Суббота, 27.04.2024, 01:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
Diona
Дата: Пятница, 23.07.2021, 21:45 | Сообщение # 331
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, вам же ставили этот диагноз? Вы же им сказали про это? Ну и зачем им его оспаривать?
 
Deshi2
Дата: Пятница, 23.07.2021, 21:51 | Сообщение # 332
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата masik ()
е наш профиль, но мы проведём все анализы.

ну и хорошо, обследуют. диагноз предварительный, ждем анализы


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
masik
Дата: Пятница, 23.07.2021, 22:06 | Сообщение # 333
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Diona ()
вам же ставили этот диагноз? Вы же им сказали про это? Ну и зачем им его оспаривать?


Вообще, изначально на первичном приеме, говорили, что гломерулонефрит еще под вопросом. А после консиллиума уже говорят, что скорее всего да. А про хронический я не говорила, они ставят так на основе длительного течения.
 
Ivonna
Дата: Пятница, 23.07.2021, 22:37 | Сообщение # 334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
а в энц вы в каком отделении? кто врач?


Инна
 
YULIA-AB
Дата: Суббота, 24.07.2021, 09:37 | Сообщение # 335
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Правильно поставленный диагноз всегда лучше, чем неопределенность.
Я, правда, раньше думала, что хронический гломерулонефрит не лечат и не вылечивают (рада буду ошибиться), а только различные нефропротективные меры помогают тормозить его развитие.
 
Svetlana
Дата: Суббота, 24.07.2021, 09:50 | Сообщение # 336
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
masik, Захарова одна из лучший нефрологов-диагностов в Москве. Зачем Вам оспаривать ее диагноз в непрофильной клинике?
 
masik
Дата: Суббота, 24.07.2021, 10:00 | Сообщение # 337
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я не оспариваю диагноз. Они как раз и сказали, что отеки возможно и не почечные. Но Захарова меня и не смотрела особо, я пролежала выходные, там обнаружился у кого то ковид и всех стали выписывать. Меня первую))
 
Diona
Дата: Суббота, 24.07.2021, 20:27 | Сообщение # 338
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
YULIA-AB, хронический гломерунефрит с идеальными анализами? Такое возможно?
 
YULIA-AB
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 08:48 | Сообщение # 339
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Так это не я такой диагноз ставлю, а консилиум врачей. Я - то о чем? Меня здоровье интересует. Какое лечение приведёт к здоровью? Хочется, чтобы человек выздоровел.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 12:35 | Сообщение # 340
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
YULIA-AB, то и страшно, каждый раз думаешь, они тебя лечат или диагноз на бумажке.
 
masik
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 13:56 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
меня не лечат, диагноз есть, анализы не идеальные, белок проскакивал, особенно в сниженном диурезе, отеки выраженные.


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 25.07.2021, 13:58
 
Diona
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 14:48 | Сообщение # 342
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, у вас ни разу белок не был выше физиологической нормы. Отеки да, есть. Вот от чего они - вопрос. Сейчас -то вам что намеряли, или ещё анализы не готовы?
 
masik
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 14:49 | Сообщение # 343
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Белок был 0.3 г/л в ОАМ несколько раз. В суточной был 0.64 г/сутки.


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 25.07.2021, 14:50
 
Антонина
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 16:20 | Сообщение # 344
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата masik ()
отеки выраженные.

Добрый день, Мария! Хорошо, что Вас положили на обследование, лишним не будет.
Я подписана на "Русский медицинский журнал". Увидела статью: "Появилось пособие по проведению профилактических медосмотров и диспансеризации, включая углубленную

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): https://www.rmj.ru/news....dNjworD
Follow us: rusmedjournal on Facebook
"...При сатурации выше 94% проводят тест с 6-минутной ходьбой, если есть жалобы на одышку, отеки, которые появились впервые или стали интенсивнее. Как сделать тест и какие есть противопоказания, ведомство разъясняет в п. 8.1 разд. 8 пособия.

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): https://www.rmj.ru/news....dOwXJmM
Follow us: rusmedjournal on Facebook
Т.е. отеки могут быть следствием коронавируса!!! Мне кажется в Вашем случае никто из врачей не рассматривает связь вашего коронавируса и ваших отеков. А, если и намекали, то не знают, что с этим делать.
Все идут стандартным путем. Отеки - это почки, Проверить почки - сдать креатинин, сделать УЗИ.
Судя по анализам, креатинин в норме - значит почки здоровы, значит Вам кажется, что у нас отеки. Идите к психиатру...
Это я утрированно пишу, но где-то так получается в Вашей ситуации...
А, если почки здоровы, как здесь Вам пишут (я не оспариваю диагнозы врачей), то может пойти немного другим путем.
Отеки - это не отходит лимфа, может попробовать лимфодренажный (профессиональный!!!) массаж?
Может обратиться к восточной медицине?
(Не надо в меня тапками бросать!!! Просто все пишут, что почки здоровые, а отеки есть, и что-то надо делать)

Здоровья, мужества, удачи!!


Антонина Александровна
 
masik
Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 16:25 | Сообщение # 345
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Врачи не пишут, что почки здоровы. Но некоторые нефрологи говорят, что возможно отеки не почечные, так как показатели не критичные. Но я читала много историй здесь, что при казалось бы норм анализах, отеки были (начиналось с отечности) и потом все равно гломерулонефрит ставили.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024