Пятница, 29.03.2024, 05:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Кистозная болезнь (думаю о пересадке)
Кистозная болезнь
ТВладимир
Дата: Суббота, 06.03.2021, 18:49 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
У нас еще была тема о родственной пересадке - https://www.dr-denisov.ru/forum/29-343-2


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Воскресенье, 07.03.2021, 21:32 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Харизма ()
Об этом думают многие, кого это начинает касаться,но помалкивают здесь. Может с Вами, Юля, никто этим не хотел делиться(если Вы так удивлены), но такие обсуждения в жизни возникают, и по ним много вопросов. И что тут удивительного, что на почечном форуме поднята такая тема? А где ж её поднимать?

не увидела этот ответ раньше
да нет, как раз этим разговорам тут и место, но не со словами сделать второго инвалида (поскольку это категорически не так, если человек обследован правильно и может стать донором), а о том какие бывают риски, как обследуют у нас донора, какие психологические аспекты могут возникать, боязнь, что что-то может случиться в будущем с донором, страх реципиента потерять почку, и его состояние, если почка родственная отторглась быстро..

я о резкости высказывания, поскольку, как и сказал Алексей Юрьевич выше, статистка дана для того, чтоб понимать проценты, что может пойти не так..
Все таки это важно знать и рассказывать, что "А общая картина такова: вероятность развития ХБП у донора почки такова же как в общей популяции"
я думаю, что это самое важное во всей истории живого донорства, при соблюдении других правил и обследований.. ну и факторов, связанных с любой операцией и психологических аспектах..

я считаю, что такие высказывания наносят большой вред идее донорства в общем, я уже не говорю о донорстве эмоциональном, которое существует, но нам это вообще чем-то фантастическим кажется, в наших странах..
я о дискуссии, о всех нюансах правдивых, конечно, но мы несем эту информацию также в общество, мы через наш путь, через наши сомнения, и должны развенчивать эти страшилки, я так считаю..
Одно дело сказать, я не могу психологически принять такой шаг моего близкого человека, и хоть я знаю статистику, но все равно не могу переступить через это,
Другое дело говорить-нет, я не приму почку от родственника, чтоб не делать его инвалидом
Я надеюсь, я смогла объяснить, о чем я..
и поверьте, я знаю историю грустную о родственном донорстве, но там полностью оплошность и вина врачей, которые обследовали донора..

и к сожалению, нам приходится смотреть больше на мировую статистику, поскольку количество операций и опыта там несравнимо больше накоплено за эти десятилетия, чем в СНГ
Хотя в России есть своя достаточно обширная статистика, и была выдана замечательная брошюра о родственном донорстве, где затронуты именно эти аспекты..
мне все-равно кажется, что это от отсутствия полной информации, от отсутствия различных знакомых, кто подарил свою почку другому..
для меня этот опыт расширялся благодаря им..
то какие истории сейчас знаю, каких людей встретила.. и они тоже не хотели иногда принять этот дар, сопротивлялись, но чаще всего люди, которые хотели стать им донорами переубеждали их именно этим доводом, что для них это важно сделать, что это для них также важно-помочь своему близкому человеку, и чтоб он жил другой жизнью..
среди них и за 60 жены, подарившие почку мужьям, и дочка 35 лет, отдавшая почку своему папе, и сестра, подарившая третью трансплантацию своему брату..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 07.03.2021, 21:44
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.03.2021, 08:59 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
filinska, умница.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Вторник, 09.03.2021, 23:25 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
filinska, +++
 
k5vtr
Дата: Пятница, 12.03.2021, 14:24 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Всем привет! Поделюсь своим опытом. Мама в 72 года стала моим донором. Через несколько дней маме исполнится 95 лет. Мама выжила в Холокосте и здравствует сейчас. Всем хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.03.2021, 15:43 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
k5vtr, вашей маме низкий поклон от меня и пожелания хорошего самочувствия!
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 12.03.2021, 16:10 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата k5vtr ()
Мама в 72 года стала моим донором. Через несколько дней маме исполнится 95 лет. Мама выжила в Холокосте и здравствует сейчас.

Вот пример!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Суббота, 13.03.2021, 02:51 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
k5vtr, Михаил, мамуле массовый привет от всех нас!!!!!! Много здоровья!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 19:26 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Спасибо за внимание. Передам ваши приветы 17.03 . Ей будет приятно. Друзья, хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 23:30 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Михаил, самые-самые наилучшие пожелания Вашей маме!
И надо заметить - ее стойкость передалась по наследству. Вам также всяческих благ, и почаще к нам сюда заходите.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 11:17 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
k5vtr, как приятно видеть Вас и читать о Вашей маме!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 13:42 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Vasiliy ()
И надо заметить - ее стойкость передалась по наследству.

Правда).
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Кистозная болезнь (думаю о пересадке)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024