Пятница, 29.03.2024, 02:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:54 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
На самом деле Захарова приходила, но лечащий врач Никитина была. Поэтому не знаю насчет точности диагноза. Не думаю, что Елена Викторовна вникала в мою историю, там действительно много тяжелых.


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 20.06.2021, 16:16
 
Механик
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 16:45 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Интересно стало, сбои в нервной системе, изменение психического состояния могут нанести урон напрямую по почкам? Или сбой влияет на сердце, а от проблем сердца отеки и т.п.?
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 16:48 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Отеки не от сердца. В боткинской и до этого делали ЭКГ - нормальный ритм. Правда, экстрасистолы потом участились. Хотя на их фоне делали не раз, тоже норма, либо незначительные изменения миокарда левого желудочка.

Уважаемые доктора, скажите, правильно ли я поняла, что острый гломерулонефрит в стадии обратного развития далее переходит в стадию хронического гломерунефрита?


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 20.06.2021, 16:49
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 16:53 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Также заметила, что коагуалограмма вме время не в норме. Это все признак гломерулонефрита?
Удалось ли скачать 2 моих файла. Я очень прошу, просто умоляю экспертов (и всех понимающих) их скачать и посмотреть. Пожалуйста!
 
user17
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 17:32 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата masik ()
а потом рванул с 63 до 79...за 2 месяца...


Я извиняюсь, а разве креатинин не может "скакать"? Просто сдавал анализы в одной и той же лаборатории на одном и том же анализаторе 2 раза с разницей в неделю. Вторая сдача показала креатинин где-то на 15 меньше чем перед этим. Первая сдача - тяжелая неделя и я замотанный, вторая - я смог отоспаться. А питание не менялось.
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 17:55 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вот и не знаю, что думать. Я все свела в файл эксель, анализы мочи и крови с указанием симптомов на тот момент, построила там график, в общем старалась)))

теперь надеюсь, что Алексей Юрьевич посмотрит и прокомментирует, потому что из всех врачей, что я посетила, никто не вникал. Да, Захарова Е. В. опытный врач, очень понравилась, но в мою историю вникать не стала, в палате лежали одна в амилоидозом, другая пациентка на гемодиализе с СКВ.
Поэтому я ее тоже понимаю, но и меня понять можно - вдруг можно что-то сделать еще, потом точно поздно пить Боржоми будет, хотя уже поздновато. Я не получаю никакого лечения и куда идти не знаю. Прогноз пугает, отеки жизнь отравляют.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 18:41 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата masik ()
Я не получаю никакого лечения и куда идти не знаю.

может это лучше, что можно сделать для вас сейчас.

Не нервничайте, не вздумайте ограничивать потребление белка, чтоб почки разгрузить. Уберите острое, солёное, полуфабрикаты с химией, гуляйте вечерам нервы успокаивает.
Пересдайте анализы.

Цитата masik ()
. Креатинин уже 79, в сут. моче белка 0,063 шг/сут (но если бы мочи было 2 литра, то 2 раза больше было бы и белка!!!), появился альбумин!!!!!!!, глюкоза!!! Альбумин 5 мг/сут (опять же при 2 литровом обычном диурезе его было было 10 мг/сут). Моча так и с хлопьями идет.

Совсем необязательно, скорее всего нет или даже меньше белка.

.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 20.06.2021, 18:44
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 18:46 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
я анализы переслала как раз на днях, там и альбумин уже "засветился".
 
Diona
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 19:34 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, а что у вас с диетой, с солью? Коагулограмма может быть не в норме после ковида. Ковид вызывает микротромбозы, обычное дело.


Сообщение отредактировал Diona - Воскресенье, 20.06.2021, 19:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 19:35 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
правильно ли я поняла, что острый гломерулонефрит в стадии обратного развития далее переходит в стадию хронического гломерунефрита?
нет, это две разные болезни
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 19:41 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Diona ()
что у вас с диетой, с солью?

ограничиваю соль, но бывает, что не получается, так как работа разъездная, то приходится питаться в общепите с обычным солевым столом, но выбираю наименее вредное. Огурчики такие хрустящие только снятся теперь. Сейчас пишу, аж слюна потекла)
Исправлюсь))), уже присматриваю переносной холодильник дорожный, теперь надо думать как потом разогревать)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 19:43 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
Вам удобно будет посмотреть по ссылке:
https://u.to/hC9oGw
это не для моих глаз. Ваши анализы видел, в них нет повода для паники. Еще раз рекомендую иногда показываться Захаровой, если что-то вас будет беспокоить.
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 19:54 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
https://u.to/hC9oGw
это не для моих глаз. Ваши анализы видел, в них нет повода для паники. Еще раз рекомендую иногда показываться Захаровой, если что-то вас будет беспокоить.


Прошу прощения, вот ссылка с лучшим качеством:
https://disk.yandex.ru/d/28WRZT4HYhXD4g

Здесь выписка из Боткинской. Там помечено то, что не в норме + есть иммунологические анализы Ig ... В в этом я не сильна. Действительно ли они указывают на гломерулонефрит. Кстати, сдала АСЛ-О 2 дня назад - в норме, а в начале на фоне отеков выше нормы. Это тоже указывает на гломерулонефрит? На АСЛ-О обратили внимание в Боткинской...

Я понимаю, что прям завтра не на диализ, но я хотела бы подлатать почки, если это возможно, но, судя по уклончивым ответам, это невозможно. В моем случае можно надеяться только на замедленное прогрессирование и то, крестясь...
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 20:02 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
masik, здравствуйте. Очень интересный у вас рассказ! И очень показательный, на мой взгляд. Меня зацепила эта фраза, если честно, слова родных:
Цитата
"успокойся, не пей таблетки, не меряй ты давление, живи нормально".

Здоровый редко может понять больного. И если успокоиться еще можно назвать советом, хотя сделать это все равно не просто, то совет не принимать таблетки - что-то на грани вредного совета ИМХО.
Держитесь, тяжело вы корону перенесли, но вроде бы она позади, что хорошо.
masik, как жару переносите? Надо поберечься на максимум сейчас.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 20.06.2021, 20:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 20:08 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
изменение психического состояния могут нанести урон напрямую по почкам?
нет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024