Четверг, 25.04.2024, 11:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Среда, 28.07.2021, 09:39 | Сообщение # 361
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rafter ()
не ограничивайте ни в коем случае себя в потреблении белка, в погоне за низким креатинином и мочевиной


Не ограничиваю, кушала больничную еду. Стол обычный. За креатинин удивилась. 59,9. Мог он уменьшиться за счет увеличения диуреза, т.е. с мочой вышел?

Тут такая же беда, как в клинике МГУ - ходят ординаторы (интерны). Они опрашивают, передают врачу, с ним обсуждают. Но что и как они передают - неизвестно.
На руках анализов я не имею, мне просто говорят - нормально.
А когда выпросила, то увидела, что альдостерон мне измеряли типа лежа и был он по верхней границе нормы (600 с чем-то). Хотя я уже ходила час где-то.
Я при поступлении о повышении альдостерона говорила (сдавала сама в Инвитро с соблюдением требований - тогда я ходила/сидела 3 часа).
При обходе, когда они зачитывали мою историю - было много путаницы, неверной информации.
Беда, в общем.
 
ТРИШЬ
Дата: Среда, 28.07.2021, 10:02 | Сообщение # 362
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
masik, у вас отличные анализы!
Так понимаю, что стол был общий или у вас был стол без соли?
Диурез практически отличный, почти вся употреблённая жидкость выходит.

За две недели отдыха у меня получилась прибавка +4 кило
и в основном это задержка жидкости, потому как поварам достаточно сложно готовить
мне одной все блюда без соли, при выборе из 3 блюд на обед и ужин.
Они не солили (честно), но продолжали класть сыры, каперсы, оливки, которые вытаскивались и откладывались в сторону.
За 3 дня домашнего бессолевого питания у меня улетело -2 кило и осталось 57.
 
masik
Дата: Среда, 28.07.2021, 10:40 | Сообщение # 363
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата ТРИШЬ ()
Так понимаю, что стол был общий или у вас был стол без соли?


Стол общий.
Но у меня жидкость выходить начинает и то с трудом при лежачем положении. За день из 2,3 л жидкости вышло стоя/сидя 900 мл. Остальное: 400 мл вышло вечером, когда легла и 1000 мл ночь/утро.

Это же ненормально! Я читала, что когда почки отказывают, они хоть как-то работают (дорабатывают) лежа. Вот такие дела.
 
masik
Дата: Пятница, 30.07.2021, 09:28 | Сообщение # 364
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Всё, 2 дня за рулем/компьютером и я опять отекла лицом, телом, пальцы не согнуть. Что происходит - я не знаю. У меня больше нет надежды уже, сил тоже.
Диурез вчера составил 400 мл. Выпито было 1700 мл.
Давление 110/82.

Вода в тканях вся.

Лежать я не могу - у меня семья. Да и долго ли я пролежу...
 
ТРИШЬ
Дата: Пятница, 30.07.2021, 10:58 | Сообщение # 365
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()
Всё, 2 дня за рулем/компьютером и я опять отекла лицом, телом, пальцы не согнуть. Что происходит - я не знаю. У меня больше нет надежды уже, сил тоже.
Диурез вчера составил 400 мл. Выпито было 1700 мл.
Давление 110/82.

Вода в тканях вся.

Лежать я не могу - у меня семья. Да и долго ли я пролежу...


А как вы сами пытаетесь уменьшить количество своих отеков?
Если вы работаете за столом, то у вас есть подставка для ног?

Машины у меня нет, но путешествовать я люблю.
Если приходится ехать ночь сидя, то ставлю складную треногу под ноги,
иначе утром ходить мне уже невозможно.
Когда много приходится работать сидя, то под столом у меня обычный табурет,
на который я кладу ноги.
Так же было и в 52 ГКБ, брала второй стул и после возвращала на место.

В самом начале вам посоветовали отказаться от соли и вы не согласились,
мотиватором стала ваша семья, привыкшая к солёненькому.

