Четверг, 28.03.2024, 23:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 13:40 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый день.
Меня зовут Мария, 8 июня исполнилось 39 лет. Беременность была в 2012 году, роды в срок естественным путем. Анализы мочи всегда были норм, никаких отеков, белков в моче и прочего. Нашла анализ мочи от февраля 2016 года - норм (плотность 1030, единичные лейкоциты). Потом сдавали мочу 2 года назад и год назад на медосмотре - норма.
Была всю жизнь здоровой и ничего не беспокоило (есть астма в анамнезе, но легкого течения, принимаю только сальбутамол по потребности).Астма атопическая, но приступов нет (тьфу тьфу тьфу), только может возникнуть затрудненное дыхание, кашель (от смеха, например). Биохимию крови сдавала сто лет назад (во время беременности). Есть и хронический тонзиллит с детства. Не помню, чтоб болела ангинами (если и было что-то, то не сильно). По поводу тонзиллита - пробки образуются, я их промывала обычно, редко горло болело из-за них (без температуры точно), промоешь (водой) и всё нормально.

В декабре 2020 года заболела коронавирусом. Сама я живу в небольшом подмосковном городе, где с врачами туго (терапевт 86 лет). Обратилась в приемный покой и сдала мазок. Положительный. Неделю была температура 37.1-37,5. На вторую неделю температура пошла до 38,5. Сбивала нурофеном. Назначили только вит. С, Д, цинк, амиксин, номидекс. Потом, когда темп. выросла назначили (забежала на 2 сек врач и сказала пей левофлоксацин 2 раза в день 5 дней, панангин 3 раза в день). Начала пить, становилось хуже - сердце работала с перебоями (до этого сердце никогда не беспокоило), я называло это "дрыгается". Самочувствие было хуже некуда, ОЧЕНЬ плохо, выглядела как смерть, не вставала, не ела, но пила много (сказали обильное питье). Терапевт 86 лет не принимал (боится заразиться), вернее, он принимает, но надо стоять у двери, не заходить и не подходить, он выписывает лекарства без осмотра), но у меня и сил не было дойти... Скорую вызывала неск. раз насчет сердца. Очень уж работало с перебоями (замирало и потом с дерганьем заводилось), было страшно. Вот они то меня и свозили на КТ (установлено поражение КТ-1: 10% одно легкое и 15% другое). Меня не так мучали задышка и кашель (хотя думала, что с астмой как раз это и станет органом-мишенью), как общее плохое самочувствие, слабость. К терапевту добралась через 2 недели от начала болезни - выписал прадаксу 110 мг 2 раза в день, милдронат, магнерот, бисопролол и от панических атак - тералиджен. Болела в общей сложности 3 недели (из них - 2 недели очень тяжело - я так не болела сильно никогда). В конце декабря отпустило, последнюю неделю декабря почувствовала себя полностью здоровой. Но на 1 неделю ...

С 1 января начались постепенно возвращаться перебои с сердцем. Кладут 5 января меня в кардиологию. В моче из отклонений только глюкоза. В биохимии крови креатинин 88,8, мочевина 2,41 (тогда не было признаков болезни почек), общий анализ показал наличие воспаления (лейкоциты повышены, немного СОЭ). К тому же пришел рез-т мазка на коронавирус (брали в конце года и пришел только 6 января) - положительный, хотя я сдавала в конце декабря еще и в Гемотесте - там был отрицательный. И меня экстренно выписывают из больницы, сказав "лечите свой ковид".

Терапевт не принимает (НГ праздники). Я ему передала анализы, полученные в кардиологии через медсестру, он позвонил по телефону , назначил 2 вида антибиотиков по телефону (левофлоксацин+супракс). Пропиваю с 15 по 20 января примерно, понимаю, что самочувствие все хуже и хуже, жажда, слабость, потеря аппетита, озноб, субфебр. температура, дрожание рук, тахикардия.

Потом я пересдала мазок (отрицательный) и мне сделали суточный мониторинг - выявили 3000 желудочковых экстрасистол. Выписывали разные кардиологи разные лекарства - очень много (так много, что я не могу вспомнить все из них, порядка 30 наименований, 2 пакета больших было у меня). Прадаксу пила в общей сложности почти месяц дро 20 января. Весь январь самочувствие плохое, полная потеря аппетита. Похудела на 7 кг.

