Четверг, 18.04.2024, 10:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Мелисса
Дата: Четверг, 01.04.2021, 16:23 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Светлана76, запросто, но правильно ответит только врач.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Julia_VRN
Дата: Четверг, 01.04.2021, 17:59 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Светлана, здравствуйте!
Можно спросить по течению заболевания: были ли в юности эпизоды макрогематурии (очень темной мочи, цвета колы, во время ОРЗ с температурой?
 
Diona
Дата: Четверг, 01.04.2021, 19:56 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Julia_VRN, такой цвет может от билирубина быть. При макрогематурии моча красная обычно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.04.2021, 20:17 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
разве в России можно пересадиться от гражданского мужа( или от законного, расписаться же не проблема). Я думала нет.
правильно, по российскому закону это невозможно
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.04.2021, 20:26 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
2008 год 65 скф, 2011-49, 2017-35, последние полгода: 15, 13, 9, 11, сейчас вроде снова 15.
диаграмма строится так: вы делаете в EXCEL таблицу
дата анализа------рСКФ
дата анализа------рСКФ

затем на основании таблиц - диаграмму, лучше просто точечную
 
Анеле
Дата: Пятница, 02.04.2021, 00:07 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Diona ()
При макрогематурии моча красная обычно

При измененных эритроцитах - нет. Просто темная.
 
Механик
Дата: Пятница, 02.04.2021, 16:43 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Светлана76 ()
И еще, меня очень интересует вопрос трансплантации, не трупной. Реально ли достать квоту и в какую страну

Квот нет в другие страны. За деньги за границей можно делать пересадку только от родственников. За деньги от живых неродных доноров иностранцам во всех странах сейчас операции запрещены плюс ковидные ограничения. За деньги от трупного донора можно "пересадиться" например в Белоруссии, но срок ожидания не известен, во всех странах в приоритете сначало свои граждане потом остальные, смысла из России ехать за трупной почкой нет.
Что касается пересадки от мужа/жены в иностранных клиниках, есть показательная история супружеской пары из Краснодарского края, о том как они ездили в Индию, заплатили деньги, а операция не случилась из-за бюрократических проволочек/непонимания и запретов со стороны российского консульства, уехали они обратно на родину ни с чем.
Резюмируя хочу сказать, что если бы была возможность законно за деньги без серых схем решить вопрос с почкой, я бы его уже решил и неважно в какой стране.
 
Механик
Дата: Пятница, 02.04.2021, 17:08 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Я читала что кетостерил дает год отсрочк

У всех по-разному. Если правильно его принимать, то нужно учитывать данные аминокислоты в общем потреблении белка в день, тогда эффект возможен. У нас многие его принимают не правильно, кто-то совсем отказывается от белков, а кто-то перебирает норму с учётом кетостерила.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.04.2021, 17:45 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
У нас многие его принимают не правильно, кто-то совсем отказывается от белков, а кто-то перебирает норму с учётом кетостерила.
точно
 
Светлана76
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 13:43 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сколько пить цистон, чтобы вывести небольшие камешки в почках? Нужно ли делать перерывы, допустим месяц пьешь, месяц отдыхаешь и т д? Или лучше сразу полгода без перерыва.
 
Светлана76
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 13:56 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Механик ()
У всех по-разному. Если правильно его принимать, то нужно учитывать данные аминокислоты в общем потреблении белка в день, тогда эффект возможен. У нас многие его принимают не правильно, кто-то совсем отказывается от белков, а кто-то перебирает норму с учётом кетостерила.

Я наверное пью неправильно( сначала старалась хотя бы 2000ккал набирать, белок жив-20, растит-+20-30 , итого 40-50 в день. Но так как до кетостерила я питалась 1200 ккал в день, то начала прибавлять в весе( после месяца такой диеты +4 кг я поняла что могу так сахарный диабет заработать или еще что. Я итак 80 вешу при росте 169см.
Сейчас ккал где то 1500 в день, иногда <, при белке 40-50. Это совсем плохо? Так кетостерил не будет действовать?
И еще кретинин с 469»» 402»» 382»» 350. Это заслуга кетостерила или строгой диеты? Как вы думаете?
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 19.04.2021, 18:33 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Кетостерил может
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.04.2021, 11:58 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Это заслуга кетостерила или строгой диеты?
только сочетание низкобелковой диеты и кетостарила работает в правильном направлении. А калорий вам нужно 35 ккал на 1 кг идеального веса.
 
Светлана76
Дата: Вторник, 20.04.2021, 19:14 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
только сочетание низкобелковой диеты и кетостарила работает в правильном направлении. А калорий вам нужно 35 ккал на 1 кг идеального веса.

Доктор, идеального веса это сколько я сейчас вешу (80кг)или сколько хочу весить(70кг)?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.04.2021, 19:17 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
посчитайте https://planetcalc.ru/37/
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024