Четверг, 28.03.2024, 14:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Кистозная болезнь (думаю о пересадке)
Кистозная болезнь
andego
Дата: Среда, 06.01.2021, 16:07 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата uriart ()
У меня поликистоз почек и печени. На ГД уже четвертый год пошел.
Почки разрослись до очень больших размеров. Три года тому сделали операцию по удалению одной почки. Ее вес составил 8 кг.
Размер второй почки на УЗИ определить невозможно,не вмещается в параметры.

Не утверждаю однозначно,но будучи на диализе объем почек частично уменьшается,вот в моем случае данные УЗИ за 13.10 2019:правая почка-контуры четкие,размеры 150*65мм,расположение не изменено,подвижность сохранена,толщина паренхимы 20мм,ЧЛС уплотнена,не расширена,Виз-ся множественные кисты до 45мм.
Левая почка:контуры чёткие,размеры 150*69мм,расположение не изменено, подвижность сохранена, толщина паренхимы 23мм,ЧЛС уплотнена не расширена.Виз-ся множественные кисты до 55мм,
А вот данные УЗИ за 15.12.2020 Почки представлены множественными анэхогенными образованиями ,размеры слева 148*45,справа 149*59, паренхима дифференцируется не отчётливо, слева 17мм,справа 19мм,ЧЛС -деформирована,не расширена,в проекции Виз-ся множественные анэхогенные включения слева макс.размером 32мм,справа до 52мм(кисты почечного синуса). Возможно это только в моем случае,но от долгожителей диализа, часто слышал,что со временем почки,как бы усыхают,у кого гломерулонефрит однозначно,но и у поликистозников наверно тоже.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Diona
Дата: Среда, 06.01.2021, 16:43 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
andego, тут ещё от узиста зависит. У меня во всяком случае за два дня почки на 6 мм уменьшились. Просто узи разные. В одном случае был большой монитор, с него распечатали большой снимок, а во втором случае монитор и снимок размером с почтовую марку.
 
Мелисса
Дата: Среда, 06.01.2021, 17:55 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
optimus, автор из Украины


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
tatsnopko
Дата: Среда, 06.01.2021, 18:19 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата andego ()
что со временем почки,как бы усыхают,у кого гломерулонефрит однозначно,но и у поликистозников наверно тоже.

Не думаю, что у поликистозников так же. Кисты растут,поэтому объем почек увеличивается.
 
Deshi2
Дата: Среда, 06.01.2021, 21:30 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Увы, кисты редко усыхают, а чаще увеличиваются.

uriart, автор, я пол года без почек живу, и нормально. Да и у многих, кто на диализе, они уже совсем не работают, тоже считай без почек ходят, своей мочи нет.

andego, интересно, у вас четкие контуры и размеры пишут при поликистозе, у меня уже никто не понимал, где там контуры, где там почка начинается, где заканчивается, всю ткань заполонили кисты smile

Цитата uriart ()
Deshi2 живется как? Да не очень весело из за живота,вернее из за почки которая создала проблему.

Ну а сеансы диализа-то как проходят? Сможете без пересадки на такой диализ ходить?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 06.01.2021, 21:31
 
andego
Дата: Среда, 06.01.2021, 22:39 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Diona ()
тут ещё от узиста зависит. У меня во всяком случае за два дня почки на 6 мм уменьшились. Просто узи разные. В одном случае был большой монитор, с него распечатали большой снимок, а во втором случае монитор и снимок размером с почтовую марку.

Да согласен,в разных местах УЗИ показывает различные параметры,просто у меня года 5 назад размеры были примерно 170*90,это УЗИ,проведено там же ,где последнее УЗИ.
Цитата tatsnopko ()
Не думаю, что у поликистозников так же. Кисты растут,поэтому объем почек увеличивается.

Просто известно,что орган который почти не функционирует,как бы усыхает,нарушается кровоснабжение,отмирает на клеточном уровне,но бывает конечно и наоборот ткань органа разрастается,как доброкачественная опухоль,становится рыхлой и растет в объеме.
Цитата Deshi2 ()
интересно, у вас четкие контуры и размеры пишут при поликистозе, у меня уже никто не понимал, где там контуры, где там почка начинается, где заканчивается, всю ткань заполонили кисты

Видимо у всех по разному,ведь даже трансплантолог,который меня осматривал,сказал,что место для донорской почки у меня есть, можно без удаления поликистозных почек,при условии,если не было гематурии, воспаления и нагноения почек более 3 лет.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.01.2021, 09:55 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата optimus ()
Я может что то пропустил, но всегда думал, что пересадка от живого донора вРоссии по закону возможна только от кровного родственника. Соответственно, от супруги пересадить невозможно. Разве не так?
пропустили, пациеент из Узраины, там другой закон о трансплантации.
 
