Четверг, 28.03.2024, 21:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 20.10.2022, 00:08 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Главное анализы 5 дней назад хорошие: креатинин 501, мочевина 16.9
Вы серьезно? Креатинин - 501, это хорошие показатели? Ну и что, что до этого выше было. Креа 500, это уже запредельно много, сами же знаете.
Цитата Светлана76 ()
Не знаю чего моему организму не хватает, на диете сижу, не переутруждаюсь)
Почки отказали, вот он и пытается уже избавится от интоксикации.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Светлана76
Дата: Четверг, 20.10.2022, 00:13 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Огромное спасибо всем кто отозвался за поддержку и советы. Наверное вы правы. Оказывается давление было 190/120. Напилась кордафлекса, амлодипина, вышла немного прогулялась и давление упало, 145/95. Стало полегче. Но если ночью снова будет приступ рвоты или просто невмоготу терпеть, пожалуй вызову скорую
 
Светлана76
Дата: Четверг, 20.10.2022, 00:21 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Вы серьезно? Креатинин - 501, это хорошие показатели? Ну и что, что до этого выше было. Креа 500, это уже запредельно много, сами же знаете

До этого креатинин 620 был, мочевина 25. Я так гордилась, что взяла себя в руки и диету держала)
 
Diona
Дата: Четверг, 20.10.2022, 08:38 | Сообщение # 109
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана76, вы давно уже должны были сформировать фистулу. Нельзя ждать до последнего, СКФ на пятой стадии падает не линейно, а по экспоненте.
 
Светлана76
Дата: Четверг, 20.10.2022, 10:24 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, я всё знаю, но мне очень страшно. Как то посмотрела сериал "Сотня". Там была гора Вебер и из людей кровь выкачивали по трубкам. Так на психику давит. Знаю, что неудачная ассоциация), но никак не могу из головы выкинуть
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 20.10.2022, 10:31 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Светлана76, Наткнулась на вашу тему ,начало не читала ,извините.А Вы почему диализ не начинаете ? Посмотрела,живете в Москве ,не в деревне глухой.Умереть не боитесь ?Каких то сериалов насмотрелись .Вам легче сразу будет ,пересадку сделаете и будете жить долго и счастливо. Не загоняйте себя всякими глупыми раздумьями. Идите ка ,начинайте диализ.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Diona
Дата: Четверг, 20.10.2022, 11:43 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана76, честно, вы фигней маетесь. Меня вот не начало диализа беспокоит, от него никуда не деться, если ещё на тот свет не торопитесь. Меня волнует, как ложиться в больницу, у меня на руках дементный отец, который без присмотра не может и пятнадцать йорков, остатки моего питомника. Некому за ними присмотреть. Есть родственница, но она пожилая, в результате сможет или нет - неизвестно. А если вы спокойно можете полежать в больнице - да вы просто счастливый человек.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 20.10.2022, 12:10 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Светлана76 ()
До этого креатинин 620 был, мочевина 25. Я так гордилась, что взяла себя в руки и диету держала)
620 и 500 не велика разница. 500 это уже запредельно много!

Цитата Светлана76 ()
Так на психику давит. Знаю, что неудачная ассоциация), но никак не могу из головы выкинуть
На психику давит, когда ты видишь, как умирают люди. С 20 литрами воды в организме, с постоянной рвотой и кровотечениями. А одна девочка 15 лет умирала у меня на глазах, она бы и рада была попасть на диализ, но тогда не было диализных мест вообще! Не то, что сейчас!
Вот до сих пор не могу из головы выкинуть, хотя 20 лет прошло, и это не картинки из фильма, а из жизни. И знаете, когда в Ростове открылся диализных центр, я побежала на диализ. Правда, тоже не без проблем. Я хотела сформировать сначала фистулу, самочувствие было хорошее, хороший аппетит. Но новому диализному центру нужно было заполнить места, поэтому мне поставили перманентный катетер, хотя ситуация была не острая! И мне прокололи лёгкое, пневматоракс. Вам нужны такие осложнения?

Ведь можно позвонить врачу? Надо формировать фистулу, хотя бы платно. Я так делала.
Может, какие-то сейчас сорбенты будете пить и действовать?
Вы ведь в Москве, я из периферии сама везде ездила, договаривалась. Спасибо этому форуму, много знаний и поддержки именно отсюда получено.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Четверг, 20.10.2022, 12:14
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 20.10.2022, 13:28 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Светлана, а почему вы так ждёте 27 числа? Врач же не волшебник, он не может махнуть волшебной палочкой и все токсины, скопившиеся у вас в организме, зараз исчезнут.
Как раз наоборот, часто бывает, что затягивание с началом диализа приводит к тому, что пациент даже может попасть в реанимацию, настолько быстро происходит ухудшение.
Очень советую вам на скорой отправиться в 52 больницу. Не дожидаясь…
 
Michal
Дата: Четверг, 20.10.2022, 16:08 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Света, давление такое высокое не просто так. У вас еще и фистулы нет! Детский сад, простите за грубость.
 
Светлана76
Дата: Четверг, 20.10.2022, 18:39 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем! Сегодня дозвонилась до своего нефролога, мы с ней решили, что ситуация терпит до 27. Тоже сказала- при ухудшении самочуствия, вызывать скорую. Так и сделаю тогда
 
Светлана76
Дата: Четверг, 20.10.2022, 18:43 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, 15 йорков! Вот это да) у меня кроля и кошка, обожаю их)
 
Светлана76
Дата: Четверг, 20.10.2022, 18:46 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Апофеозка, я столько размышляла про пересадку... но так много опасений. У меня СРК, постоянные проблемы с кишечником, вроде это плохо для пересадки, да? У меня в голове очень мало информации и примеров об этом. Но хочется конечно
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 20.10.2022, 20:24 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Светлана76 ()
вроде это плохо для пересадки, да

Я не знаю. Это надо с трансплантологами решать. Может есть какие то протоколы ведения и с такими проблемами,медицина ведь не стоит на месте. С язвенным колитом ведь есть пациенты с трансплантатами .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Светлана76
Дата: Суббота, 19.11.2022, 20:07 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Мне сделали фистулу) 14 ноября на запястье не запустилась, потом 16 ноября уже под общим наркозом сформировали. В 7 больнице, врач сделал невозможное. Оказывается у меня очень плохие артерии и доктор развернул мне сосуд буквой u как то, чтоб получилось. Вроде жужжит, я сразу купила фонэндоскоп, слушаю) Креатинин перед операцией 550 был, мочевина 18. На следующий день после операции выписали, жду теперь пока вырастет. Да, фистула чуть ниже локтевого сгиба.
Но у меня такая проблема: рука всегда ледяная, сегодня проснулась, а на подушке лежит белый бескровный замороженный окорочок. Еще полруки ничего не чуствует. Там 4 шва. Меня они эстетически не беспокоят. Но вот она ледяная. У кого была похожая ситуация? Это не опасно? Думаю я могу привыкнуть, что она всегда будет ледяная, но не опасно ли это? Я руку не потеряю? Она не отморозится у меня?)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024