Четверг, 28.03.2024, 23:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Светлана76
Дата: Четверг, 22.12.2022, 21:45 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ездила к сосудистому хирургу, сказал фистула хорошо созревает, хоть я и не прокачивала ее. А почему не прокачивала, потому что невропатия, очень болит часть кисти у большого пальца. При малейшем дотрагивании кожа начинает болеть, нервы. Зато я на приеме узнала как там всё сделали. Оказывается плечевая артерия, bazilica, делится ниже локтевого сгиба на 2 , на локтевую и лучевую. Чуть выше разделения, доктор мне подсоединил в это место вену и загнул ее петелькой вверх. В этом месте, как я поняла, будет происходить забор крови. Он объяснял, так интересно было слушать)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.12.2022, 20:13 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Плечевая - brachialis ( не basilica - arteria basilica в человеческом организме нет, зато есть vena basilica ) - Плечевая артерия является продолжением подмышечной. От нее (от плечевой) отходят сосуды к коже и мышцам плеча, плечевому и локтевому суставам. В локтевой ямке плечевая артерия делится на конечные ветви — локтевую и лучевую артерии. Обе находятся на ладонной поверхности предплечья. От них отходят ветви к локтевому суставу, коже и мышцам предплечья. Локтевая и лучевая артерии образуют на кисти поверхностную и глубокую ладонные дуги, а также дугообразное соединение на задней поверхности запястья. От этих артериальных аркад веерообразно отходят ветви, в конечном итоге достигающие пальцев. В нижней трети предплечья лучевая артерия не прикрыта мышцами, здесь обычно и прощупывается пульс.
 
Светлана76
Дата: Суббота, 24.12.2022, 02:44 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это все так интересно) строение человека, мышцы, сосуды. У меня сестра двоюродная врач терапевт, когда училась в институте, у них педагог по анатомии надевала на кончик указки иголку и вот этой иголкой водила по плакату со строением человека. А они должны были любое место куда она ткнет, по латыни назвать) Я у нее ночевать оставалась, она до утра всё это учила)
 
Светлана76
Дата: Суббота, 24.12.2022, 02:56 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда то один уролог мне прописал Везикар, но я его так и не пропила. Сейчас мне кажется, спустя 3 года моих скитаний по разным врачам, мучений из за того, отчего же я постоянно хочу писать, они мне ставили циститы, хоть это и не циститы были(ни симптомов, ни инфекций в моче), вобщем мне кажется я в интернете нашла что со мной происходит. Это называется невроз мочевого пузыря. Когда он пустой, а писать всегда хочется(( Жаль что я сама дошла до этого, и 7 урологов в платных клиниках, в том числе и НИИ Лопаткина, 3 года назад так и не докопались до этого. Хоть в разных клиниках я сдавала кучи анализов. Только говорили- моча у вас стерильная, не выдумывайте. И вот только один уролог выписал эти таблетки.
Можно ли мне их принимать? В противопоказаниях написано тяжелая почечная недостаточность.
И еще, девочки, может у кого такая проблема была, к какому врачу идти с этим? Психиатру может? Или психологу?
 
Diona
Дата: Суббота, 24.12.2022, 13:23 | Сообщение # 185
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана76, по отзывам этот Везикар ни о чем, кому-то помогает если пить курсами, кому-то не помогает вообще. Тут видно дело в том, что является причиной частого мочеиспускания, физиология или психосоматика. Я бы не стала его принимать, лучше начать с психиатора, это безопаснее для почек. Я к тому, что если за столько лет не нашли нормального уролога (по идее уролог должен лечить нейрогенный мочевой пузырь), то откуда ему сейчас взяться, грамотному врачу.
 
jok
Дата: Суббота, 24.12.2022, 14:46 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Светлана76
Если верно помню, ну и по себе тоже, на определённом уже нисходящем этапе, почки начинают работать интенсивно, видимо уже не справляясь, т.к. что не думаю, что тут психиатр/психолог поможет. И у меня, кстати, тогда совпало, что одновременно обострились, буквально накрыло и неврологические (а может вернее, психологические), что в общем-то и понятно, но толку было мало, разве, что в «Соловьёвке» тогда диагностика была действительно хорошая, и благодарен и долго поддерживал контакты с парой специалистов, в частности с кардиологиней

Вы Палычу, как понял, позвонили и договорились? всё норм?