Экстрасистолы стали отступать в конце января, резко уменьшились, но не прошли. И 23 января (хотя прадакса была отменена) случилось маточное кровотечение. Кладут в гинекологию. Креатинин 112, мочевина 2,1 (никто не обратил внимания, так как норма типа 115...) Но не было отеков и подозрений на почки. Давление при поступлении 136/96 (сказали, что из-за волнения). Мочу сначала сдала - сказали пересдай (плохая). Я подумала, ну кровь попала, ну бактерии (душ не работал там у них). Пересдала и меня выписали. Потом пыталась узнать какой анализ мочи - гинеколог все время говорил - ты здоровая, все нормально (уверенна, что не смотрел). Так вот, в гинекологии мне сделали гистероскопию, прокололи кровеостанавливающие+транексам (кровоостанавливающие таблетки), что вообще-то нельзя делать из-за высокого риска тромбообразования.

2 недели после операции (а она была под общим наркозом) немного розовое было. Давление поднималось до 140/95 (150/100), обращалась в скорую - давали капотен. Паника была ужаснейшая, стресс колоссальнейший, я просто тупо лежала, не было сил, полная потеря аппетита. УЗИ делали внутреннее раз 10 - все нормально, гистология норма.

Решила успокоиться и взять себя в руки, бросила лекарства.
И ДАЛЕЕ МОЯ РОКОВАЯ ОШИБКА. Выпила немного вина и им отравилась очень сильно. 3 дня мучалась, начались отеки на лице и очень сильные (это было 10 февраля). Отравление прошло, а отеки - нет. Вот тут то ужас леденящий охватил меня еще сильнее. Бегала по врачам, то посылали к окулисту, гинеколог дал выписку с нормальной мочой и все говорили, что не дури - нет у тебя с почками ничего, наверное попила много на ночь, лицом в подушку поспала и т.д. Сделала платно УЗИ почек и брюшной полости: все норма. Съездила в Домодедовскую больницу 20 февраля (у меня хорошая знакомая там) и сделали мне полный анализ крови. Креатинин 97 (норма у них 100), мочевина 2,3 (т.е. опять ниже нормы).
ОТЕКИ портили жизнь (не могла выйти на улицу и встретиться с людьми, их было видно, все говорили - "проверь почки". Паника накрыла. Посетила психиатра выписал грандаксин, фенибут. Начала пила их. Но тогда мне все говорили, что это все от коронавируса и пройдет. Осознание, что лекарства усугубляют пришло слишком поздно - через 2 месяца.

Только ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ вытребовала анализ мочи. Он оказался плохим: моча мутная до ужаса, без белка, кетоны, бактерии ++++, ураты ++, по 3-4 лейкоцитов и эритроцитов. Стали пиелонефрит (назначали фурагин, леспенефрил). Не помогало.

Понимая, что в нашем маленьком городе не добиться диагноза и лечения сразу еду к М.Ю. Швецову 5 марта. Он выслушал, посмотрел анализы последние, где креатинин 97, СКФ 67 (тогда я еще не знала про то, какой был креатинин в кардиологии и гинекологии - это я стала копать после встречи со Швецовым М.Ю.) Давление 140/100. Он ставит хронический тубулоинтерстициальный нефрит (с момента отеков прошло 3 недели). Сразу хронический, хотя думаю, что это был острый период, где наложилось: ковид+ лекарственное поражение+отравление. Ухожу от него просто в нереальном ужасе, потому что он ничего не поясняет, на вопрос "это можно вылечить?" молчит, набирая на компьютере дальше. Я не чувствовала болей, самочувствие (если не считать паники) - было более-менее, но отеки видны невооруженным глазом (Швецов написал параорбитальные отеки) Сама в интернете посмотрела про диагноз и отпала. Это было 5 марта. Это день, когда я перестала жить, потому что диагноз печальный. Он назначил только торасемид (диувер) 5 мг (для коррекции давления + канефрон. Пить 2 литра.

