Пятница, 29.03.2024, 17:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. И снова что, где, когда?
Добрый день. И снова что, где, когда?
Мелисса
Дата: Вторник, 12.10.2021, 12:49 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Feeleen, думаю, вам надо начать с хорошего психиатра. Всё остальное подождет


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.10.2021, 13:19 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
думаю, вам надо начать с хорошего психиатра. Всё остальное подождет
кстаи, правильная стратегия. Многое станет яснее
 
Feeleen
Дата: Вторник, 12.10.2021, 21:42 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
кстаи, правильная стратегия. Многое станет яснее

Я понимаю...но страшно так как никогда...поэтому метанияя страх...
Изучил свою карту по данным УЗИ за год уменьшились почки с 110 на 55 до 100*50, перенхима уменьшилась с 22 до 17. Аппараты УЗИ разные.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.10.2021, 22:04 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Feeleen ()
Аппараты УЗИ разные.
аппараты разные, специалисты разные ... УЗИ такая штука - результат очень зависит от того кто смотрит
 
Feeleen
Дата: Среда, 13.10.2021, 01:41 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
разные ... УЗИ такая штука - результат очень зависит от того кто смотрит

Я понимаю. Просто по совокупности признаков: у меня так же дикая сухость во рту, особено ночью. Сахара нет.
По совокупности, в анализе мочи, часто фосфаты и щелочная ph, иногда лейкоциты
Боли в пояснице и скачки креотинина. Гипер сухая кожа. Эпизоды появления белка в моче.
Плюс много сопутствующих. Да успокоился бы, если бы понимал, что диалмз, пересадка. Но как я писал где то выше...при таких проблемах не живут долго...
 
Diona
Дата: Среда, 13.10.2021, 10:39 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Feeleen, а с плохим психическим состоянием живут ещё меньше. Поэтому сначала вам надо голову поправить, потом все остальное наладится.
 
Janna
Дата: Среда, 13.10.2021, 21:12 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Feeleen ()
Гипер сухая кожа.


Мытье с мочалкой и гелями два раза в день?


иДИАЛИЗируюсь
 
Feeleen
Дата: Пятница, 15.10.2021, 02:11 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдал сегодня анализы, помогите интерпретировать.
1) Сдавал мочу - удельный вес 1015, ph7, белка нет, лейкоциты 1-2 в поле зрения, эритроциты 5.
2) УЗИ тоже приложил. По УЗИ одна почка уменьшилась...стала уже меньше 100 мм, хотя всегда была больше. 110. В феврале делал МРТ, 112*53 и 110*54. УЗИ также плюс минус показало. Сейчас одна почка усохла...почти на 20 мм.

Так же остаётся непереносимость продуктов, как я и говорил любой чай,кофе через минут 30 вызывает боль в коленях, голеностопах. Любой цитрус и яблоки в шее, далее головная боль. Последние дни почти не хожу в туалет. Ночью заметил чаще чем днём. Но я не специально встаю, а просто не спиться вот и похаживаю заодно. Сухость во рту и не приятный привкус. Цистатин с сдал жду.
Да и как я понял нечего искать болячку, особено сейчас...могу просто ее не найти, а повреждение есть. Я как понимаю у почек есть компенсаторная функция, типо до каких то пор наверное найти ничего и не удастся ..или все таки есть признаки по которым можно распознать болезнь
Прикрепления: 4657131.png (60.3 Kb) · 2489589.png (37.3 Kb) · 2516783.png (51.1 Kb)


Сообщение отредактировал Feeleen - Пятница, 15.10.2021, 11:05
 
Feeleen
Дата: Пятница, 15.10.2021, 02:19 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Плюс это. Мой вес 115, рост 171. Мне кажется, что при таких анализах на самом деле все ещё хуже, так как у полных есть гиперфильтрация .
Прикрепления: 1471442.png (655.5 Kb) · 1256504.png (22.3 Kb)


Сообщение отредактировал Feeleen - Пятница, 15.10.2021, 15:09
 
Feeleen
Дата: Пятница, 15.10.2021, 18:23 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какие анализы ещё нужно задать, чтобы все таки разобраться до конца, может мочу на аминокислоты или ещё что? Как можно понять что почки перестали выводить....и повреждены ли канальца и они сами?
 
Diona
Дата: Пятница, 15.10.2021, 18:35 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Feeleen, нормальное у ваз УЗИ, паренхима рабочая. Лучше вам с психиатора начать, некоторые проблемы сразу отпадут, а разбираться будете с оставшимися.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.10.2021, 23:05 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
все неплохо с почками, размеры кист проверяйте иногда снова
 
Feeleen
Дата: Суббота, 16.10.2021, 04:34 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
все неплохо с почками, размеры кист проверяйте иногда снова

Доктор, я и не говорю что все плохо настолько, что завтра на диализ. Просто хочу разобраться. В каком они состоянии, почему креатинин начал ходить по верхней границе нормы, почему скф со 110 подошла к 90. Почему у меня появилась реакция на продукты...30-40 минут и реакция по суставам ... Поэтому и мучаюсь сам и пишу тут, хочу до конца разобраться, получить хоть какой то диагноз и выстроить тактику хоть какую нибудь...к примеру, диета, плюс лекарства.
Паника то откуда, от того, что ничего не понятно, а доктора отфутболивают идите к психиатру и так далее. Помните же, что правильно поставленный диагноз - это половина лечения. Я не хочу искать у себя какие то болезни, поверьте я и не хочу оказаться правым, особено в этом случае. Я просто хочу разобраться...
 
Feeleen
Дата: Суббота, 16.10.2021, 04:39 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Поэтому и пишу тут, надеясь на опыт докторов, врачей. Понятно, что нужно следить в динамике...но какие анализы у примеру нужно сдать, что бы понять есть ли дисфункция канальцев? Предположительно, мне ставят хтин. Судя по описанию этой заразы так и есть. Как подтвердить или опровергнуть это.

К психологу ходить начал.


Сообщение отредактировал Feeleen - Суббота, 16.10.2021, 04:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.10.2021, 11:06 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Feeleen ()
К психологу ходить начал.
ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. И снова что, где, когда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024