Вторник, 16.04.2024, 09:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
fffas
Дата: Четверг, 06.10.2022, 10:50 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Двойная доза это для диализных. Стандартно три этапа
 
Diona
Дата: Четверг, 06.10.2022, 11:05 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
fffas, так человек на диализ и собирается.
 
fffas
Дата: Четверг, 06.10.2022, 11:13 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Для диализных - это кто уже на диализе))) разницу чувствуете? Остальные идут по стандартной схеме.
 
Diona
Дата: Четверг, 06.10.2022, 15:13 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
fffas, в смысле диализным просто нужна доза побольше, на них прививка действует по другому что ли?
 
fffas
Дата: Четверг, 06.10.2022, 15:24 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Разумеется))) только не на них действует, а агент тупо вымывается из организма сеансами диализа. Это так же касается и многих лекарств - доза либо должна быть больше, либо приниматься после сеанса
 
Светлана76
Дата: Четверг, 06.10.2022, 15:42 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Огромное спасибо за ответы, значит, возможно следующую я сделаю обычную, а через полгода скорее всего буду на диализе, попрошу двойную
 
Diona
Дата: Четверг, 06.10.2022, 15:50 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
fffas, здесь просто были советы привиться перед диалог двойной дозой. Вот даже автор темы собралась делать двойную.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.10.2022, 17:16 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
кто подскажет как к нему попасть
а просто если получить направление в 7 больницу - форму 057 У ?
 
jok
Дата: Четверг, 06.10.2022, 18:43 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Светлана76
Просите у процедурной сестры инструкцию к препарату, вот прям — дайте пожалуйста: как правило, в инструкции должно быть чёрным по белому, что для пациентов гемодиализа 4 дозы. Просто у них не судьба на несколько абзацев вниз спуститься.
Ничё шайтанпропасть не меняется


право выбора — личное дело каждого
 
Светлана76
Дата: Четверг, 06.10.2022, 22:05 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата jok ()
просто если получить направление в 7 больницу - форму 057 У ?

А так можно было?)
27 поеду на прием к Лещенко и попробую попросить тогда
 
Klesch
Дата: Пятница, 07.10.2022, 15:20 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
по поводу доз и раз. Надо делать анализ на антитела после прививки и принимать решение что дальше. У меня после 3 додиализных прививок - антител близко к 0.
 
Janna
Дата: Пятница, 07.10.2022, 17:09 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Klesch ()
У меня после 3 додиализных прививок


а у меня после обычной прививки до диализа в теч 10 лет только в этом году 9 антитела


иДИАЛИЗируюсь
 
Светлана76
Дата: Суббота, 08.10.2022, 18:13 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Недели как 2 то появляется, то пропадает привкус амиака во рту. Тошнота. Это ужасно(( Это из за высокой мочевой кислоты(месяц назад 415)? Мочевина около 20. Может кто знает как уменьшить этот привкус? Это что же получается, после диализа он будет исчезать, а на второй день, когда показатели подрастут(перед процедурой), снова будет появляться? И так всю оставшуюся жизнь? Напишите у кого как? Читала, что цитрусы должны немного очищать, но это сколько же их надо съесть, там же калий(
 
fffas
Дата: Суббота, 08.10.2022, 18:38 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Это не хорошо. Верный знак что пора прекращать тянуть... Мочевая не при делах, это мочевина. Мочевая ответственна за другую гадость ( подагра) , но раз вы не спрашиваете видно пока не знаете. Всё это можно слегка корректировать диетой, но радикально только диализ.
 
Светлана76
Дата: Суббота, 08.10.2022, 19:14 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
Верный знак что пора прекращать тянуть...

Да, да, я знаю, не нужно больше тянуть. Но у меня прием 27 к нефрологу. Как бы дожить до 27) Может можно что то есть меньше или не есть? Бульоны и другую пурину я давно не ем.
Цитата fffas ()
Мочевая ответственна за другую гадость ( подагра

Коленные суставы давно болят, Наверно Вы об этом? Я читала там кристаллы мочевой кислоты откладываются
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024