Анализы у вас отличные, когда вы отдыхаете больше, у вас все замечательно.
Значит надо объяснить своей семье, что из-за вашего самочувствия обязанности перераспределяются.

К сожалению у меня тоже после 30 лет к вечеру стали отекать ноги, теперь они отекают достаточно сильно,
но к счастью не так, как на 12 таблетках преднизолона.

На вашем месте я бы пересмотрела образ жизни, распорядок дня и питание.
 
masik
Дата: Пятница, 30.07.2021, 11:01 | Сообщение # 366
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У меня лицо больше отекает, мочи сегодня не было еще. А выпито уже 500 мл с 7 утра. Ну и вчерашнее не вышло тоже еще, хотя лежу.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 30.07.2021, 11:02
 
masik
Дата: Пятница, 30.07.2021, 12:05 | Сообщение # 367
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
давление 112/75, т. е. вся жидкость в тканях, не в сосудах?
 
Diona
Дата: Пятница, 30.07.2021, 12:30 | Сообщение # 368
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, при выписке какой диагноз поставили?
 
masik
Дата: Пятница, 30.07.2021, 12:41 | Сообщение # 369
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
идиопатические отеки
 
masik
Дата: Пятница, 30.07.2021, 12:50 | Сообщение # 370
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
честно говоря, не написали диагноз. направление к нефрологу
 
Diona
Дата: Пятница, 30.07.2021, 14:41 | Сообщение # 371
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, радуйтесь хотя бы, что у вас с почками пока все в порядке. А отеки - сейчас наберут клинику проявлений последствий ковида, может и разберутся. Не расстраивайтесь, верьте в лучшее.
 
masik
Дата: Пятница, 30.07.2021, 14:59 | Сообщение # 372
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
если б они работали, то отеков бы не было. надеюсь, конечно, но 7 месяцев уже прошло.


Сообщение отредактировал masik - Пятница, 30.07.2021, 15:04
 
Rafter
Дата: Пятница, 30.07.2021, 16:52 | Сообщение # 373
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата masik ()
У меня лицо больше отекает, мочи сегодня не было еще. А выпито уже 500 мл с 7 утра. Ну и вчерашнее не вышло тоже еще, хотя лежу.

взывешивайтесь, что тут ещё скажешь.
если вы на жаре, то 500 гр жидкости легко через кожу испариться. У меня иной раз по 1,5 литра не стыковки в жару выше 30 градусов, но вес не растёт.
 
masik
Дата: Пятница, 30.07.2021, 17:26 | Сообщение # 374
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
вес прибывает при задержке диуреза. когда в выходные в ЭНЦ сбросила 1 литр, похудела на 1 кг. сегодня опять на 1 кг больше. чтобы жидкость сходила, надо долго и много лежать, но все равно она не уходит полностью.

и белок в моче появляется больше, кстати. моча концентрированная.

нервы конечно уже сдали, руки опускаются.

такое ощущение, что жидкость до почек и не доходит, либо они не выводят ее почему то.
вот почему, я так и не поняла.

при гломерулонефрите отеки из-за большого белка в моче или потому что жидкость не проходит из за воспалившихся почек?
 
Антонина
Дата: Пятница, 30.07.2021, 17:37 | Сообщение # 375
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, Мария!
Цитата masik ()
нервы конечно уже сдали, руки опускаются.

Конечно, Вы устали.... 7 месяцев непонятное состояние, врачи не проясняют ситуацию - это Вас еще больше беспокоит. Но они пытаются Вам помочь! (хотя от этого не легче).
Вы были у лучших нефрологов страны!!! Вы добились у них приема!!! Вы разыскали столько людей с форума!!!! Люди восстанавливаются, хотя и медленно...
Руки не опускайте!
Цитата ТРИШЬ ()
пересмотрела образ жизни, распорядок дня и питание.

Мне кажется это правильно. На первый взгляд - ерунда, как это поможет. А вдруг и поможет ( не идеально поможет, не сразу). Надо признаться себе, что проблема есть и с ней надо жить, больше отдыхать, лежать.
Мужества, здоровья, удачи!


Антонина Александровна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024