Четверг, 28.03.2024, 13:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вот пришло мое время. ПД.Начало. (Прошу помощи женщин,кто на пд.)
И вот пришло мое время. ПД.Начало.
optimus
Дата: Суббота, 31.07.2021, 16:29 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Arumi20 ()
еще вопрос такой...я же и сама хожу в туалет, убирая ее естевственным спсобом. Соответственно пуская в меня 10 литров, аппарат не сможет забрать эти же 10

Как я понимаю, эти жидкости между собой не общаются (моча - в мочевом пузыре, а диализат - в брюшной полости). Теоретически часть диализата может всасываться в организм, но это происходит только если долго не сливать. У меня, к примеру, утренний слив чаще всего с нулевой или -50/100 мл ультрафильтрацией. Поэтому на ночь заливаю экстранил.


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 31.07.2021, 16:30
 
optimus
Дата: Суббота, 31.07.2021, 16:33 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
если не сможет забрать требуемый объем машина остановит программу

Ага, остановит, но прежде, чем остановит, минут 5-10 поиздевается). Какое то время все равно будет пытаться, даже если ничего не сливается


Сообщение отредактировал optimus - Суббота, 31.07.2021, 16:40
 
nignik
Дата: Суббота, 31.07.2021, 17:18 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата optimus ()
Ага, остановит, но прежде, чем остановит, минут 5-10 поиздевается). Какое то время все равно будет пытаться, даже если ничего не сливается

если катетер "присосался" нужно просто менять положение тела, перевернуться на другой бок/живот/спину, не лежать же в одном положении 10 минут и мучаться от боли. Я понимаю что у всех разный болевой порог, но у женщин он достаточно высок, в сравнении с мужчинами, это ведь они рожают детей)) Если боли очень сильные (когда уже все зажило т.е. после установки прошло много времени) нужно проверять гинекологические проблемы, по моему опыту, по крайней мере.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 31.07.2021, 17:26
 
Arumi20
Дата: Суббота, 31.07.2021, 18:29 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
nignik, да боли сильные. Какое тут ночью, с этим спать нереально. С такими болями только дневное время, когда есть контроль. Я не понимаю, как может такое быть...если бы врачи сказали,что это так больно и ночами спать не будешь, я бы не выбрала данный метод. И положение тела, не помогает, затекает больше в правый бок, но и там забирает мало и снова колит.
так говорят врачи, что до победного от забирает. Что программа должна завершится и все. Точнее медсестра, которая работает с аппаратом.

optimus, при ручном я лишаюсь работы, это однозначно. Поэтому предлогают аппарат. Я даже готова с утра дренироваться сама, все остатки, только бы так не болело как сейчас. Ведь только кольнет раз при спуске, так весь день продолжает переодичность покалывания в области женских органов. И как так жить? Неизвестно насколько сохранится боль, организм разный у всех. И это скажется на повседневной жизни, когда что то болит,уже не до чего.
Поэтому я думаю вариант рук, выбора нет. Окончательно решу уже к концу недели. Я не понимаю, как можно жить и спать с такой болью...
 
Arumi20
Дата: Суббота, 31.07.2021, 18:38 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
optimus,. Про что я и говорю, он будет пытаться сосать даже если нет. А положение тела ничего не дает. Отсюда мучения, бессонные ночи не только твои но и родных, т.к.. в комнате не одна.

nignik, может у того у кого высокий болевой порог и подходит система терпежа такой боли, попытки перевернуться и где то добрать жидкости, но не мне. Боль мой огромный страх,меня в этот момент бросает в пот и слезы сами льются, я нервничаю. Поэтому я жду понедельника не а как спасение, а как снова мучение. Я понимаю дискомфорт, когда что то в тебе, но эту боль я, терпеть не могу, даже как говорят по началу...длительность этого начала неизвестна некому.
 
Diona
Дата: Суббота, 31.07.2021, 19:15 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Arumi20, ну на ГД фистулу раскалывать тоже мало приятного.
 
nignik
Дата: Суббота, 31.07.2021, 23:19 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Arumi20, я немного запуталась, вчера вы написали
Цитата Arumi20 ()
Сейчас прохожку малые заливки, как начало диализа.
из чего я делаю вывод что ПД катетер установлен недавно. Когда? Поэтому я и говорю, что в самом начале почти все сталкиваются с болями, разной степени интенсивности. Это не приятно, но должно пройти.
Цитата Arumi20 ()
если бы врачи сказали,что это так больно и ночами спать не будешь, я бы не выбрала данный метод
они и не скажут вам такого, потому что это не так.
Цитата Arumi20 ()
так говорят врачи, что до победного от забирает. Что программа должна завершится и все. Точнее медсестра, которая работает с аппаратом.
возможно потребуется консультация другого специалиста, благо это не проблема и можно получить удаленно. Мед сестры молодцы, но они не истина в последней инстанции, возможно врач который будет подбирать программу сильнее осведомлен. Вариантов в настройках достаточно много. Бакстер или Фрезениус?
Цитата Arumi20 ()
Я не понимаю, как можно жить и спать с такой болью...
не надо жить и спать с болью, так быть не должно.
Цитата Arumi20 ()
система терпежа такой боли
я категорически против таких систем))
Цитата Arumi20 ()
Боль мой огромный страх,меня в этот момент бросает в пот и слезы сами льются, я нервничаю
мне кажется тут тоже проблема, нужно подождать когда все заживет, и если это не какие то анатомические особенности лично ваши(даже не знаю бывает ли такое, фантазирую) все наладится.
Перейти на ГД тоже всегда можно, если поймете что ПД категорически на ваш метод.
Все таки крайне любопытно, когда установили катетер?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 00:32 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Arumi20, как Вас на ПД занесло? Помню фистулу шить собирались...

