Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Diona
Дата: Вторник, 20.04.2021, 19:43 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Все равно эти формулы рассчитаны на изрядную ежедневную физическую активность. Если потреблять калорий больше чем тратишь - будешь толстеть без относительно к проблемам почек.
 
Светлана76
Дата: Вторник, 20.04.2021, 19:57 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
посчитайте https://planetcalc.ru/37/

Получается я должна съедать 2100-2200 ккал. А если значительно меньше, это плохо? Кетостерил будет давать меньший эффект? Просто не получается есть так много(
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.04.2021, 20:24 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
белково-энергетическая недостаточность - тяжелое состояние, кроме того, распад мышечной ткани повышает уровень креатинина
 
Светлана76
Дата: Вторник, 20.04.2021, 21:23 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Снова начались эти симптомы: постоянно хочется писать( может хр. цистит. Урологи говорят- вы не наш пациент, нефролог игнорирует эту мою жалобу, ничего не назначает, вот только мой гинеколог меня и лечит канефроном. Хотя говорит- жалуйтесь нефрологу, пусть что то назначит.
Прикрепления: 8121147.jpg (113.0 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.04.2021, 22:42 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Светлана76, а удельный вес-то... неплохой
 
Diona
Дата: Вторник, 20.04.2021, 23:06 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Алексей_Денисов, у меня тоже в поликлиничных анализах пишут плотность 1,020. Только это ничего не значит - сдаю такую желтенькую водичку. Не меряют они плотность принципиально. В Гемотесте было 1,009, что гораздо ближе к истине.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.04.2021, 09:14 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Diona ()
В Гемотесте было 1,009, что гораздо ближе к истине.
я тоже так думаю
 
Светлана76
Дата: Среда, 21.04.2021, 12:35 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Белок в моче означает воспаление? А цилиндры? Из за чего у меня вечное воспаление? Может быть из за камней?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.04.2021, 13:29 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Белок в моче означает воспаление?
, белко в моче означает, что почечный фильтр его неэффективно задерживает и он теряется ( не критически сильно в вашей ситуации, но заметно) . Потеря белка почкой очень общий маркер ХБП и он не обязательно связан с воспалением. Циллиндров практически нет.
 
Светлана76
Дата: Среда, 21.04.2021, 17:13 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Получила последние анализы:
Креат-341, альбумин-40, триглицериды общ-1.81, ТТГ-5.32, общ белок-63.9, калий-5.18, АЛТ-17, холестер-6.09, фосфор-1.36, ЛПНП-бета-4.44, кальций общ-2.34, АСТ-15.5, ЛПВП-альфа-0.96, паратгормон 6.63( был 29, 41,16), натрий-138, мочевина- 15.7
Сходила к сосудистому хирургу, написал можно сделать фистулу на левом предплечье. Сказал будем делать около кисти. Еще сказал, что у локтя вены глубоко, худейте. А как худеть, если диета 2200ккал. Нам фитнесом заниматься можно? Не будет мышечная масса сначала теряться? Я в последнее время стараюсь лежать больше, чтоб почки работали лучше. Вроде больничного режима)) Может еще поэтому креатинин лучше стал.
 
Deshi2
Дата: Среда, 21.04.2021, 18:25 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Светлана76, удачи вам с фистулой.

Цитата Светлана76 ()
А как худеть, если диета 2200ккал

исключите мучное, фаст-фуд и полуфабрикаты


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.04.2021, 19:49 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Светлана76 ()
Нам фитнесом заниматься можно?
даже нужно... но снчала оцените резервы сердечно-сосудистой системы и очень медленно наращивайте нагрузку. Ходьба и плавание - самые лучше виды нагрузки.
 
Diona
Дата: Среда, 21.04.2021, 20:09 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Deshi2, 2200 кал это как раз тонна фасфуда и мучного. Это огромная куча калорий. Интересно, насколько люди не знают «мощность» человеческого организма))) Поэтому Светлана и говорит, что как худеть, когда надо есть такую прорву еды. Это пайка шахтёра в забое.
 
Светлана76
Дата: Среда, 21.04.2021, 20:56 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, божечки, как же в точку!) Вот конец дня, а у меня 800ккал набрано за день( Фаствуд никогда не ела, мучное практически тоже, не считая 2 куска хлеба по 20гр.
Алексей_Денисов, плавать не мое, у меня по гороскопу знак земли, не переношу бассейны, как то холодно в воде и некомфортно, тем более с моими циститами или что там у меня, не знаю) Вот ходьба это хорошо) Раньше была беговая дорожка дома, не занималась, избавилась от нее, сейчас жалею)
 
skraf
Дата: Среда, 21.04.2021, 21:36 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Светлана! Мой вес ну очень большой. Когда вопрос встал о фистуле, то мой врач сразу сказал,что будем поднимать сосуды. Руки полные и будет трудно колоть, мне так же шили фистулу чуть выше кисти. Сосуды подняли прямо практически под кожу. Иногда даже видно как артерия бьется через кожу. Мне это очень помогло. Каждый диализ своего хирурга вспоминаю добрым словом. У многих такие проблемы с фистулой были, особенно у полных, никак попасть не могли. Закалывали до чёрных рук. А мне кололи нормально. Сейчас фистула более менее уже видна и так стала. Но это прошло уже почти шесть лет. Очень советую вам решить с вашими врачами вопрос по поднятию сосудов даже на предплечье.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Сколько я могу еще потянуть до гемодиализа?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024