6 марта я проснулась опять с ужасным отекшим лицом и глазами. Вся на нервах, меня трясет , сама обращаюсь в больницу. Меня нехотя кладут в терапевтическое отделение. Один врач молодая, диагноз не поясняет (просто переписали от Швецова) и сказали пей, что он прописал и что прописал психиатр. При поступлении мочи не было особо (дома бегала, так как диувер приняла в 4 утра), еле нацедила грамм 20. Моча мутная, сразу выпали голубые соли. И анализ показал белок 0,24 г/л, соли оксалаты, кетоны, тоже немного эритроцитов и лейкоцитов поле зрения. Креатинин 97, т.е. СКФ 67. Начали успокаивать, что пройдет все это (последствия ковида типа). Я подуспокоилась, надежда засияла. С 9 по 10 марта собирала суточную мочу. Суточный белок показал 0,02 грамма в сутки (диурез 2 литра). До этого считала выпитье/выделенное, оно соответствовало. На диувере давление стало меньше (110/75), сказали через 5 дней пить его теперь 2,5 мг (давление сразу выше стало порядка 126/96). Пришел бак почев мочи. Нашли в небольшом титре E.coli. Стали колоть антибиотик цефтриаксон, выписали, сказав пей еще супракс 400 мг 5 дней+флуконазол 150 мг в конце антибиотика. Диувер отменить. И сказали лечиться у психиатра - нет у тебя с почками ничего критичного. При выписке креатинин 90, СКФ 70. Моча норма, но с фосфатами. УЗИ почек делали - норма, а поджелудочная с диффузными изменениями, печень норма (1 киста, но сказали, что нестрашно).

Выписалась 17 марта и стала пить супракс. Заметила усиление отечности (с антибиотиком не связала), связала с отменой диувера. Стала опять принимать 2,5 мг и к 20 марта заметила снижение диуреза и появление белых хлопьев в моче.
Меня направляют в клинику МГУ, где д.б. нефролог Краснова из Тареевской клиники. Положили в четверг, 24 марта, лечащим врачом назначен ревматолог. Нефролог не приходила ни разу. Давление при поступлении 120/100. Общий анализ с пониженной плотностью, белка нет. Креатинин 85, СКФ 75. Тоже намекают, что это нормальный креатинин, белка нет, а плотность снижена из-за мочегонных.
В пятницу, все врачи ушли домой, остались интерны (студенты). Мне было очень плохо, давление нижнее так и было в районе 95-100 (разница между верхним и нижним самая маленькая была 19 ед.). Самочувствие отвратительное, я не могла спать из-за страха, при засыпании перед закрытыми глазами как буд-то черный экран возникал на секунду. Испугалась за голову. Мочи еще меньше (я выпивала 1,7 л, а мочи 1,3 л, причем долго не было мочи, шла грамм по 20 концентрированная, насыщенно-желтая)., хотя диурез всегда был отменный, много выпила - много мочи (выпил 2 кружки чая с утра и через час уже позыв был). А тут по 6 часов грамм 70...

В субботу по моему настоянию назначают cito креатинин, мочевину, натрий, калий. Креатинин 62, СКФ 110. Мочевина 1,8 (ниже нормы), электролиты в норме. И интерны просто в открытую говорят - лечите голову, мы тут не психиатры.
В воскресенье еще меньше. Интерны продолжают "издеваться": щас поставил вам катетер и капельницу, будете беспокоить нас. На вопрос - позвоните лечащему врачу и узнайте что делать, потому что ходила с трудом, страх переполнял, мочи нет (я это называла задержанный диурез, потому что он вроде есть, но потом не было уже по 8 часов...

В воскресенье я не выдержала. Собрала монатки, сбежала и поехала рано утром в 52 ГКБ. Меня там приняли. Сделали КТ легких (такое правило сейчас из-за эпидемии - всего у меня с декабря было 2 КТ, 4 рентгена+МРТ с контрастом молочных желез, потому что гинеколог шишку нащупал..., нашли тогда фиброаденому и то в др. груди). Креатинин у них 77, мочевину сначала не нашли (потом 1,6 написали). Мочу еле нацедила опять грамм 10. Белок 0,3 г/л, кетоны, билирубины, соли, уробилиногены и т.д. УЗИ почек - диффузные изменения паренхимы почек и подж. железы.
Сказали отменить мочегонные, наблюдаться по месту жительства, пить 1,5-2 литра. Еду домой...

30 марта меня кладут опять в терапевтическое отделение. Сразу ставят мочевой катетер и за час набралось 500 мл (хотя утром 50 грамм было). Опять вызывают психиатра. Опять что-то назначает (уже не запомнила). Пью это и терапевты строго следят, чтоб пила все таблетки (медсестры при них просили пить), хотя я, дура, и так пила их горстями по 3 раза в день, но диувер убрали. Мочевой катетер подтекал и его убрали в тот день (моча опять пропала). Стали делать капельницы с физраствором. Накопила мочи за ночь грамм 100, сдала (мутная, но белка типа нет, фосфаты).
Утром сл. дня ставят катетер опять. Моча прибывает. Стало 1,1, потом 1,6 л. Из катетера взяли образец на суточный белок. - 0,64 г/сутки. Ну, наверное наковыряли катетером, сказали ))) После капельниц "размочили) и через 4-5 дней мочи стало по 3 литра (а выпила 2).
Сказали срочно езжать к психиатру - твои проблемы от нервов типа. Моча при выписке 5 апреля норма.

