Пятница, 29.03.2024, 09:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Кистозная болезнь (думаю о пересадке)
Кистозная болезнь
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.02.2021, 23:27 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
зуд - серьезная проблема. Если очищение на процедурах достигается достаточное, а самих процедур в неделю не менее 3, то нужно рассмотреть следующие факторы:

  • соответствует ли вода для диализа стандарту?
  • не является ли причиной зуда гепарин, используемый для диализа?
  • не приведет ли к прекращению зуда проведение ГДФ на высокопроницаемых фильтрах?
 
Харизма
Дата: Суббота, 20.02.2021, 00:59 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
требуется ваш ответ

Не получится связаться с человеком. Пусть это высказывание останется на моей совести.Удалите, если нужно.

Цитата Ира ()
Нет конечно, сказки из вот этой серии:

Цитата Харизма ()
Так Вы один инвалид в семье, а то вдруг ещё поспособствуете инвалидности жены.
 

А Вы считаете, что в таком ...скажем так знатном возрасте изъятие почки никак не повлияет на оставшуюся жизнь и здоровье того, у кого её изъяли?
Я в таком знатном возрасте вообще не встречала здоровых людей.
Есть какие-то обширные исследования на этот счёт?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
uriart
Дата: Суббота, 20.02.2021, 12:05 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Харизма, Мне через неделю ехать в клинику, а вы пишите это.
Теперь и не знаю что делать
 
skraf
Дата: Суббота, 20.02.2021, 15:28 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Что делать? Пожалеть жену и настроиться на трупную пересадку. Харизма написала то, о чем многие подумали. Одно дело когда болен ребёнок и понятно, что родители и сердце отдадут на пересадку. Но забрать почку у жены в возрасте? Да , уж!
 
Deshi2
Дата: Суббота, 20.02.2021, 16:40 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата uriart ()
Теперь и не знаю что делать

подумать. Я бы у своей матери почку не взял. ей 60, хотя она на материнских чувствах уже готова. Решать конечно вам вместе с донором.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.02.2021, 16:52 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это только внутри семьи решается. И только из-за любви.
 
skraf
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 01:01 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Любовь ведь это не только решиться отдать свой орган любимому. Но и не принять такое предложение от любимого тоже любовь.
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 03:22 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Как раз принять такой Дар от близкого-это тоже смелость и любовь..
никто почему-то не думает о том, что чувствует потенциальный донор в случае отказа ему.. как он переживает, зная, что его орган может спасти жизнь любимого человека..
и если трупного органа не дождаться, то как будет потом жить этот человека с осознанием того, что он мог его спасти
Мне кажется, и это очень важно, чтоб на нашем форуме о родственном донорстве старались писать люди, которые вникнули, ну хотя бы в статистику этого типа пересадок

по статистике доноры живут дольше, поскольку потом им проводят чаще исследования и вовремя выявляют проблемы со здоровьем
главное, чтоб донора обследовали хорошо, и он мог им стать

у меня есть знакомые, где и жена мужу в 65 почку отдала, и дочка папе отдала.. мы много говорили с ними на эту тему, когда нас готовили на программу пациенты-менторы..
и это были слова доноров, где их близкие не хотели и боялись так сделать, их родственники так им и сказали, а как мы сможем жить, понимая что я могу тебе помочь, что моя почка лучше приживется, и больше шансов, что прослужит тебе дольше, чем трупная итд.. и это говорили те люди страны, где ожидание трупной почки не самое больше в мире

Deshi2, а если ты подумаешь не о себе и своем страхе, а о ее, о ее мотивах-для нее это будет самым большим счастьем сделать это для тебя, и при лапароскопии, она будет черз 2 дня уже бегать рядом с тобой, и наблюдать за ней будут чаще и ограничения у нее будут только первые месяцы по поднятию тяжестей
и пару месяцев одно почка возьмет на себя всю нагрузку, а дальше спорт рекомендован и вообще нормальная деятельность

где на сайте найти эти статистики по донорам


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 22.02.2021, 03:24
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 07:57 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата filinska ()
а если ты подумаешь не о себе и своем страхе, а о ее, о ее мотивах-для нее это будет самым большим счастьем сделать это для тебя, и при лапароскопии, она будет черз 2 дня уже бегать рядом с тобой, и наблюдать за ней будут чаще и ограничения у нее будут только первые месяцы по поднятию тяжестей

