Пятница, 29.03.2024, 09:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
Diona
Дата: Суббота, 09.07.2022, 13:07 | Сообщение # 541
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, понятно. Честно говоря, мои предположения иссякли.
 
masik
Дата: Суббота, 09.07.2022, 14:40 | Сообщение # 542
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алесей Юрьевич, если вы читаете, тот что можно сказать про такую биопсию почки:"достоверных структурных признаков пиелонефрита, тубуло-интерстициального нефрита, острого гломерулонефрита и хронической диффузной гломерулопатии не обнаружено. Не исключается гломерулопатия с минимальными изменениями клубочков".

Это означает, что ничего нет или все-таки не точно?
 
masik
Дата: Понедельник, 25.07.2022, 18:14 | Сообщение # 543
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей Юрьевич и знатоки))))
Что означает такая биопсия (не моя).
 
masik
Дата: Среда, 27.07.2022, 23:38 | Сообщение # 544
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Отлежала в Боткинской. Креатинин 93 при норме до 96. СКФ 65.
По моче: сохраняется сниженная плотность 1014.

Уже 1,5 года прошло после коронавируса и его лечения (с которого все и началось в феврале 2021 года).
Отечность сохраняется (хоть не такая сильная как была в начале, и то потому что не пью после 19.00, накупила массажеров для лица и т.д.)

Елена Викторовна говорила, что было острое состояние тогда, которое прошло по анализам.
Я лежала у нее через 5 мес. после начала почечных проблем (июнь 2021): креатинин 79, моча без белка и эритроцитов, плотность 1016.

И в до конца 2021 года креатинин не был выше 79, а плотность мочи не была выше 1016.

Почему креатинин повысился за год с 79 до 93? А моча так и осталась низкой плотности.
Не объясняют. Наблюдайте раз полгода....
Я почему то думаю, что развился ХТИН.

Кстати, теперь основная версия - было лекарственное повреждение почек (ОТИН ?)...

Анализы мочи ранее до всех этих проблем были с норм плотность: 1030, 1026. А креатинин не знаю какой был.
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 28.07.2022, 08:25 | Сообщение # 545
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А чем лечили в Боткинской?
 
masik
Дата: Четверг, 28.07.2022, 11:13 | Сообщение # 546
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ничем, обследовали только.
 
angelinatik
Дата: Четверг, 28.07.2022, 13:42 | Сообщение # 547
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Какие обследования кроме крови, мочи и УЗИ?

Я подняла свои анализы все, что у меня сохранились. Самый высокий креатинин 20 лет назад был. Я в то время только узнала, что у меня проблемы с почками с рождения тянутся. Перестала многие вещи пить и есть. Особенно соль и алкоголь. Сейчас креатинин немного меньше, чем тогда. Как-нибудь соберусь, заведу свою тему и расскажу)

Не переживайте, просто следуйте рекомендациям врачей. Мне когда-то Швецов сказал, что у почек огромный «запас прочности». Его слова приободрили меня тогда очень. Часто их вспоминаю. Главное не делать резких движений по любым вопросам.
 
masik
Дата: Четверг, 28.07.2022, 19:53 | Сообщение # 548
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
А диагноза у вас нет? И какой креатинин, если не секрет?

Лежала в терапии, Е.В. Захарова видела по базе креатинин и мочу. Сказала - консультация очно не нужна.
Продолжайте наблюдение)

Делали: УЗИ сердца, почек с сосудами, УЗИ брахиоцефальных артерий, вен ног, щит. железы.
СМАД, ЭКГ обычное и суточное.
Анализы: вит Д, гормоны щит железы.

Итоги:
Желудочковая экстрасистолия (типа не критично), тахикардия (выписали бисопролол 2,5 1 р/д). Вит. Д немного снижен.

Отеки идиопатические)
По почкам - непонятно.
 
angelinatik
Дата: Пятница, 29.07.2022, 13:33 | Сообщение # 549
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Диагноз с 2008 года, как встала на учёт в 52 больницу. ХБП.

У вас нет белка в моче. Это хорошо. У меня его тоже не было никогда. Все проблемы от мочевого с самого детства и сейчас. Вторичносморщенная почка левая у меня.

У вас хороший прогноз, надо успокоиться и жить. Поэтому и пишу – слушайте рекомендации врачей. Вы столько прошли госпитализаций/обследований/консультаций. Выберите одного врача, кому доверяете и наблюдайтесь.
 
Diona
Дата: Пятница, 29.07.2022, 14:54 | Сообщение # 550
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, бисопрололом не увлекайтесь. Причину тахикардии надо уточнять, лечить причину, а не следствие. Все эти адреноблокаторы со временем вызывают привыкание и сердечную недостаточность.
 
Deshi2
Дата: Пятница, 29.07.2022, 15:32 | Сообщение # 551
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата masik ()
Отеки идиопатические)

так разве бывает?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
masik
Дата: Пятница, 29.07.2022, 16:30 | Сообщение # 552
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вот не знаю. В ЭНЦ тоже такое поставили. Так то есть такой "диагноз", но я считаю, что это пишут, когда не охота искать, копать, разбираться. Основное проверили - нормально и ладно.
Вот Креатинин меня напугал: год назад в Боткинской 79, а сейчас в этом же месте 93...
 
Deshi2
Дата: Пятница, 29.07.2022, 18:08 | Сообщение # 553
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата masik ()
что это пишут, когда не охота искать, копать, разбираться

согласен


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.07.2022, 18:35 | Сообщение # 554
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
Не исключается гломерулопатия с минимальными изменениями клубочков
это означает, что минимальные изменения не исключены
 
masik
Дата: Пятница, 29.07.2022, 18:36 | Сообщение # 555
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Уважаемые знатоки. У кого есть диагноз ХТИН, тубулоинтерстициальный нефрит. Какие симптомы, анализы? Низкая плотность мочи о чем говорит?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024