Забыла сказать, что отеки так и держались все это время: да, на лице становились меньше, но по телу от малейшей складки, все тело было в заломах.

Отменяю сама все ЛЕКАРСТВА.

В апреле сдавала в Инвитро анализы: креатинин 63 (СКФ 108, мочевина 2,8), суточный белок 0,144 (альбумин нет, глюкоза нет), неск. раз ОАМ - норма. Давление в основном 115/85, бывает 120/90. Навещаю М.Ю. Швецова. Диагноз оставил (конечно теперь-то уж точно хронический нефрит, но пишет восстановление функции почек).

И ТУТ РОКОВАЯ ОШИБКА № 2: так как невроз остался (отеки хоть и меньше на лице, но видны), еду к психиатру в Москву. Прописывает антидепресспнты+атаракс. И мне становится плохо с головой: выбивает из сна при засыпании, перед ЗАКРЫТЫМИ глазами что-то мелькает, либо звук (типа) рядом, дергало тело. Это все при засыпании, днем нормально. Психиатр и терапевт из больницы настаивают чтоб пила. Психиатр добавила новых препаратов... Я пила недели 2, заметила усиление отечности, задержку диуреза. БРОСИЛА, НО БЫЛО ПОЗДНО!!!!

13 мая сдаю в Инвитро кровь: креатинин 66, ОАМ с кетоном (белка нет), суточная моча с нарушением электролитов, но сут. белок 0,085 (альбумин нет, глюкоза нет). 23 мая креатинин уже 71.

Звоню Захарой Е.В., знакомлюсь и рассказываю о проблеме. Она меня соглашается взять в отделение. Кладут меня 6 июня. Опрос проводила при поступлении ординатор, постоянно торопила, явно не вникала. Елена Викторовна приходила, отеки смотрела, ничего не сказала (а что тут скажешь - ну есть, хоть и не критично, но для меня критично на лице). Креатинин уже 78, белок в ОАМ 0,1 г/л. Собираю через 2 дней суточную мочу. Там белок 0,042 г/сут. Выписывают с диагноз: острый гломерулонефрит в стадии обратного развития. Хотя понятно, что процесс за 4,5 месяца (от начала отечности) и 6 мес. от "выздоровления" от короны стал хроническим....Наблюдайтесь у нефролога амбулаторно...

Сейчас понимаю, что при положении лежа (поэтому в больницах моча шла более-менее) диурез нормальный, а если ходить, сидеть, работать, то диурез пропадает! Перед госпитализацией в Боткинскую ездила на машине туда неск. дней подряд (сначала надо на первичный прием, потом на анализы на корону, потом на госпитализацию) и положили меня уже опять с заметными отеками лица. В ОАМ белок 0,1 сразу. А когда там полежала, моча пошла, то отеки уменьшились, суточный белок стал маленьким...

18 июня сдала в Инвитро. Как раз на фоне задержанного диуреза (ездила по работе весь день). Мочи за сутки 0,983 л. Креатинин уже 79, в сут. моче белка 0,063 шг/сут (но если бы мочи было 2 литра, то 2 раза больше было бы и белка!!!), появился альбумин!!!!!!!, глюкоза!!! Альбумин 5 мг/сут (опять же при 2 литровом обычном диурезе его было было 10 мг/сут). Моча так и с хлопьями идет.

Понимаю, что это уже не восстановить и жизнь моя перевернулась.
В 52 ГКБ сказали, что почки в стрессе от такой осмолярности (когда увидели анализ мочи).....

МНЕ СТРАШНО. ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ? ЖИТЬ НЕ ОХОТА, ПОНИМАЯ, ЧТО ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ.
С отеками ходить я не могу, анализы ухудшаются очень быстро (креатинин с апреля по июнь вырос на 35%), пошел уже альбумин.
Все-таки диагноз непонятен, хотя все равно лечения нет...


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 20.06.2021, 14:15
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 13:46 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Как прикрепить эксель-файл со всеми анализами? Пишет, неправильный формат изображения(хотя у меня не изображение).

Только ссылка на Яндекс.Диск: https://disk.yandex.ru/i/JLxTczAI1c_iGA.