да не, не будет. У нее здоровье не очень. Она и ходит еле-еле. И я типа согласился, чтобы она начала проходить обследования по списку для донора, который дали в Шумакова. И я знал, что она его не пройдет, не допустят ее. Так и получилось. Но! Поскольку загнать ее в поликлинику лишний раз было нереально, она хотя бы прошла полное обследование и начала лечение по многим болячкам. Донором она не станет, но подлечится хотя бы для себя...
P.S. если бы ее допустили до донорства, я бы отказался все равно. Дело не в возрасте, а в ее здоровье.
И конечно у меня есть страхи, а еще это психологический момент. Трудно принять донорский орган. Кстати меня видимо мама так сама и воспитывала :). Если бы она была бы здорова в свои 65 как ее мама, то тогда я бы переборол себя. а сейчас, не вижу смысла.
По поводу статистики, мне и Милосердов говорил, что доносркая почка - это больше шансов на долгую и счастливую жизнь с новой почкой. Они тоже статистику ведут. Говорил мне, чтобы я родственников поискал :). Но как я поищу, у меня все больные этим поликистозом, кроме матери и ее матери, которой 86 лет.
Отношения ребенка и матери-донора я видел в Шумакова. Две молодые женщины ходили вместе, мило общались, там все прошло хорошо. У меня бы так не было. Для меня - только трупная, только хардкор.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 22.02.2021, 07:57
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 10:58 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Deshi2, ну так об это м же речь, такие моменты можно раздумывать только, когда донор полностью! здоров, ну или патологии, которые не связаны никак с почечным делом, и не повлияют на будущее донора с одной почкой
Ну, я думаю, ты понял, я больше удивлена этими заявлениями про сделать второго инвалида на почечном форуме..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 22.02.2021, 10:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 14:09 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Поскольку загнать ее в поликлинику лишний раз было нереально, она хотя бы прошла полное обследование и начала лечение по многим болячкам. Донором она не станет, но подлечится хотя бы для себя...
а вот это мудро. И ей легче, что она сделала все возможное. Она ведь хотела помочь
 
Харизма
Дата: Четверг, 25.02.2021, 01:30 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата filinska ()
я больше удивлена этими заявлениями про сделать второго инвалида на почечном форуме


Об этом думают многие, кого это начинает касаться,но помалкивают здесь. Может с Вами, Юля, никто этим не хотел делиться(если Вы так удивлены), но такие обсуждения в жизни возникают, и по ним много вопросов. И что тут удивительного, что на почечном форуме поднята такая тема? А где ж её поднимать? На форуме по пересадке волос?
Этой теме здесь самое место.
Может знающие люди разместят статистику доноров по возрастам, данные о дальнейшем их здоровье и продолжительности жизни.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 25.02.2021, 08:00 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Не имеет смысла статистика, девочки. Все равно у каждого человека все индивидуально. Несмотря на любые цифры статистики.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.02.2021, 12:58 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но статистика тоже важна. Она позволяет увидеть общую картину. А общая картина такова: вероятность развития ХБП у донора почки такова же как в общей популяции.
Но необходимо помнить о существующих рисках для донора:
 психологический стресс для донора и его семьи;
 неудобства и осложнения в ходе обследования (например, при использовании
инвазивных методов диагностики);
 периоперационная летальность (приблизительно 1:2000);
 серьезные послеоперационные осложнения (приблизительно до 2%);
 малые послеоперационные осложнения (менее 50%);
 отдаленная заболеваемость, связанная с нефрэктомией (возможны умеренная
артериальная гипертензия и протеинурия);
 риск, связанный с возможным травматическим повреждением в будущем оставшейся
почки;
 риск нераспознанного скрытого хронического заболевания почек.

было подтверждено что доноры почки живут дольше чем представители общей популяции (правде исследование было небольшим) https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/9381544/
 
Ира
Дата: Пятница, 26.02.2021, 10:22 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Харизма ()
А Вы считаете, что в таком ...скажем так знатном возрасте изъятие почки никак не повлияет на оставшуюся жизнь и здоровье того, у кого её изъяли?


Я то про кисты, вырастающие на новой почке)

А Любовь штука такая - её только почувствовать можно, например приехав из реанимации и взяв в руки телефон, в ноябре 2020 испытала в полной мере, а почку никогда бы не взяла, хотя два брата вполне здоровы слава Богу, как то и не обсуждали, мне все родственники твердят, что я здоровый человек))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Кистозная болезнь (думаю о пересадке)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024