Вторник, 30.04.2024, 10:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 11:58 | Сообщение # 286
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Столько тем я тут почитала, когда гломерулонефрит поставили по малому количеству белка на начальной стадии (а у меня еще и диурез плохой), как начал он прогрессировать впоследствии и чем это в итоге закончилось...
 
VP777
Дата: Пятница, 16.07.2021, 12:00 | Сообщение # 287
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Согласна, это ненормально выпивать по 2 литра, а выделять по 500 мл. И видеть как разбухают ноги и не влазить в обувь, и прибавка на весах за день больше кг. И не от жары это, длится все у меня с прошлой осени.
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 12:18 | Сообщение # 288
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ну не могут и Швецов, и Захарова, если у меня всё норм, ставить диагнозы. Осталось уточнить только, хотя, я думаю, что имеют место оба диагноза сразу, такое тоже встречается и часто.
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 12:37 | Сообщение # 289
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Все ХПНщики начинают с начальных стадий, вспомните как все начиналось у вас. Наверняка также, то белок проскочет, то гематурия, потом анализы часто улучшались (обострение снималось, ремиссия начиналась), но потом все равно итог один.

Я диагноза не боюсь, я уже понимаю какой диагноз примерно, я хочу разобраться окончательно, начать лечение, чтобы добиться ремиссии.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 16.07.2021, 12:51
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 13:09 | Сообщение # 290
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Очень похожая история
https://www.dr-denisov.ru/forum/5-3502-1
 
Diona
Дата: Пятница, 16.07.2021, 13:32 | Сообщение # 291
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, не у всех ХПНщиков гломерунефрит. У меня вообще никогда никакого белка не было. Его и сейчас нет - на четвёртой стадии. И есть миллион людей с белком и прожившие со своими почками до старости. Дело не в этом.
У вас нет белка в моче, чего вы к нему привязались.
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 13:37 | Сообщение # 292
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
А у вас гломерулонефрит?

Привязалась, потому что врачи обращали внимание, в ОАМ было 0.3 г/л несколько раз. Сказали за ним следить и креатинином с мочевиной. Вот слежу)))
 
Diona
Дата: Пятница, 16.07.2021, 13:38 | Сообщение # 293
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, ничем история не похожая. У вас СОЭ 60? Нет. Такая СОЭ может говорить об аутоиммунность процессе. У вас то норма.
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 13:42 | Сообщение # 294
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Похожа непонятным диурезом после лекарств, отеками.
 
Diona
Дата: Пятница, 16.07.2021, 13:50 | Сообщение # 295
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, нет конечно, откуда гломерунефрит, болезни почек им одним не ограничиваются. Или вам интересно, что пишут врачи? Пишут Хтин, я считаю, что это недалёко от истины, предполагаю из-за длительного приема пирацетама. Поскольку другие препараты я не употребляю вообще. Хотя нефролог мне говорит, не может быть, очень полезно для сосудов. А здешний форумчанин explore приносил статью о токсическом действии пирацетама.

«Похожа непонятным диурезом после лекарств, отеками.» - так там и анализы соответствующие. У вас то нет.


Сообщение отредактировал Diona - Пятница, 16.07.2021, 13:52
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 16:42 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Diona,
Как началась болезнь, как проявлялась, отеки были? Как установили (случайно или что-то беспокоило?) Сколько длится заболевание уже с момента диагностики и какая была СКФ на момент диагностики? Биопсию делали?

Прочитала сейчас Вашу историю. Анализы долгое время были в норме, белка вообще не было, но тем не менее почки повреждены. Поэтому и у меня беспокойство есть.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 16.07.2021, 16:47
 
Deshi2
Дата: Пятница, 16.07.2021, 20:05 | Сообщение # 297
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата masik ()
Анализы долгое время были в норме, белка вообще не было, но тем не менее почки повреждены. Поэтому и у меня беспокойство есть.

Беспокойство понятно, но у каждого своя ситуация, на себя прям уж так примерять не стоит. Тем более, на этом форуме такие истории на эту тему можно почитать, некоторые очень грустные, поэтому не стоит правда.
Но вы правильно делаете, что разбираетесь в ситуации.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 20:08 | Сообщение # 298
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Deshi2, спасибо за поддержку. kiss
 
Diona
Дата: Пятница, 16.07.2021, 21:22 | Сообщение # 299
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, да ничего не беспокоило, отеков нет, выявили случайно. Долгое время сдавала анализы в поликлинике, а там из биохимии только сахар и холестерин. Креатинин если и попадался то давно, был в норме. Биопсия не показана при тонкой паренхиме. Да и не нужна она мне, у меня же не гломерунефрит. Установили недавно, а длится наверное несколько лет, это процесс не быстрый. СКФ пока не менялась, но меньше года прошло, месяцев 10 только.
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 21:34 | Сообщение # 300
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
А у меня вот и непонятен диагноз, отеки то при гломерулонефрите, в основном. На него и грешу)))

И все время тянет поясницу справа и бок.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 16.07.2021, 21:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024