Пятница, 29.03.2024, 04:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
alizondo
Дата: Вторник, 27.04.2021, 18:44 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата skraf ()
Светлана! Мой вес ну очень большой. Когда вопрос встал о фистуле, то мой врач сразу сказал,что будем поднимать сосуды. Руки полные и будет трудно колоть, мне так же шили фистулу чуть выше кисти. Сосуды подняли прямо практически под кожу. Иногда даже видно как артерия бьется через кожу. Мне это очень помогло. Каждый диализ своего хирурга вспоминаю добрым словом. У многих такие проблемы с фистулой были, особенно у полных, никак попасть не могли. Закалывали до чёрных рук. А мне кололи нормально. Сейчас фистула более менее уже видна и так стала. Но это прошло уже почти шесть лет. Очень советую вам решить с вашими врачами вопрос по поднятию сосудов даже на предплечье.

Да да,в моей теме-мне делали почти то же.Насколько я понял -то ли мало кто это умеет ,то ли не заморачивается .Борис Викторович Байков в 7 больнице,звал подобных пациентов.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
skraf
Дата: Среда, 28.04.2021, 12:41 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
alizondo, я думаю, что просто не заморачиваются. По времени это гораздо дольше, у меня операция шла больше часа . В 15 больнице вообще об этом никому даже не говорят, шьют и все, худой, толстый, все равно. А потом очень мучаются с полными руками, не могут найти сосуд , отеки, синяки, воспаления.да и вообще сосуды хуже гораздо у полных разрабатываются.
 
skraf
Дата: Среда, 28.04.2021, 12:44 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Алексей_Денисов, а у меня поликистоз , почки огромные по размеру, всегда, уже лет десять в области почек тупая боль. Если долго во сне на одном боку лежишь, то боль сильнее начинает доставать, приходится все время крутиться.
 
Светлана76
Дата: Четверг, 17.02.2022, 22:54 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Заболела короной. Взяли на дневной стационар в 52 на 1 и 4 день. Сделали капельницу с Бамлавинимабом и Этесевимабом. Нам можно это? Я понимаю, что спрашивать уже смысла нет, сделано, но все же... Креатинин был 3 дня назад 449, сегодня 500. Мочевина вроде 14 сказали(была 20), калий в норме. Далее вечером отпустили домой, прописали 3 пакетика Монурала, антибиотик. А его можно?
 
Xenia
Дата: Пятница, 18.02.2022, 01:09 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Светлана76,Вам провели самую актуальную эффективную терапию для людей из группы риска. Вам позвезло. Эти лекарства очень дорогие. Значит, вы поправились, поэтому вас выписали.
Наверное, цистит или инфекция в моче у вас, поэтому монурал выписали. Его нельзя, если СКФ <10 мл/мин. Hа диализе, наверное, можно.
 
Светлана76
Дата: Пятница, 18.02.2022, 10:53 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нееет) я не поправилась) только начинаю болеть, 5 день сегодня, самочуствие все хуже и хуже. Врач хотела вчера переводить меня в отделение нефрологии, я отказ подписала, не хочу в больницу. На дневном стационаре была 1 день, потом еще на 4-ый привезут. СКФ по ЕРI получается 8.3( монурал наверное пропью, 3 дня всего назначили


Сообщение отредактировал Светлана76 - Пятница, 18.02.2022, 10:56
 
Светлана76
Дата: Пятница, 18.02.2022, 10:58 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И еще, так много всего пью, пока кетостерил перестала. Или его надо сейчас пить?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.02.2022, 13:51 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Креатинин был 3 дня назад 449, сегодня 500
это подьем на 11%, он может ничего не означать, так как реально значимым считается подьем на 25% и выше. Нужно сделать еще анализ чтобы понять - это тенденция или случайность. Но вообще СКФ такова, что нужно выбирать метод ЗПТ и формировать доступ. Если нет антител к гепатиту надо рассмотреть начало вакцинации
 
Светлана76
Дата: Пятница, 18.02.2022, 17:54 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей, вакцинироваться от гепатита можно через сколько времени после выздоровления?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.02.2022, 10:45 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Светлана76, через 21 день после первого положительного теста, если состояние позволяет
 
YULIA-AB
Дата: Суббота, 19.02.2022, 12:18 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей Юрьевич, может после первого отрицательного теста? В смысле, что Ковида нет


Сообщение отредактировал YULIA-AB - Суббота, 19.02.2022, 12:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.02.2022, 12:54 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
YULIA-AB, да, отрицательного, конечно
 
Светлана76
Дата: Вторник, 26.07.2022, 20:26 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Сегодня вместо кетостерила мне выдали ацидокетан Иркутского производства. Если откинуть рассуждения о санкциях и логистике, а просто их сравнить фармакологически, Ацидокетан ведь хуже?
 
Michal
Дата: Среда, 27.07.2022, 14:44 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Извините, что вмешиваюсь. Протоколы лечения в разных странах отличаются, но у нас (Израиль) кетостерил или аналоги даже не предлагают. С ним или без него диализ не миновать. Это ведь не лекарство, это лечебное питание.
 
Светлана76
Дата: Среда, 05.10.2022, 21:56 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Ходила сегодня делать прививку от гепатита. Медсестра ничего не знает про 4хфазную. Говорит в 3 этапа будем колоть. Поставили штамп Комбиотекс 1.0 в/м. А я где то читала, что надо 4 и возможно в двойной дозе.Подскажите, как мне правильно делать? Я что то сделала не правильно?
Еще я хотела попасть к Байкову Б. В. на консультацию по формированию доступа с дальнейшей желательно у него операцией, на платной основе, но сказали он не принимает платно, неизвесно когда будет. А у меня креатинин 620 и я больше не знаю хороших сосудистых хирургов. Может кто подскажет как к нему попасть или кто еще оперирует с подъемом вен и как к ним попасть
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024