Вторник, 16.04.2024, 08:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Светлана76
Дата: Понедельник, 21.11.2022, 11:59 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Какой у вас уровень гемоглобина? Витамина D?

Гемоглобин в норме, с витамином Д что то не так- эндокринолог выписала пить витамин Д как раз, пью по капсуле 1р в день.
Еще я читала на форуме, что в этот период у некоторых начинаются высыпания на коже лица. У меня нет высыпаний, но какая то фигня под глазами, очень чешутся, распухают, до корочек бардовых и губы тоже в корочках, на вид не видно, но оч больно и тоже чешутся. Началось месяц назад, проходила с этими болячками под глазами, все чешется. Легла на операцию, у меня после общего наркоза случилась эрозия роговицы, прибежала офтальмолог, сказала глаз открытый был 3 часа на операции, видимо никто не заметил, назначила мазь в глаз, на следующий день позвала на осмотр и сказала по поводу той ситуации, что чешется нижнее веко и слезный канал- это точно не офтольмологическое, дерматит скорее всего. И только вроде все утихло, вчера с новой силой началось. При чем обкладывает и губы какой то сеточкой и глаза одновременно чешутся((
 
Светлана76
Дата: Понедельник, 21.11.2022, 12:23 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Deshi2 ()
на диализ записались уже?

В 52 Лещенко сказала- мы консультативный центр, мы не даем, вам дадут кто фистулу будет оперировать. Там тоже не дали, сказали идите в поликлинику свою. Вот чуть позже попробую в поликлинике взять
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 21.11.2022, 14:04 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Светлана76, извините, вам бы уже определиться с местом диализа и датой, когда начинать...


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Светлана76
Дата: Понедельник, 21.11.2022, 14:56 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Deshi2 ()
вам бы уже определиться с местом диализа и датой, когда начинать...

Я живу в Гольяново, тут недалеко (20мин езды) есть Фрезениус, хотелось бы туда попасть. По поводу когда начинать, я жду пока фистула созреет. Сейчас ведь нельзя, 3 дня после операции. У меня самочуствие нормализовалось, видимо такая фигня была после коронавируса. На днях пойду к терапевту, буду просить направление в диализный центр и заодно инвалидность переоформлять, в этом году не продлевают автоматом( кстати, с началом диализа какую группу дают?
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 21.11.2022, 17:54 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Светлана76 ()
У меня самочуствие нормализовалось

Ой, осторожнее.
Обычно многие отмечают улучшения самочувствия после формирования фистулы. Даже анализы становятся чуть лучше, но это на короткое время очень.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.11.2022, 16:55 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Но у меня такая проблема: рука всегда ледяная
нужно следить за этой ситуацией, возможен синдром обкрадывания. Но пока рано об это м говорить, кровоток по новому направлению только начал формироваться
 
Светлана76
Дата: Среда, 23.11.2022, 20:58 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нужно следить за этой ситуацией,

А как следить? Какие то плохие симптомы появятся?
 
Светлана76
Дата: Среда, 23.11.2022, 21:05 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вобщем, я просила направление на диализ в 52 больнице у нефролога, она сказала вам дадут где будут формировать фистулу. Там на меня посмотрели с удивлением и тоже не дали, но написали в рекомендациях, чтоб я шла в свою поликлинику и там взяла. Сегодня сходила в поликлинику с выписками и консультацией нефролога из 52, они тоже не дали, сказали- вам надо ехать в 15 больницу, на консультацию к нефрологу. Я говорю, вот у меня консультации нефролога, каждые 3 месяца, выбирайте любые. Ничего не хотят слушать, едьте в 15 б-цу. При чем тут 15? Это на другом конце города, ладно бы наша была.
У меня такое впечатление, что я хожу по кругу(
Что мне делать? И как попасть во Фрезениус на Первомайской 54? Он ближайший ко мне
 
Deshi2
Дата: Среда, 23.11.2022, 22:33 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Что мне делать? И как попасть во Фрезениус на Первомайской 54? Он ближайший ко мне

Попробуйте сходить к главному врачу этого центра или позвонить, расскажите ситуацию, что хотите к ним пойти на диализ. Я думаю вам они вам сами и подскажут. Заодно центр посмотрите.
Возможно Алексей Юрьевич также подскажет.
Вообще странно вас конечно мотают туда-сюда.

