с 0,6 г белка на 1 кг веса, то соотношение с 60% животного белка лучше сохранить.

Да, все верно. Я посчитал белок в пересчете на потребление мяса говядины, поскольку, если бы я считал все продукты, содержащие белок, мне бы в месяца не хватило)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Diona
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 12:06 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Программу в телефон поставьте и все. Они обычно калорийность считают, но белки жиры углеводы тоже. Жалко калий не считают.
 
alexeyka
Дата: Четверг, 07.10.2021, 19:59 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Доброго всем времени суток. В тут в отпуске поехал в Абхазию. Конечно столкнулся с проблемой питания. Но все таки справился. Никакого шашлыка, мяса, харчо и солянок. Оказалось вполне возможно обходится без кавказских вкусностей. В основном ел 1 амлет в день. Лодочки. Фруктовые салаты и блины. Приходилось конечно искать места, где есть хоть какой то выбор блюд. Но, в целом, конечно кухня там для человечков с хбп довольно проблемотичная.)


Сообщение отредактировал alexeyka - Четверг, 07.10.2021, 20:06
 
Diona
Дата: Четверг, 07.10.2021, 20:56 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
alexeyka, овощи на гриле всегда выручают. Эх, в одной лодочке белка как в хорошей порции шашлыка.
 
alexeyka
Дата: Пятница, 08.10.2021, 05:04 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
Эх, в одной лодочке белка как в хорошей порции шашлыка.


Да там же одно яйцо и сыр с булкой. Так то. Я посмотрел в инете. На 100 гр. 11 гр. белок.
 
Diona
Дата: Пятница, 08.10.2021, 10:44 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
alexeyka, мне интернет показывает 17 г на 100 г. Одна лодочка 300 г приблизительно. Вот и считайте.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024