Вторник, 30.04.2024, 09:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Четверг, 15.07.2021, 22:37 | Сообщение # 271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата masik ()
Если белок мал, почему отечность все равно есть?

Многие вопросы так и остались открытыми.

Знаю, что наличие белка в моче ведёт к уменьшению его в крови и следовательно возникают отеки гипоонкотические.

Если у меня креатинин 79, белок в моче 0.1 г/л, почему вода тогда задерживается? Капилляры повреждены? Диурез задержанный какой-то, ощущение, что вода при поступлении в организм, сразу в ткани идет, минуя почки. Моча потом получается концентрированная, несмотря на обильное питье.

И ещё вопрос: у меня с января, как начались проблемы и пошли анализы, мочевина была всегда ниже нормы, максимиум был 2.8 в апреле. В мае опять 2 с чем-то. А сейчас с июня аж 4! Выросла в два раза, хотя мяса ем меньше, чем в апреле! С этого же времени вырос и креатинин с 63 до 79.

Я все-таки думаю, что у меня ХГН. Все сходится на нем.
 
Diona
Дата: Четверг, 15.07.2021, 23:02 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Белок в моче есть всегда, патологией считается превышение определенного значения. Это как с температурой. Считается, что заболел, если она повышенная, а не потому, что она больше нуля.
 
masik
Дата: Четверг, 15.07.2021, 23:04 | Сообщение # 273
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
И опять я))) Мне ответила одна девушка, я ей написала через функцию "написать письмо пользователю". Ответ пришел с ее e-mail на мою почту. А я теперь не могу найти тему. Есть ее e-mail. Можно ли ник восстановить? Поиск по электронному адресу не дает результатов.

Может у кого есть доступ к базе, у кого-то, кто стоит у истоков создания этого сайта)))))


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 15.07.2021, 23:15
 
masik
Дата: Четверг, 15.07.2021, 23:13 | Сообщение # 274
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Diona ()
Считается, что заболел, если она повышенная, а не потому, что она больше нуля


Поэтому и непонятен механизм отеков. Обычно с большим белком в моче связывают.

Кто с хроническим гломерулонефритом, поделитесь опытом. Отеки все время или в стадии ремиссии исчезают?


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 15.07.2021, 23:13
 
Rafter
Дата: Пятница, 16.07.2021, 07:06 | Сообщение # 275
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата masik ()
И ещё вопрос: у меня с января, как начались проблемы и пошли анализы, мочевина была всегда ниже нормы, максимиум был 2.8 в апреле. В мае опять 2 с чем-то. А сейчас с июня аж 4! Выросла в два раза, хотя мяса ем меньше, чем в апреле! С этого же времени вырос и креатинин с 63 до 79.

вы точно в потреблении жидкости себя не ограничиваете?
Сколько вы пьёте сейчас в жару, только не выдумывая.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 16.07.2021, 07:11
 
Мелисса
Дата: Пятница, 16.07.2021, 07:33 | Сообщение # 276
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата masik ()
Знаю, что наличие белка в моче ведёт к уменьшению его в крови и следовательно возникают отеки гипоонкотические.

Для таких отеков белок нужно терять массивно, это не ваш случай.

Цитата masik ()
максимиум был 2.8 в апреле. В мае опять 2 с чем-то. А сейчас с июня аж 4! Выросла в два раза, хотя мяса ем меньше, чем в апреле

Это НОРМА, перестаньте искать черную кошку в темной комнате


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 16.07.2021, 07:50 | Сообщение # 277
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Если человек хочет болеть, ничто не заставит его отречься от своей идеи. Пусть она и будет утопической. Может быть, через несколько лет. что-нибудь и появится, достойное интереса нефрологов, но не сейчас. А белок да, у спортсменов довольно высокие цифры появляются, так же белок может выскочить после болезней, при беременности...да мало ли еще из-за чего. Прежде всего, должно быть хорошее настроение. Так нас учит профессор Я. Г. Майсюк. Он мне всегда говорил. Надеемся на Ваше хорошее настроение, господа Бога и нас врачей. Волнение, страхи, фантазирование (негативное) не способствует хорошему здоровью. Желаю вам найти равновесие, пребывать в хорошем настроении, не балансировать и не сочинять себе несуществующих болезней. Ну, за это до дна.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 08:23 | Сообщение # 278
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rafter ()
вы точно в потреблении жидкости себя не ограничиваете?
Сколько вы пьёте сейчас в жару, только не выдумывая.


Точно не ограничиваю. Выпиваю от 1.8 до 2.8 литра в день. Чаше всего 2-2.2 литра. Утром 500 грами сразу : сначала 200 грамм чистой воды, затем как чайник вскипит, 300 грамм чая.
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 08:25 | Сообщение # 279
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Может быть, через несколько лет. что-нибудь и появится, достойное интереса нефрологов, но не сейчас


Вот это и настораживает, хочется на начальной стадии что-то сделать.

Цитата ТВладимир ()
А белок да, у спортсменов довольно высокие цифры появляются, так же белок может выскочить после болезней, при беременности


Вот именно, что я не спортсмен, сильной физической активности нет, беременности тоже, болезнь полгода назад была.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 16.07.2021, 09:15
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 09:21 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Ну, за это до дна.


И стоя)))
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 11:00 | Сообщение # 281
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Если человек хочет болеть, ничто не заставит его отречься от своей идеи.


Я не хочу болеть, я хочу найти причину, попытаться пролечиться. Сейчас нет ни точного диагноза, ни лечения.
Состояние не улучшается, отеки немного сдерживаются бессолевой диетой.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 16.07.2021, 11:01
 
Diona
Дата: Пятница, 16.07.2021, 11:27 | Сообщение # 282
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, почему не хотите по эндокринологии госпитализироваться, вам же предлагали?
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 11:32 | Сообщение # 283
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Была в ЭНЦ, предложили госпитализацию, но сказали, что не похоже на их случай. Направление взяла, документы отправила. Жду ответа.
Я чувствую, что у меня хронический гломерулонефрит, я его чувствую прям. Интуиция у меня очень развита, обычно не ошибаюсь. Конечно, надеюсь, не без этого, но это ненормально отекать лицом полгода, вдруг резко и сильно начав. Биопсию бы сделать, конечно, и понять форму гломерулонефрита.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 16.07.2021, 11:34
 
Diona
Дата: Пятница, 16.07.2021, 11:38 | Сообщение # 284
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, у вас нет показаний для биопсии, анализы в норме. Никто в своём уме резать здорового человека не будет.. Да и не покажет ничего биопсия. Вы из-за своей убежденности скорее всего пропустите серьезное заболевание в другом органе. Так чаще всего и бывает.
 
masik
Дата: Пятница, 16.07.2021, 11:47 | Сообщение # 285
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вот положат меня в ЭНЦ, посмотрим что там найдут. Явно проблема есть где-то и серьезная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024