Вторник, 16.04.2024, 18:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вот пришло мое время. ПД.Начало. (Прошу помощи женщин,кто на пд.)
И вот пришло мое время. ПД.Начало.
Arumi20
Дата: Пятница, 30.07.2021, 18:20 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте. Вот вот и начнется моя жизнь на ПД, но я столкнулась с тем, чего не ожидала совсем...
Сейчас прохожку малые заливки, как начало диализа. Все идет шикарно, катетор работает отлично. Но есть одно огромное НО - невыносимые боли в женских органах при дренаже (и это еще только в ручном варианте. Ощущение, будто мне все там ножом режут.
Представляю, что будет на аппарате,. Ведь он дренирует пока "кишки не высосет". Что делать? Как вообще жить и спать ночами на аппарате,если это так больно? Как вы,женщины на ПД, с этим живете? Неужели нет боли при дренаже, а если есть как вообще ее можно стерпеть? Помогает
ли обезболивание? Или может это только у меня жуткие боли? Я не понимаю, как аппарат может так дренировать, когда жидкости нет....до боли в матке.
Помогите! Раскажите,как у вас проходит сеанс?
Я просто умираю при дренаже и незнаю как мне быть....


Сообщение отредактировал Arumi20 - Пятница, 30.07.2021, 18:22
 
fffas
Дата: Пятница, 30.07.2021, 18:31 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Я просто умираю при дренаже

не сильно преувеличиваете ? обычно веселые ощущения начинаются в конце слива и тут только уменьшать скорость прищепками или искать положение тела (стоя , наклонясь ) кроме того катетер обычно со временем уплывает и ощущения меняются .
Я тоже на первых сливах вскакивал от неожиданности - у меня его вывели в зону прямой кишки . потом уплыл
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.07.2021, 19:31 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
просто умираю при дренаже
в конце слива?
 
Arumi20
Дата: Пятница, 30.07.2021, 21:05 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas, ну да конечно, вам же матку не резали, я конечно преувеличиваю. Меня бросает в пот и слезы ручьем текут. Я наверное просто так спрашиваю как себя ЖЕНЩИНА чувствует. Я не поверю, что все люди с ПД живут с болью так, что на стену лезут.

Алексей Денисов, да. Когда слив. Но в ручную я имею контроль, взять и закрыть. А машина это не дает. Поэтому и спрашиваю, как у девушек это, может у меня что то не то. Может с катетером не то. Неужели все живут с такой болью? Это просто не жизнь...спать даже не возможно с такой болью.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.07.2021, 21:16 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Arumi20, это точно можно исправить. На ручном сливе просто оставляют немного жидкости в брюшной полости, прекращают слив до появления боли ( ведь боль -это сигнал о том, что катетер коснулся брюшины). На автоматизированном ПД программу корректируют так чтобы немного оставлять жидкости в брюшной полости.
 
fffas
Дата: Пятница, 30.07.2021, 21:30 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Arumi20 ()
ну да конечно, вам же матку не резали

ну да , конечно smile но шесть операций под общим наркозом было , ну и так четыре под местным
 
Arumi20
Дата: Пятница, 30.07.2021, 21:38 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей Денисов,как мне сказали, он дренирует каждые три часа подчистую. А другие разы оставляя. Но тут еще вопрос такой...я же и сама хожу в туалет, убирая ее естевственным спсобом. Соответственно пуская в меня 10 литров, аппарат не сможет забрать эти же 10. У меня за ночь выйдет около литра только.

fffas, эту боль исправить можно обезболивающим. Мою боль, нет. Я выпила уже два кетанова и колкость осталась. Заснуть с этим не возможно. И вы мужчина, для вас боль иначе происходит.
И не забывайте, ваше расположение органов немного иначе чем у женщины. И положение вашего катетора другое.
 
fffas
Дата: Пятница, 30.07.2021, 21:53 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Я выпила уже два кетанова и колкость осталась

все анальгетики крайне вредят печени , потому совершенно невозможно их долго использовать .