право выбора — личное дело каждого
 
Светлана76
Дата: Суббота, 24.12.2022, 17:49 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата jok ()
Вы Палычу, как понял, позвонили и договорились? всё норм?

Вы о главвраче Дмитрий Павлович?) Да, он меня берет, но я так поняла, что место есть только в зале где с гепатитом с пациенты.
Если честно, я немного не понимаю, расскажите мне. Приходишь на диализ и у тебя всегда одно и тоже кресло(место) в одном и том же зале, закреплено за тобой? Или приходишь и идешь туда где место сегодня есть. И так все и всегда?
 
Светлана76
Дата: Суббота, 24.12.2022, 17:53 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Светлана76 ()
по отзывам этот Везикар ни о чем, кому-то помогает если пить курсами, кому-то не помогает вообще

У меня столько надежд на него было, жаль(
3 года назад креатинин со 170 до 400 за полгода вырос. Не понимала почему, бегала, искала причину, запуталась, писать хочу изза почек или наоборот, почки полетели и стала хотеть писать. Сейчас уже никуда не бегаю, врачи ни чем не помогли разобраться. По кругу помню: урологи, гинекологи, нефрологи и заново заново( но симптомы так и не ушли, хуже стало, не могу заниматься сексом. Сразу в начале акта хочу писать, ни о чем другом думать не могу( секса почти нет, скоро муж сбежит от меня))
 
Diona
Дата: Суббота, 24.12.2022, 19:54 | Сообщение # 189
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана76, вопрос - вас просто тянет в туалет, или реально становится есть чем? На последних стадиях почки работают только в лежачем положении. Поэтому или не заниматься сексом лёжа, или перед этим полежать.
 
jok
Дата: Суббота, 24.12.2022, 21:09 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Как правило, место и кресло постоянные, так и пациентам и персоналу удобно. Но новенькие бывает попрыгают, пока не присидятся. Написал в личку. Чем смогу, если будет надобность. Не стесняйтесь.
Diona выше пишент, но верно наполовину, про интенсивность да, тоже вспомнил, как ложишься гонит, но конечно не только в лежачем.


право выбора — личное дело каждого
 
Светлана76
Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 00:52 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата jok ()
вопрос - вас просто тянет в туалет, или реально становится есть че

Меня тянет, даже когда пописаю, через 2 минуты снова хочу, понятно, что нечем
Как будто гиперактивный мочевой пузырь


Сообщение отредактировал Светлана76 - Воскресенье, 25.12.2022, 00:53
 
Diona
Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 11:46 | Сообщение # 192
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана76, тогда это не почки. Само по себе такое заболевание, причина или психологическая, или физиологическая.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 25.12.2022, 16:53 | Сообщение # 193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Светлана76 ()
даже когда пописаю, через 2 минуты снова хочу,

от предыдущего положения тела это зависит ? у меня после перенесенного видимо острого цистита развилось неприятное состояние - сижу на стуле , все спокойно , стоит подняться и тут же следует позыв .
 
Светлана76
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 01:23 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
от предыдущего положения тела это зависит ?

Ой, я не замечала. Вроде нет. Ну естественно когда весь день лежишь, почки лучше фильтруют и чаще ходишь.
Если не отвлечься на какие нибудь дела, то постоянно об этом думаю
 
Светлана76
Дата: Понедельник, 26.12.2022, 01:25 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Даже не знаю где найти психиатра, у которого есть опыт работы с психосоматикой по мочевому пузырю. В инете у всех в основном другие психические состояния в портфолио написаны.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024