Четверг, 28.03.2024, 18:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. И снова что, где, когда?
Добрый день. И снова что, где, когда?
Feeleen
Дата: Воскресенье, 03.10.2021, 15:53 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня походу, состояние паники. Причем сильной. Читаю уже инфу по гемодиализе, сегодня начал смотреть на причины по которым не включают в лист ожидания почек. Букет у меня капец: артрозы нескольких суставов, хранический простатит, варикоз, геморой, непонятные проблемы с кишками, лямблиоз хранический, гастродеуденит, гипертония с аритмией, остеохондроз, хранический танзилит и насморк, аутоимунный теройдит, отравление свинцом хианическое, болезнь жельбера и жировой гепатоз, дискертщия желчевыводящих путей. И ещё хрен знает какие проблемы с сосудами.
Вот и читаю что с таким букетом долго на диализе и тем более даже не поставят в лист ожидания. Поэтому и боюсь


Сообщение отредактировал Feeleen - Воскресенье, 03.10.2021, 15:54
 
Feeleen
Дата: Воскресенье, 03.10.2021, 15:59 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор кстати не понимаю, иногда хожу с опухшим лицом пару дней, потом вроде нормас. И есть такая шляпа...сколько не спрашивал у разных врачей ниче не знают...говорят фигня. Стоит съесть некоторые продукты к примеру пару яблок, апельсин, капусту, выпить минералку как мне становиться вскоре плохо могут начать выходить соли, фосфаты. И при этом в этот момент начинают болеть плечи, локти, шея и начинает болеть голова, хруст, хруст,хркст
..в моче кстати постояно их находят. Фосфаты , фосфаты ...витамин Д большой дифицит, кальция не так много ем.


Сообщение отредактировал Feeleen - Воскресенье, 03.10.2021, 16:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 11:53 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Feeleen ()
состояние паники. Причем сильной
видимо, да
 
Feeleen
Дата: Вторник, 05.10.2021, 01:31 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Кто нибудь сталкивался с лямблиозом, как лечили? Чтобы без нагрузки на почки.
 
Janna
Дата: Вторник, 05.10.2021, 07:06 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Feeleen ()
лямблиозом,


скажу что я думаю про лямблиоз- лечить его бесполезно...лямблии везде ..это простейшие организмы..в воде...на фруктах-овощах...
чтобы лямблиоз не доставлял проблем человеческому организму надо восстанавливать ЖКТ. Организм сам справиться с лямблиями.
Возьмитесь з свое питание и пищеварение. Диета. Пешие прогулки. Лечите гастродуоденит и ДЖВП...кишки как вы их называете. Делают регулярно тюбаж с магния сульфат 25%..можно съездить в Мин воды...Принимают пре и пробиотики...На здоровые слизистые не "цепляются" лямблии.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 05.10.2021, 07:09
 
Feeleen
Дата: Вторник, 05.10.2021, 07:20 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Janna ()
скажу что я думаю про лямблиоз- лечить его бесполезно...лямблии везде ..это простейшие организмы..в воде...на фруктах-овощах...
чтобы лямблиоз не доставлял проблем человеческому организму надо восстанавливать ЖКТ. Организм сам справиться с лямблиями.
Возьмитесь з свое питание и пищеварение. Диета. Пешие прогулки. Лечите гастродуоденит и ДЖВП...кишки как вы их называете. На здоровые слизистые не "цепляются" лямблии.



Где то в какой то статье прочитал, что люди на диализе у кого есть проблемы с паразитами быстро умирают. Доктор подскажите это правда?

Так же прочел о том, что у людей с хроническим отравлением свинцом (ХТИН в диагнозе) обычно быстро прогрессирует ХПН.
 
Janna
Дата: Вторник, 05.10.2021, 08:28 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я не встречала людей на диализе с отравлением свинцом..но фразы типа "обычно быстро умирают" - не корректны..
У каждого свой путь в этом мире. Свой организм, свои болезни, свое течение болезни. И даже статистика иногда опровергается реальными судьбами. Например, у меня мать умерла от поликистоза в 37, мне с поликистозом 54 и я не собираюсь. Одна болезнь, генетика...и вот..
При чем тут как у кого все протекает? Что это вам дает?
Занимайтесь своим здоровьем, сделайте все что от вас зависит и будь что будет. На земле обычно смертность 100%.

