Пятница, 29.03.2024, 18:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вот пришло мое время. ПД.Начало. (Прошу помощи женщин,кто на пд.)
И вот пришло мое время. ПД.Начало.
fffas
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 19:09 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Arumi20 ()
но и мне не хочется быть ущербной и сидеть дома

а кто тут ущербный и сидит дома ??? я на ПД скакал как конь - просто придется подстроить график заливок . Меня чемодан АПД в свое время сильно напрягал , да и сплю я беспокойно - эта кишку бы точно оторвал .

Цитата Arumi20 ()
но не такую резккю и колящую боль

Вот , кстати , правильно обрисовали характер боли - именно так быть и должно ) я аж подскакивал по первости - потом просто уменьшал скорость к концу слива

Цитата Arumi20 ()
но чтоб аппарат за 8 часов дренировал не полностью

тут есть проблема - если будет оставаться жидкость будет ухудшаться очистка .
 
nignik
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 20:24 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Arumi20 ()
мне не хочется быть ущербной и сидеть дома.
очень много на этом пути зависит от вашего настроя.
Как сами себя назовете, так и поплывете. Ущербность, она бывает очень разная, бывает и ума. Весь период диализа я работала, после пересадки сразу же вышла на работу. Бывало всякое, но чтоб считать себя ущербной, до этого не доходило. Всегда работала немного лучше некоторых своих здоровых коллег, ставила себе высокую планку и тянула объемы больше. Была у меня мотивация-жить.
в 2014 году, хирург который устанавливал катетер сказал мне такую фразу, на мои слезы и причитания: "Скоро ваши приоритеты изменятся, и все будет хорошо".
Так и было, чего и вам желаю от всего сердца.
Ну и конечно разобраться с программой, чтобы жить без боли.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 01.08.2021, 20:26
 
filinska
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 21:15 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Arumi20, привет!
Боль была, она потихоньку ушла, и оставалась только тогда, когда в конце слива уже ложился вниз.
Обезболивающее не может помочь с этим, это механическая боль

и нет, не знаю почему вам так сказали, но можно оставлять в брюшине на каждом сливе процент жидкости, мы об этом часто в других темах говорили.
У меня была такая же проблема, она вернулась через какое-то время, и мне оставляли жидкость в каждом сливе, проблема была только в том, что на последнем сливе я практически была как барабан

Боль невозможно сравнить, поэтому сложно сказать твоя боль нормальна или нет..
Но боли такой сильной по идее не должно быть, будь в контакте с врачом. и комментируй все

во время месячных , да, будет болеть к сожалению сильно в конце слива.
Я просто раньше останавливала циклер и заканчивала диализ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 01.08.2021, 21:16
 
filinska
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 21:31 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Arumi20, ты должна также настроится, что вхождение в диализ будет не так быстро, это нужно понимать и не давать себе фрустрироваться.. и дать себе это время, и только потом идти работать, поскольку будет хуже, если пока не будет норм программы, а ты выйдешь на нормальную работу, и будешь вынуждена ее потерять из-за недосыпа и неадекватного диализ
и также поговорить с близкими, кто спит с тобой в комнате, что точно он может и пищать и будет итд
также сжав трубочку ты можем уменьшить скорость всасывания, а когда мне было очень больно, то я просто заламывала вдвое и все, циклер пищал, что не может слить, пару раз пробовала еще, и потом давал мне перескакивать на следующий цикл

это важно, твоя коммуникация с близкими, рассказы о том, что ты чувствуешь и как..
я прошла через это в начале с бывшим мужем и мамой, а потом и на работе
важно не то, что жаловаться, как в примере с коллегами, а обьяснить, поскольку внешне наша болезнь не видна, люди не понимают, почему ты вялая, молчишь или не улыбаешься.
я рассказывала, что я 10 часов делала диализ, это не позволяет мне высыпаться, поэтому я с самого утра заспана и не очень активна.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 01.08.2021, 21:32
 
filinska
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 21:37 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
тут есть проблема - если будет оставаться жидкость будет ухудшаться очистка .

по-разному бывает.. это не прямая зависимость, тем более если есть моча..
у меня и при отсутствии мочи, подобрали программу, но тут нужно внимание и пробовать, пробовать, сдавать анализы..
желание врача и медсестер тоже важно подбирать


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Arumi20
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 10:35 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas , работать с ручным неполучится, поэтому скачи не скачи, а это будет дом и прожить на размер пенсии это тоже нереально при нашей жизни. Терять работу, это вообще не для меня. А условий для слива и залива на ней, нет.
Уменьшить скорость? Каждые три часа сидеть ночью? Чем не ручной тогда уже лучше. Хоть 6 часов, но поспишь.
Я готова сливаться сама утром, пусть оставлял бы жидкость. Слиться самой не сложно.

nignik , я все понимаю. Но я вот такая, мнительная, пугливая и тоусливая. Я всего боюсь и верить в то, что будет хорошо не могу, ведь хорошо то еще не было. Щас пробуем программу дренажа полностью на последнем сливе. Не знаю как это будет, пытаюсь поверить,. Что будет лучше. А тем более сейчас эти дни, правда уже конец, но все же...иногда и без заливки прихватывает,. Но конечно не так сильно как дренаж.
 
filinska
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 11:51 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Щас пробуем программу дренажа полностью на последнем сливе

надеюсь, что все получится, и тебе не будет очень больно.
но я не совсем понимаю по твоим сообщениям, сколько времени прошло с самой операции?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 13:32 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Arumi20 ()
А тем более сейчас эти дни, правда уже конец, но все же...иногда и без заливки прихватывает
я очень рекомендую вам обследоваться по гинекологии, это все не очень нормально.
Еще настроения и сил все пережить smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 17:52 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кстати, да, у меня очень начал болеть слив, когда у меня кисту обнаружили на яичнике..
Вспомнила сейчас, я тогда на ручных было, и мне стало очень болеть..
Сделайте узи


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 18:04 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Кстати, да, у меня очень начал болеть слив, когда у меня кисту обнаружили на яичнике..
Юля, да, у меня тоже были боли при различных проблемах в этой сфере.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 23:13 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Алексей Денисов,как мне сказали, он дренирует каждые три часа подчистую. А другие разы оставляя
все на самом деле можно настроить для максимального комфорта пациента. Наши специалисты знают массу настроек циклера и оперируют ими для обеспечения лучшего эффекта. Но это я говорю про аппаратуру Фрезениус. Насколько компетентны специалисты использующие Baxter - я не знаю.
 
Eden
Дата: Вторник, 03.08.2021, 00:06 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня в первые месяцы болел не живот, а плечо во время слива, потом прошло


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Вторник, 03.08.2021, 00:17 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Кстати, и на ГД, и на ПД умудрялась работать на двух работах, сейчас работаю на одной – лень


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.08.2021, 01:19 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Eden ()
в первые месяцы болел не живот, а плечо во время слива, потом прошло
зависит от расположения катетера
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.08.2021, 09:35 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Arumi20, вы худенькая? Мне кажется, тут тоже есть связь


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вот пришло мое время. ПД.Начало. (Прошу помощи женщин,кто на пд.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024