Цитата Diona ()
на ГД фистулу раскалывать тоже мало приятного.


Да уж поприятнее чем то, что Надя описывает, не должно быть так больно, по любому.
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 12:38 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
nignik , 1.5 недели. Я возможно и понимаю, что может это и нормально. Но если я уйду с больницы с аппаратом,. И не смогу дома это терпеть...это будет неверно. Врач не получит результатов передачи и я не смогу спать, существовать с близкими, буду нервной, болезненной и мне не надо будет ничего. Это так не должно быть. Обсудили с врачами,. Что будут звонить в Москву, решать вопрос, чтобы был остаток при дренаже всегда, либо как то иначе решать, но чтобы не было болей. Его же программируют под человека, значит какие то выходы быть должны. Может такие случаи как у меня и есть, но люди молчат. А я молчать не могу, мне жить с этим долго, и я должна жить без мучений.
У них тут Бакстер. Я читала руководство, там можно даже насильно завершить программу, слиться в ручную, значит и выход в моей ситуации должен быть.
Как вы говорите что в начале больно всем, НО какова длительность начала? Месяц? Два? Я не могу лежать столько в больнице и выйти с болями и надеяться на удачу тоже не могу. Решение должно приниматься сразу.

Ира , занесло. Врачи советовали. И время свободное, работать можно без проблемно. Как то так уговорили и для пересадки это лучше сказали.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 13:16 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Arumi20 ()
и я должна жить без мучений.

интересное заявление ...
а по теме ... никто вам не навязывает аппаратный ПД . не устраивает- делайте ручные заливки . Для пересадки действительно лучше ПД . Работой в нашем случае часто приходиться жертвовать .
Перейти на ГД конечно можно , но не вот прямо завтра . Да и там тоже не все просто - и боль будет и кровь .
 
nignik
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 13:40 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Ира , занесло. Врачи советовали. И время свободное, работать можно без проблемно. Как то так уговорили и для пересадки это лучше сказали.
вы в праве выбирать, никогда не поздно, но для начала посмотрите вживую, если есть возможность или видео как проходит гемодиализ. Там тоже есть боль...Я не агитирую ни за один метод диализа, но лично мне ПД казался менее травматичным в свое время. Но повторюсь, это только мое сугубо личное мнение.
Цитата Arumi20 ()
1.5 недели. Я возможно и понимаю, что может это и нормально
я уже много раз написала что это не нормально, не должно быть таких сильных болей.
Цитата Arumi20 ()
Я не могу лежать столько в больнице и выйти с болями и надеяться на удачу тоже не могу. Решение должно приниматься сразу.
я пролежала в больнице месяц, операция, ручные заливки, потом обучение на циклер. С болями выходить конечно не надо, пусть настраивают программу, но спешить тоже не нужно и горячиться, работа сейчас не главное, важно нормально войти в диализ.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
optimus
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 14:32 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата nignik ()
если катетер "присосался" нужно просто менять положение тела

Я за 3 месяца на циклере поэкспериментировал вдоволь. Только что может на голове не стоял)
Писал здесь об этом зимой в профильной теме.
Думаю, что все люди разные, у всех есть свои физиологические особенности. Кому то при любом положении будет дискомфортно.
По другим причинам (о них тоже где то писал: привязанность к аппарату с 21 часа вечера, таскать тяжеленный чемодан с аппаратом в поездках и др.) я остался на ручном ПД.
Но пробовать циклер точно надо. Особенно если без него будут сложности с работой. И в первую очередь смотреть, на чем лучше очистка


Сообщение отредактировал optimus - Воскресенье, 01.08.2021, 14:35
 
nignik
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 14:36 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата optimus ()
Думаю, что все люди разные, у всех есть свои физиологические особенности.
безусловно.
Цитата optimus ()
По другим причинам (о них тоже где то писал: привязанность к аппарату с 21 часа вечера, таскать тяжеленный чемодан с аппаратои в поездках и др.) я тстался на рчном ПД.
каждый для себя решает сам, совершенно точно.
Цитата optimus ()
И в первую очередь смотреть, на чем лучше очистка
согласна полностью с вами.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 14:48 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
я остался на ручном ПД

в мое время циклер был экзотической новинкой по цене автомобиля . Ручной ПД меня полностью устраивал
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 18:54 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas , не навязывают, но и мне не хочется быть ущербной и сидеть дома. На 17тыс пенсии не проживешь, хотя и работают три человека. Поэтому хочется найти пути решения. Они точно есть, их не может не быть.

optimus , чемодан не пугает, лишь боль. Поэтому и пробую. Сегодня себя чувствую будто и не было со мной ничего,. Не беспокоит негде. Завтра начнется...пытаюсь верить,что все пройдет хорошо.

nignik , вот и мне кажется что так сильно болеть не должно. Дискомфорт какой то принять можно, тяжесть или какой то спазм,но не такую резккю и колящую боль. В любом случае доктор сказала просто так не отпустит и будем думать о решении. Готова даже дренироваться сама с утра, но чтоб аппарат за 8 часов дренировал не полностью. Это же возможно, раз программируют под индивудуального человека.

Как проходит ГД я в курсе, сидела три недели через катетор в центральной вене. В курсе игл и тромбоза и синяков и шишек на руке, все знаю. Поэтому если не аппарат, то ручное. Не зря же уже ложилась под "нож".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » И вот пришло мое время. ПД.Начало. (Прошу помощи женщин,кто на пд.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024