Вторник, 30.04.2024, 03:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Понедельник, 12.07.2021, 12:06 | Сообщение # 256
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей Юрьевич, подскажите, есть ли вероятность, что мои отеки с почками не связаны? Он видел фото и видео)))


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 12.07.2021, 13:13
 
masik
Дата: Понедельник, 12.07.2021, 13:13 | Сообщение # 257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
анализы ведь могут быть более-менее, а болезнь присутствовать и давать отечность?
анализы начинают быть плохими, когда почки утрачивает 50% своих функций. тем более, что мои анализы не очень прям нормальные и стабильные. белок проскакивает, креатинин пляшет. вот в боткинской в ОАМ был 0.1г/л на фоне задержанного диуреза. СКФ сейчас 79, цистатин С по верхней границе нормы.


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 12.07.2021, 13:47
 
Diona
Дата: Понедельник, 12.07.2021, 15:13 | Сообщение # 258
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Креатинин считают сотнями. Почитайте здешние темы. Пляшет это когда то двести, то триста. Пляска в пределах нормы это не пляска, мало какой параметр в организме точно на одной цифре стоит. Организм живой.
 
masik
Дата: Понедельник, 12.07.2021, 16:37 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Эндокринолог назначила МРТ гипофиза с контрастом. Побаиваюсь контраста. Что делать? Риск ведь есть, особенно у меня с лекарственным поражением.
И ещё вопрос - можно ли с одним контрастом посмотреть сразу и почки, и сосуды всего организма?


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 12.07.2021, 16:39
 
Diona
Дата: Понедельник, 12.07.2021, 20:01 | Сообщение # 260
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Нет, столько лежать не сможете. Хотя за границей практикуют, но под общим наркозом. Даже две зоны неохотно делают сразу. Формально для контраста противопоказания только СКФ ниже 30.


Сообщение отредактировал Diona - Понедельник, 12.07.2021, 20:01
 
Антонина
Дата: Понедельник, 12.07.2021, 20:05 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата masik ()
И ещё вопрос - можно ли с одним контрастом посмотреть сразу и почки, и сосуды всего организма?

это просто невозможно , из-за того, что МРТ - это очень медленная процедура, при которой нельзя ШЕВЕЛИТЬСЯ! И сколько Вы выдержите?
Я весной делала МРТ двух коленных суставов. Первый сустав сделали минут 30, потом передышка (под второй подставку подкладывали) и начали сканировать.... У меня резких болей не было, но хотелось потянуться, все затекло (я шевелилась, но мне казалось, что нет) ... Через 5 минут сказали, чтобы я отдохнула, они взяли другого пациента, а потом опять меня. делали МРТ второго сустава..


Антонина Александровна
 
masik
Дата: Понедельник, 12.07.2021, 20:06 | Сообщение # 262
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Понятно.
 
masik
Дата: Вторник, 13.07.2021, 10:30 | Сообщение # 263
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата masik ()
Алексей Юрьевич, подскажите, есть ли вероятность, что мои отеки с почками не связаны? Он видел фото и видео)))


Цитата masik ()
анализы ведь могут быть более-менее, а болезнь присутствовать и давать отечность?
анализы начинают быть плохими, когда почки утрачивает 50% своих функций. тем более, что мои анализы не очень прям нормальные и стабильные. белок проскакивает, креатинин пляшет. вот в боткинской в ОАМ был 0.1г/л на фоне задержанного диуреза. СКФ сейчас 79, цистатин С по верхней границе нормы.


обновляю, а то может А.Ю. не увидел.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.07.2021, 12:26 | Сообщение # 264
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
masik, ваши отеки когда-то было по крайней мере похожи на почечные, но сейчас уже они все меньше и меньше на них похожи
 
masik
Дата: Вторник, 13.07.2021, 12:31 | Сообщение # 265
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов,
Я немного неправильно сделала и выслала вечерний вид с макияжем. Сейчас вышлю утреннее без макияжа. Да, немного меньше, но почечные все равно они какие-то и заметные.


Сообщение отредактировал masik - Вторник, 13.07.2021, 12:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.07.2021, 13:10 | Сообщение # 266
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а в Боткинской вы когда лежали?
 
masik
Дата: Вторник, 13.07.2021, 13:11 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
6 июня, но сейчас вид такой же, совсем не улучшается. Я так и думаю, что у меня ХГН.


Сообщение отредактировал masik - Вторник, 13.07.2021, 13:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.07.2021, 13:30 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
сейчас вид такой же, совсем не улучшается
это только нефролог может в купе с вашими анализами оценивать. Мы всегда субъективны в своей самооценке.
 
masik
Дата: Среда, 14.07.2021, 16:05 | Сообщение # 269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Еще один вопрос, надеюсь, что получу ответ. Можно ли прививаться от коронавируса, имея острый или хронический гломерулонефрит в стадии обострения? Должна быть ремиссия?
А также можно ли при ХТИН прививку?


Сообщение отредактировал masik - Среда, 14.07.2021, 16:05
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2021, 17:02 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в стадии обострения вакцинироваться не стоит. По поводу конкретных болезней - только через консультацию с вашим нефрологом.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024