вы не очень понятно описываете боль - она должна быть только в самом конце опорожнения когда кончик катетера присасывает брюшину . После отключения боль должна сразу пройти .
Во всех остальных случаях необходима консультация врача
 
Arumi20
Дата: Суббота, 31.07.2021, 07:04 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas, она и есть в конце. Руками, я могу закончить. А машина не даст закончить пока не заберет положенное или пока не закончится время ее работы.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 31.07.2021, 07:15 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Arumi20, привет. ) Помню вашу тему где-то пол гола назад. Хорошо, что вы начали диализ.
К сожалению, ничего дельного посрветовать не могу, могу только пожелать, чтобы все наладилось.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
fffas
Дата: Суббота, 31.07.2021, 08:44 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Arumi20 ()
А машина не даст закончить пока не заберет положенное

если не сможет забрать требуемый объем машина остановит программу и будет пищать об ошибке . так бывает например при пережатии магистрали . а и вообще у нее довольно щадящий режим откачки - это умный насос
 
Arumi20
Дата: Суббота, 31.07.2021, 12:44 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas, увижу в понедельник на сколько щадящий. Врачи обратное говорят, что программа должна закончить работу. И все.

Deshi2, спасибо. Пришлось начать, уже сама пришла, ибо креатинин уже превысил мою личную норму.
 
nignik
Дата: Суббота, 31.07.2021, 16:07 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Но есть одно огромное НО - невыносимые боли в женских органах при дренаже (и это еще только в ручном варианте. Ощущение, будто мне все там ножом режут.
привет!Болевые ощущения, разной степени, могут присутствовать в самом начале ПД и это нормально. Можно пробовать менять положение тела немного при сливе, остановить слив и покрутиться, поворачиваться чтоб катер слегка сместился когда он "присосался", оставлять немного жидкости в брюшной полости (без фанатизма).
В самом начале боли бывают практически у всех, если это будет продолжать и после заживления, когда пойдут полноценные заливки, тогда можно беспокоиться и возможно нужно будет провериться по гинекологии, на предмет воспалительных процессов, раз уж боль такая сильная.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 31.07.2021, 16:07
 
nignik
Дата: Суббота, 31.07.2021, 16:14 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Представляю, что будет на аппарате,. Ведь он дренирует пока "кишки не высосет". Что делать? Как вообще жить и спать ночами на аппарате,если это так больно? Как вы,женщины на ПД, с этим живете? Неужели нет боли при дренаже, а если есть как вообще ее можно стерпеть? Помогает
ли обезболивание? Или может это только у меня жуткие боли? Я не понимаю, как аппарат может так дренировать, когда жидкости нет....до боли в матке.

Кто внушил вам такие глупости по поводу высасывания кишков?Какой то человек явно не далекого ума, находящийся не в теме. Аппарат подает сигнал когда сталкивается с проблемами при сливе, он не будет высасывать ваши кишки, это уж точно.
Жить и спать на аппарате очень даже хорошо, 4 года спала))
Боли при дренировании бывали редко, в о определенные дни цикла например, всегда помогала смена положения.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 31.07.2021, 16:20
 
optimus
Дата: Суббота, 31.07.2021, 16:22 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Arumi20 ()
сказали, он дренирует каждые три часа подчистую. А другие разы оставляя
циклер либо дренирует полностью, либо оставляет часть раствора при сливе, смотря что внесли в настройки. И то и другое одновременно не может быть. Если боли на циклере при сливе сохранятся, просите сразу установить переливной режим, чтобы 300-400 мл оставалось при сливе. Но последний цикл в любом случае скачивает досуха.
Сами по себе боли в первый месяц ПД есть у всех, постепенно они уходят. На циклере обычно болевые ощущения еще сильнее. Видел, как и у мужиков слезы выступали).
Я с циклером так и не подружился , мне на ручном комфортнее. Циклер сейчас всем выдают, но не факт, что он будет обеспечивать вам лучшую очистку. Делайте тест на скорость обмена и смотрите по колебаниям креатинина и мочевины на ручном и на циклере, чтобы выбрать оптимальный режим


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 31.07.2021, 16:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вот пришло мое время. ПД.Начало. (Прошу помощи женщин,кто на пд.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024