Вторник, 16.04.2024, 16:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Пятница, 25.06.2021, 16:07 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата VP777 ()
а какой объем мочи ночью?


Сейчас и днем, и ночью мочи почти нет... Страшно, может жара, не знаю.
Лежа не помогает.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 25.06.2021, 16:07
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 16:15 | Сообщение # 122
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
masik, жара, конечно, усугубляет, но не до такой же степени. У меня если днем лягу - отходит моча. А вот во время сна - нет! Вот такие странности. А креатинин у меня сейчас 62-66, но я мало мяса ем. А до беременности был 80, была мясоедом плюс занятия в зале тренажерном. А вы просили биопсию?
 
masik
Дата: Пятница, 25.06.2021, 18:43 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата VP777 ()
А вы просили биопсию?


Задавала вопрос и посмотрели на меня как на сумасшедшую. Ну вот когда крякну совсем, тогда и сделают перед гемодиализом (((
 
masik
Дата: Пятница, 25.06.2021, 18:50 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Понимаю вашу активность, я тоже бегала по врачам первые 3 месяца, а сейчас понимаю, что диагноз все-таки есть и он не пройдёт (боюсь креатинин сдавать и мочевину, небось еще больше стали)...

Я, конечно, надеюсь, уже просто как на чудо, но ведь мы реалисты и понимаем, что Деда Мороза не существует. Боженька только если поможет, но опять таки надо быть реалистом.
Но надеюсь очень, что хотя бы в ремиссию войдет.
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 19:17 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
masik, Мария, я не врач ни разу, но анализы посмотрела ваши. Откуда такой высокий пролактин? Альдостерон вы как сдавали, интересует именно, сколько времени до находились вертикально?
 
masik
Дата: Пятница, 25.06.2021, 19:30 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата VP777 ()
Откуда такой высокий пролактин?


Я не знаю, вы меня пугаете еще сильнее, поди еще мозг поврежден тоже необратимо...
Завтра в Инвитро рвану. Мне страшно, уже опять стресс начинается. Надо успокоиться, а то будут опять говорить, что от нервов.

Запахи так до сих пор не ощущаю нормально: вернее все запахи одного какого-то химико-технического запаха, различаются только разными нотками. Этот коронавирус мозг мне тронул!


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 25.06.2021, 19:38
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 19:36 | Сообщение # 127
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
masik, Я вас наооборот не пугаю, у меня просто очень похожие анализы, пролактин высокий - есть еще лактация, плюс альдостерон в вертикальном положении на верхней границе нормы. А альдостерон задерживает воду, т.е. почки все фильтруют, а альдостерон дает команду обратно "всосать" ее. Вы читали статью, о которой я говорила? Пролактин также способствует отекам. Я к тому, что может быть все-таки причина диуреза низкого не в почках, а в гормональном статусе? Мне товарищи-эндокринологи сказали, что это со временем проходит. А вот если стрессовать - то долго мучаться будешь.


Сообщение отредактировал VP777 - Пятница, 25.06.2021, 19:42
 
masik
Дата: Пятница, 25.06.2021, 19:42 | Сообщение # 128
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата VP777 ()
пролактин высокий


У вас лактация, а у меня нет - почитала, что повреждения мозга - аденомы, в т.ч. злокачественные.
Швецов М.Ю. говорил, что отеки может давать высокий пролактин. Сначала он был в норме.

Сейчас повышен, да и цикл после маточного кровотечения какой-то ненормальный стал. К гинекологу все-таки надо сходить. В общем, сильно меня коронавирус трепанул.

Как же я УСТАЛА от всего этого!!!! Ничего не улучшается, ничего не восстанавливается! Еще опухоли мозга не хватало....

Цитата VP777 ()
А вот если стрессовать - то долго мучаться будешь.


Как успокоиться, а вдруг опухоль мозга? Ведь у меня были проблемы при засыпании на фоне приема мозговых таблеток (нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты), тогда сильно тоже испугалась за голову.
Повышенный пролактин уже после отмены, я тогда намного спокойнее была. Верила еще в благоприятный исход.

Если почки можно гемодиализом заменить, то мозг не вставишь другой. Скоро Наполеоном начну себя мнить)))


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 25.06.2021, 19:46
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 19:54 | Сообщение # 129
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
masik, так, пролактин может повыситься из-за микроаденомы гипофиза. Только не пугайтесь, это не смертельно, как правило, я много читала об этом. И насколько я знаю это состояние лечат препаратом Достинекс (только сами ж не пейте его). Я бы вам советовала:

1) найти сайт русмедсервер. Там консультирует одна из самых крутых эндокринологов России Мельниченко Г.А. Задайте там вопрос про свой пролактин и отеки, и спросите, нужно вам делать МРТ гипофиза.

2) запишитесь на консультацию к Пигаровой Е.А. в Эндокринологический национальный центр. Она меня консультировала по отекам, плюс насколько я знаю гипофиз - это тоже ее тема. И опять же насколько я поняла, это вообще не самое страшное состояние, и прекрасно корректируется. Доктора вам все расскажут.

И зайдите, плиз, в ЛС. Я там свой номер оставила, можете мне позвонить, я подробнее расскажу


Сообщение отредактировал VP777 - Пятница, 25.06.2021, 19:54
 
Rafter
Дата: Пятница, 25.06.2021, 21:13 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата VP777 ()
. У меня если днем лягу - отходит моча. А вот во время сна - нет! Вот такие странности.

это не странности, а норма. А вот превалирование ночного диуреза над дневным называется никтурией и может являться признаком заболевания почек.
Цитата VP777 ()
masik, жара, конечно, усугубляет, но не до такой же степени

Смотря какая жара, у нас 35 эти дни. Уже не знаю сколько выпил, счёт потерял, а моча концентрированная идёт.
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 21:35 | Сообщение # 131
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Скажите, может быть вы сможете объяснить, в чем фишка никтурии? Т.е. почему ночью у почечных больных лучше отходит моча? потому что почки любят положение лежа? но тогда почему. когда я лежу и сплю - мочи мало; а если лежу и не сплю - то много?
 
Rafter
Дата: Суббота, 26.06.2021, 09:49 | Сообщение # 132
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Не знаю, надо изучать.

Вы на это так смотрите: днём лёжа идёт, ночью лёжа не идёт больше, чем днём. Утром после сна вы ходите в туалет наверняка, Никтурии в состоянии лёжа нет, т.к вы днём и ночью находились в горизонтальном положении.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.06.2021, 14:51 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
кстати, отсутствие никтурии - хороший довод в пользу отсутствия ХБП
 
masik
Дата: Суббота, 26.06.2021, 18:10 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
никтурия была, это сейчас только нет.ночью вставала раньше, но я и чаи гоняла перед сном по 2-3 кружки. не скажу, что вставала прям с позывом, просыпалась и заодно шла.

все таки у меня ХБП


Сообщение отредактировал masik - Суббота, 26.06.2021, 18:18
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.06.2021, 18:12 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
никтурия была, это сейчас только нет.
что подтверждает концепцию об обратном развитии
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024