Бессмертия нет и пусть...на кой оно бессмертие
Короткий жизни спуск с задачей соразмерьте
Признаем поумнев ветшает и железо
Бесстрашие вот, что мне потребно до зареза
Из всех известных чувств сегодня ставши старше
Я главного хочу- полнейшего бесстрашия
.....
О жизнь! Светись шути играй в граненых призмах
Забудь что на пути возникнет некий призрак
Кто сталкивался с ним лицом к лицу тот знает...
Бесстрашие живым бессмертие заменяет!

С. Кирсанов.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 05.10.2021, 08:31
 
Feeleen
Дата: Вторник, 05.10.2021, 09:31 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Janna ()
Я не встречала людей на диализе с отравлением свинцом..но фразы типа "обычно быстро умирают" - не корректны..

Это проф заболевание у меня, до смешного я инженер и работаю в офисе, на заводе бываю минут по 30 в день. И у меня отравление. А ребят которые неотходят от печей - нет.

Сейчас выпил чашку кофе, прострелило из области поясницы в живот и начали болеть колени, 5 минут прошло после первого глотка,
утром пил толокнянку. Как итог боли в пояснице и слабость. + Белок в моче 0.5г/л .


Сообщение отредактировал Feeleen - Вторник, 05.10.2021, 23:15
 
Feeleen
Дата: Среда, 06.10.2021, 05:13 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
видимо, да

1) Доктор подскажите. Как победить лямблий? И ее опасно ли это при диализе, если хронический лямблиоз признали.
2) При ХТИН какова средняя скорость прогрессирования ХПН.
3) Возможна ли реакция на разныепродукты, апельсины, яблоки и т.д.
4) Белок в моче при болях и отеки на лице.
Плюс повышения кекотинина.Подтверждает же диагноз.


Сообщение отредактировал Feeleen - Среда, 06.10.2021, 05:14
 
Diona
Дата: Среда, 06.10.2021, 12:15 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Feeleen, а какие анализы на лямблиоз вы делали?
Реакции через пять минут после глотка кофе быть не может, это скорее всего психосоматика.
Да и у вас не та стадия, чтоб остро реагировать на лишнее яблоко. Мочевая кислота какая?
 
Feeleen
Дата: Среда, 06.10.2021, 12:26 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Feeleen, а какие анализы на лямблиоз вы делали?


Зондирование делали.

Сейчас боли сильные в боку, правом, вчера белок был в моче 0.5....боль где то через минут 40, на кофе и чай быстро довольно минут 10. Мочевая последний раз прыгнула до 420. При отравлении моем написано что развивается подагра и хтин. Хтин уже выставили.
 
Diona
Дата: Среда, 06.10.2021, 12:35 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ну 420 ещё не подагра, при таком уровне сомнительно, что от яблока сразу суставы заболели бы. А боль в правом боку вообще может быть холестецитом, вот там действительно яблоки и апельсины могут давать реакцию.
С другой стороны, если такая реакция на чай и кофе - зачем их пить? Вообще какую нибудь диету соблюдаете?
Сами же писали, у вас дискинезия желчевыводящих путей, вам диета положена.


Сообщение отредактировал Diona - Среда, 06.10.2021, 12:37
 
Feeleen
Дата: Среда, 06.10.2021, 13:52 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
С другой стороны, если такая реакция на чай и кофе - зачем их пить? Вообще какую нибудь диету соблюдаете?

Как и прописал доктор, без солевая с ограничением белка до 0.8 гр/кг.

Стараюсь соблюдать диету как при подагре, уменьшил количество фосфатов. Перестал пить все лекарства, кроме как от щитовидки и от давления.
 
Diona
Дата: Среда, 06.10.2021, 14:41 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Feeleen, без соли у вас давление в пол должно уйти.
 
Feeleen
Дата: Четверг, 07.10.2021, 13:53 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давление не падает. Соли не ем..имею ввиду дополнительно не солю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. И снова что, где, когда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024