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 20.06.2021, 14:20
 
Прана
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 14:35 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Почки очень реагируют на нефротоксичные препараты и на алкоголь
После ковида, у вас видимо почки не очень хорошо работали. Чисто интуитивно - по-моему вы их "подтравили" не сколько алкоголем, сколько излишней фармакологией.
Простой пример, ( у меня хронический пиелонефрит), после больницы назначили пить фурагин и др. уросептики.
После недели приема фурагина в обычной терапевтический дозировке появились отеки, вес начал расти.
Естественно пошла ко врачу, говорит - от фурагина не может быть отеков. Все равно бросила его пить , через пару дней с "толчка не слезала" - отеки сходили так.
Кто в это поверит? Никто разумеется.
Пришлось отказаться на время от всех таблеток, лечилась методом пермских урологов ( только убрала антибы из схемы), ну и своими методами, не подходящими для мед.форума.
Все - рецидивирующий пиелонефрит ушел в длительную ремиссию. До сих пор стараюсь не употреблять ничего нефротоксичного, включая питание, токсичные напитки, излишнюю фарму.
Опять вспомнила слова старого нефролога - ходи в день 5 км, пей 2 литра воды и не нервничай, и почки прослужат очень долго.
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 14:52 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У меня уже нет шансов на восстановление? робкая надежда тлеет где-то, но понимаю, что нет шансов, ведь креатинин снищился, а потом рванул с 63 до 79...за 2 месяца...
 
Прана
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 14:57 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата masik ()
У меня уже нет шансов на восстановление?

По-моему, все шансы на выздоровление.
Антидепрессанты лучше не пейте, они могут возбуждать. Фенибут, как его описывают, довольно едкий препарат, значит для почек не подходит.
Но, успокоительное вам точно нужно попить.
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 14:59 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
мне кажется, что шансов нет... прошло после короны полгода...
 
Прана
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:10 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата masik ()
мне кажется, что шансов нет..

Есть, поверьте.
Креатинин в норме. Шлейф от кковида может быть и больше полугода, да еще вы очень много "фармы" разной попили - для почек это плохо.
Сейчас у вас панические атаки, от них в основном плохое самочувствие. (имхо)
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:14 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Креатинин упал до нормы в апреле, а сейчас 79, это уже СКФ 81, 2 стадия ХБП... альбумин появился в моче. У вас открылся файл с анализами? Тенденция была на улучшение, но после приема новой партии лекарств пошло резкое ухудшение всех показателей. Второго шанса уже не будет, я это чувствую((((

Но большое спасибо за поддержу.


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 20.06.2021, 15:15
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:16 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
мне кажется, что шансов нет... прошло после короны полгода...
 
Прана
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:24 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Креатинин 79 это норма.
Видно по сообщениям, что вам плохо от стресса.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:26 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
креатинин ... рванул с 63 до 79...за 2 месяца...
ну разве это "рванул"? Советую наблюдаться у Захаровой и не поддаваться панике
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:39 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да, плохо. Экстрасистолы в январе отступили, почти полностью ушли, а сейчас, когда я стала спокойнее (самые страшные дни, когда только узнала о болезни, прошли), опять неделю уже бьют экстрасистолы. Хотя на фоне мощнейшего стнесса их не было... Всё так непонятно, и самое страшное что нет даже намека на улучшение, под глазами мешки, кольцо по утрам жмет, еле снимаю (вечером снимается легко), щеки как при флюсе (тодк спрашивают, зуб что ли болит). Диурез уменьшается при обычном ритме жизни (за рулем, на даче, дома, если не лежать, а в больнице при лежачем положении был нормальный). Это только недавно поняла. Еще поняла, что белок в моче начинает появляться больше тоже при таком же условии: весь день при обычном ритме (без устали).
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:48 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Советую наблюдаться у Захаровой и не поддаваться панике

Доктор, подскажите, пожалуйста, это может восстановиться? Какой диагноз наиболее вероятен:гломерулонефрит или ХТИН.
Захарова меня не берет под постоянное наблюдение, так как много пациентов в тяжелом состоянии у неё.


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 20.06.2021, 15:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:51 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я очень доверяю Захаровой, она большая умница, ее заключения я предпочитаю всем другим. Как дело пойдет конкретно у вас предсказать сейчас сложно.
 
masik
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:53 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Выписка из Боткинской больницы. сейчас попробую вставить в норм виде.

НЕ получается вставить корректно: либо мутные фото, либо не грузятся из-за размера.
Вам удобно будет посмотреть по ссылке:
https://u.to/tkJoGw

А здесь единый файл с анализами+симптомы на тот момент+график
https://disk.yandex.ru/i/JLxTczAI1c_iGA.


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 20.06.2021, 19:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024