uriart
Дата: Четверг, 07.01.2021, 12:48 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробую ответить на все вопросы

Сколько часов в неделю вам делают диализ?-- 12 часов

Сколько часов длится одна процедура?-- 4 часа

Сколько раз в неделю? -- 3 раза

Это время по часам, или это эффективное время? - Да

Какова скорость кровотока?-- 280-300

Какой у вас доступ?-- АВ фистула

Есть ли рециркуляция в доступе?-- нет

Какой диализатор используют?-- бикарбонатный

Какой гепарин используют? - гепарин

Фирма-производитель гепарина?-- "Фармекс" или "Индар"

Есть ли зуд у остальных пациентов? -да, у некоторых. Человек 5-6

Какова проводимость воды для диализа (пермеата)?--2 мксн\см

Бывают ли сезонные обострения зуда у всех пациентов сразу?--нет


Сообщение отредактировал uriart - Четверг, 07.01.2021, 12:49
 
uriart
Дата: Четверг, 07.01.2021, 12:59 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прочитал все комментарии и задумался насчет пересадки.
Отвечаю на некоторые замечания.

С 1992 года я обнаружил у себя поликистоз. Кисты были мелкие,многочисленные,до 5 мм в диаметре.
С годами росли и заместили собой всю паренхиму почек. Выросли в форме виноградной грозди.
Когда то хотел пропунктировать их,но врач сказал что это невозможно. Так как вся почка состоит из кист.

По размеру оставшейся второй почки.
Она очень большого размера. Не вмещается в монитор.
УЗИ делаю постоянно у одного и того же врача.
Она отличный специалист,ошибки исключены.

Что еще интересует,спрашивайте. Попробую ответить всем.

С уважением Юрий


Сообщение отредактировал uriart - Четверг, 07.01.2021, 13:00
 
Deshi2
Дата: Четверг, 07.01.2021, 15:12 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
uriart, т.е. кроме зуда с диализом у вас больше нет проблем? Если так, я бы удалил оставшуюся почку и оставался бы на диализе. Но решать вам, конечно.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
filinska
Дата: Четверг, 07.01.2021, 15:50 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
uriart, привет!
Я Юля, из Киева. решила высказать свое ИМХО
Мне кажется, что если вдруг вам подходит супруга в качестве донора- то нужно очень задуматься про пересадку
Если ожидать трупный орган-то взвешивать более тщательно, у нас и так не часто делают пересадки, а с наблюдением так вообще часто проблемы
с живой почкой больше шансов на успешность пересадки в вашем возрасте и в реалиях нашей страны


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
uriart
Дата: Четверг, 07.01.2021, 16:56 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Юлия!

С живой почкой да,если она хоть как то функционирует.
Моя никак уже давно не функционирует.
Выводит до 300 граммов мочи в сутки.
Моча чистая и прозрачная. Просто вода.

Если буду делать пересадку то планирую Турцию, со своим донором.

Цитата Deshi2 ()
uriart, т.е. кроме зуда с диализом у вас больше нет проблем? Если так, я бы удалил оставшуюся почку и оставался бы на диализе. Но решать вам, конечно.

Диализ - я привязан полностью к больнице.
С пересадкой будет более свободно, я надеюсь.
Так ли это?


Сообщение отредактировал uriart - Четверг, 07.01.2021, 17:06
 
uriart
Дата: Четверг, 07.01.2021, 16:58 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
uriart, т.е. кроме зуда с диализом у вас больше нет проблем? Если так, я бы удалил оставшуюся почку и оставался бы на диализе. Но решать вам, конечно.?\\

Начинают болеть суставы.
Это при диализе возможно?


Сообщение отредактировал uriart - Четверг, 07.01.2021, 17:09
 
Rafter
Дата: Четверг, 07.01.2021, 17:09 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата uriart ()
Какой диализатор используют?-- бикарбонатный

имеется ввиду какой фильтр, название фильтра.

Цитата uriart ()

Какова скорость кровотока?-- 280-300

сколько вы весите?
может пропустил и вы писали, тогда простите.
У вас гемодиализ или ГДФ, два насоса работает на аппарате или один?

за несколько лет общения на сайте и личного диализного опыта понял: при решении проблем на диализе надо в первую очередь исключить недодиализ, понять есть ли он или нет.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 07.01.2021, 17:20
 
Deshi2
Дата: Четверг, 07.01.2021, 17:31 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата uriart ()
С пересадкой будет более свободно, я надеюсь.
Так ли это?

с успешной пересадкой вы почувствуте себя здоровым. Конечно свободы больше. На успешность влияет много факторов.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Кистозная болезнь (думаю о пересадке)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024