Пятница, 29.03.2024, 11:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
fffas
Дата: Суббота, 08.10.2022, 19:48 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Аллопуринол принимаете? Пора. А с мочевиной только привыкать временно и терпеть. Совсем без белка нельзя


Сообщение отредактировал fffas - Суббота, 08.10.2022, 19:52
 
Светлана76
Дата: Суббота, 08.10.2022, 20:56 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аллопуринол давно пью, сначала по 100 каждый день, сейчас по 100 через день назначили
 
Светлана76
Дата: Суббота, 08.10.2022, 21:06 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Светлана76 ()
А с мочевиной только привыкать временно и терпеть

Временно, это значит не всегда этот привкус будет? Вы имеете ввиду после процедуры он будет пропадать на день? Или месяц будет, два-три не будет?
Или у диализных его совсем нет? А у меня потому что я пока не на диализе?


Сообщение отредактировал Светлана76 - Суббота, 08.10.2022, 21:08
 
fffas
Дата: Суббота, 08.10.2022, 22:26 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
До диализа я вкус чувствовал периодически. На диализе его не было , но я был на ПД. После пересадки его нет и в помине
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 08:46 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Временно, это значит не всегда этот привкус будет? Вы имеете ввиду после процедуры он будет пропадать на день? Или месяц будет, два-три не будет?
Или у диализных его совсем нет? А у меня потому что я пока не на диализе?

Привет, Светлана.
На адекватном диализе у вас не будет неприятного привкуса и вооще самочувствие улучшится. Сейчас ваш организм отравлен токсинами.
Привкус мочевины - плохой симптом, я думаю надо начинать диализ вам.
какая сейчас у вас СКФ?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 09.10.2022, 08:52
 
Светлана76
Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 18:31 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Deshi2, привет)
Если взять креатинин 3 недели назад 620, то по CKD-EPI 6.4, Кокрофту-Голту 11.6. Пару дней назад 510, получилось 8.1 и 14 соответственно.
Вы очень обрадовали меня по поводу того, что дуратский привкус уйдет, я уж подумала- жизнь кончена)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 18:36 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
агент тупо вымывается из организма сеансами диализа.
нет, не вымывается. У пациентов в 5 стадии ХБП ( что на диализе, что в преддиализном периоде) иммунный ответ слабее, антитела вырабатываются с меньшей интенсивностью, скорее всего - из-за ингибирующего воздействия уремических токсинов
 
Светлана76
Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 19:31 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, так по какой же схеме мне колоть? Напишите пожалуйста
 
Светлана76
Дата: Среда, 19.10.2022, 17:31 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Стало ужасно тошнить(( ночью пару раз рвало. У кого как проходил этот преддиализный период? Может можно где то почитать? В инете ищу- не могу найти. Не знаю, при таком ужасном состоянии нужно спокойно дожидаться приёма или ускоряться как то? У меня прием в 52 б-це 27 октября. Я же не умру от такого состояния?
 
Michal
Дата: Среда, 19.10.2022, 20:00 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Не паниковать! Выживете, но диализ надо начинать. Креатенин мог подскочить. А нельзя по скорой в больницу?
 
fffas
Дата: Среда, 19.10.2022, 20:29 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Стало ужасно тошнить(( ночью пару раз рвало

ну как бы обычно ... правда это уже на довольно поздних стадиях . может действительно скф резко упал .
А скорая чем поможет -только диализ и то не сразу .
 
15azalia15
Дата: Среда, 19.10.2022, 20:46 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Светлана76, , Вы чувствуете себя плохо, как только плохо, вызывайте скорую и просите , чтобы Вас отвезли в 52 т.к. вы там на учёте у нефролога. Мы не врачи , а пациенты. Я категорически не могу дать Вам совет подождать. Не нужно доводить ситуацию до крайности. Лучше перестраховаться и спасти себя! (ИМХО).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 19.10.2022, 20:48
 
Светлана76
Дата: Среда, 19.10.2022, 21:22 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я уже думала о скорой, но боюсь, а вдруг решат подключичную ставить и экстренно начинать( Я думала, может многие прошли через это состояние, может ничего страшного? Главное анализы 5 дней назад хорошие: креатинин 501, мочевина 16.9, а до этого выше были. Не знаю чего моему организму не хватает, на диете сижу, не переутруждаюсь)
 
15azalia15
Дата: Среда, 19.10.2022, 23:27 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Светлана76, , Знаете, большинство из нас испытывали страх , и опять таки многие оттягивали момент , когда нужно было идти и «сдаваться» .
Светлана76, «но боюсь, а вдруг РЕШАТ подключичную ставить и ЭКСТРЕННО начинать» ???. Может быть и по другому, проверят анализы, могут оставить под наблюдением, могут и отпустить, а могут и на диализ взять Только Вам придётся принимать решение , я Вас понимаю и сочувствую Вам …


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Анеле
Дата: Четверг, 20.10.2022, 00:03 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Я уже думала о скорой, но боюсь, а вдруг решат подключичную ставить и экстренно начинать( Я думала, может многие прошли через это состояние, может ничего страшного?

Если врачи будут видеть, что нужно экстренно начинать - это будет Вашим спасением.
А то вопрос звучит так, будто Вы боитесь, что врачи ошибутся, все более-менее нормально, а Вам начнут диализ.
Нет, решение принимается по анализам крови, прежде всего. Делаются они быстро.
Если ситуация критична и диализ нужно начинать, то риск от подключичек, имхо, ниже, чем от затягивания процесса.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024