Пятница, 19.04.2024, 00:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Четверг, 24.06.2021, 23:37 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата VP777 ()
И, кстати, у akima и ninashi из предыдущих тем все нормализовалось. Я с ними общалась. Причем у ninashi все это длилось 2 года.


Да вы супер крутая, я пыталась выйти на связь с некоторыми авторами, но другими, мало кто ответил, писала и на почту, где была такая возможность. Откликнулась Антонина и Николь. Огромное им спасибо.

А вы молодец вы все-таки! Аплодирую стоя!

Но есть одно но! Анализы все-таки не в норме. Белок в каждой суточной моче максимум 0.64 и был в общем анализе максимум 0.3. Соли постоянно, всю таблицу собрала: оксалаты, ураты, фосфаты. Сначала бактерии были ++++, последний анализ без флоры.
Моча мутная, с хлопьями, кусочками как будто кожица какая-то. Ну и креатининчик был 112 (тогда отеков не было, а отеки совпали с плохими анализами мочи), потом уменьшился креатинин (binnik писал не раз, что зачастую снижение креатинина говорит о плохом повороте). Потом стал расти линейно...

В общем, почки это, к сожалению. Диагноз поставили, сразу два разных, один страшнее другого, никто не сказал, что с почками "ок".


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 24.06.2021, 23:49
 
masik
Дата: Четверг, 24.06.2021, 23:44 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
VP777, не смогла удержаться от того, чтобы еще раз написать, какая вы умница)


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 25.06.2021, 01:25
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 05:33 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Мария, а там у товарищей тоже не все ок с анализами было. У akima низкая плотность, плюс она покормила ребенка грудью, у девочки долгое время олигурия была, при таком раскладе скорее всего почки были, но нормализовалось же. Почитайте историю ninashi - там тоже почки задействованы были. Найдите историю stomatshab - на фоне олигурии и креатинир рос, и мочевая - тоже все ок сейчас. Я тоже не могу понять, что у меня, но верю, что все пройдет.
 
Rafter
Дата: Пятница, 25.06.2021, 06:59 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата masik ()
. Соли постоянно, всю таблицу собрала: оксалаты, ураты, фосфаты.

Вы себя в потреблении жидкости ограничиваете опасаясь нарастания отёков? Если соли идут, то водичку надо пить и посмотреть на питание, может как-то подкорректировать. У меня соли летом проскакивают, когда больше овощей и фруктов ем.
Цитата masik ()
(binnik писал не раз, что зачастую снижение креатинина говорит о плохом повороте)

какое у вас давление?
Гиперфильтрация наверное не ваш случай.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 25.06.2021, 07:01
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 08:05 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Товарищи, а если в моче утренней повышен креатинин? У меня 2 г/л при норме до 0.5 г/л. Это гиперфильтрация??? Я в Минске лежала в нефрологии, никто не обратил на это внимание! Побегу как я сегодня в больницу к врачу, уточнять эти дела...
 
Антонина
Дата: Пятница, 25.06.2021, 11:41 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата VP777 ()
Побегу как я сегодня в больницу к врачу, уточнять эти дела...

И это правильно! У врачей нас много (это я типа оправдываю врачей, что они не обращают внимание на все показатели или не анализируют взаимосвязь показателей), поэтому надо дотошно самим до всего докапываться. Становиться почти медиками (продвинутыми пользователями медицинских услуг). Мы без медиков никуда, но и полностью доверять какому-то одному врачу не стоит (на мой взгляд).

Цитата Алексей_Денисов ()
50% почечной ткани могут обеспечивать нормальный гомеостаз

Я когда узнала слово КРЕАТИНИН (5,5 лет назад), то читала, что он повышается, когда 75% клубочков погибли!!! И тогда уже ничего нельзя сделать. А во всех протоколах сейчас - только креатинин как основной маркер.
Конечно, всем подряд делать биопсию почки - тоже не вариант, но на то они и врачи, чтобы определить для каждого пациента свое обследование.


Антонина Александровна
 
masik
Дата: Пятница, 25.06.2021, 11:57 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rafter ()
Вы себя в потреблении жидкости ограничиваете опасаясь нарастания отёков?


Нет, сказали пить 2 литра, 2 точно пью и больше, потому что всегда была водохлебом, пью простую воду, чай.
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 14:38 | Сообщение # 113
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Мария, а какая у вас плотность мочи?
 
masik
Дата: Пятница, 25.06.2021, 14:53 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Сниженная. От 1011 до 1016 (по данным Инвитро). Страшно всё это...


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 25.06.2021, 15:12
 
masik
Дата: Пятница, 25.06.2021, 15:08 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата VP777 ()
Мария, а вы сдавали Цистатин С?


Нет. Может стоит попробовать.
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 15:46 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
masik, по плотности у Инвитро большая разбежка, вы вроде как в референсах. А ночью мочи много выделяется?
Сдайте Цистатин С, он более информативный, тоже его сдам.
Мне тоже страшно, но бояться не нужно. Практика показывает, что диурез восстанавливается.
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 15:49 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за ваш ответ!
Друзья, я создала свою тему, чтобы не флудить тему Марии. Прошу также присоединиться всех желающих
https://www.dr-denisov.ru/forum/5-9273-1

Алексей Юрьевич, также вас прошу, если возможно, посмотреть тему и прокомментить мои результаты. Заранее благодарю!
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 15:50 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
masik, а мочегонные сейчас употребляете?
 
masik
Дата: Пятница, 25.06.2021, 15:53 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата VP777 ()
а мочегонные сейчас употребляете?


Нет.
 
VP777
Дата: Пятница, 25.06.2021, 16:04 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
masik, а какой объем мочи ночью?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024