Как было у меня - я попал экстренно на диализ в областную больницу. Там начал диализ, там мне дали выписку с рекомендациями по диализу, далее я уже просто пришел в диализный центр с документами.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 23.11.2022, 22:34
 
Светлана76
Дата: Четверг, 24.11.2022, 01:10 | Сообщение # 145
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Андрей, спасибо! Попробую так сделать
 
jok
Дата: Четверг, 24.11.2022, 14:12 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Доброго Светлана76

Могу завтра на смене зайти к заведующему (правда не факт что завтра будет, по пятницам не всегда) и всё для вас спросить, ну или позвонить, если телефон у него прежний и рабочий.

Смотрю, отечественная медицина в очередном прорыве к бесконечному улучшению. У меня такого бреда не было. Направление на диализ мне выписывала нефролог 52ой у которой наблюдался, правда предварительно сам сходил тогда ещё в НИИ Урологии, расспросил, познакомился, и знал что готовы принять. Нефролог сама относила заявление к Котенко, и принесла с его подписью. Затем переводился во Фрезениус, тоже пришёл, познакомился, расспросил, сами оформили перевод, мне никуда было не надо. От меня просто заявление на имя Котенко. После возвращался обратно в НИИ Урологии, тут пришлось подъезжать в 52ую к Васиной (ибо из коммерческого дц в гос). Затем снова во Фрезениус, звонок заведующему, опять сами всё оформили. Опять заявление на имя Котенко. Обдумывал вариант снова вернуться в НИИ Урологии или перейти в Бибраун на Ибрагимова, подъезжал разговаривал с заведующими, созванивался с Васиной, сказала, если там готовы принять, то как решите, ещё раз позвоните, подъезжать не нужно, заявление напишите.


право выбора — личное дело каждого
 
sergun747474
Дата: Четверг, 24.11.2022, 16:14 | Сообщение # 147
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Что мне делать? И как попасть во Фрезениус на Первомайской 54? Он ближайший ко мне

Светлана! Попробуйте позвонить по этим телефонам:
+7 (985) 130-07-40,
+7 (985) 230-11-94,
8 (800) 250-50-08,
+7 (495) 789-64-54
Вам там всё объяснять и расскажут, что делать.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.11.2022, 18:36 | Сообщение # 148
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
сходить к главному врачу этого центра или позвонить, расскажите ситуацию, что хотите к ним пойти на диализ.
именно так
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 25.11.2022, 08:53 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Муж перед началом диализа звонил в ДЦ, который был не ближайший к месту жительства, но более удобен ему. Там записали все его данные, даже зарезервировали для него место в 3 смене, как он и просил.
Потом ему сделали фистулу в 52 больнице и хотели его направить в другой ДЦ, но он сказал, что уже есть договоренность. Этого было достаточно, они в больнице выписали ему направление, куда он и хотел, при этом сказали, что им совершенно все равно, где он будет проходить диализ.
Так что я думаю, действительно, надо вам сначала в тот ДЦ самой пойти, куда вы хотите попасть, и там все разузнать.
 
Светлана76
Дата: Пятница, 25.11.2022, 14:39 | Сообщение # 150
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, я так и сделаю. Схожу в дц.
Сходила на прием к дерматологу, выписал мне Зиртекс таблетки и Афлодерм крем-мазь. Очень помогает, все сразу перестало чесаться.
Еще оформляю документы на инвалидность, у меня оказывается до 1 декабря была 2гр, я почему то думала до конца года.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024