Четверг, 28.03.2024, 13:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Помогите советом и поддержкой!
Arumi20
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 17:19 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
местная анестезия решала проблемы с болью весьма радикально.

Вы же уже поняли, что я трусиха, поэтому боюсь не дай бог чувствовать.
 
Wolzek
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 17:58 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Arumi20 ()
я трусиха, поэтому боюсь не дай бог чувствовать.


Добрый день! Не бойтесь, невзирая на то что у всех по-разному это происходит. Когда делали мне боль не почувствовал вообще, только легкие подергивания руки в процессе, операция длилась сорок минут, сосуды тонкие. Не стесняйтесь говорить если вдруг начинает болеть, добавят анестезии. А вот колоть фистулу вначале было больновато, непривычно.
 
zlobnytrol
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 18:34 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Arumi20 ()
я о той боли которая может быть при формировании фистулы, а уж подключение, это ладно.

Цитата zlobnytrol ()
почти все медцентры отказывали из-за карантина

а разве такие процедуры не обязаны оказывать? Это же жизненная необходимость, как вообще в таком можно отказывать?

Как вы вообще договаривались? Что то с собой из документов брали?


фистулу шьют совсем не больно. мне шили и перешивали под местным наркозом. болело только потом. после операции. помогало обезболивание.

по гостевому диализу договаривался заранее. с собой брал выписку из своего центра и результаты теста ПЦР на ковид.

отказывали по причине карантина. не правы, конечно. но предьявить им это было трудно.
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 20:33 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Wolzek,
Цитата Wolzek ()
Когда делали мне боль не почувствовал вообще

Здравствуйте! Буду заранее просить анестезии больше, благо аллергии на нее нет. А страх мой, он непобедим, всегда будет.
Какова была ваша рука? Ее внещний вид, так же страшно как показывает в сети? Кто то пишет что у них обычная рука, а у кого то она очень страшная.

zlobnytrol,
Цитата zlobnytrol ()
не правы, конечно.

на такие центры надо писать жалобы. В том отказывать нельзя, даже если конец света настанет. К тому же, у людей разные бывают обстоятельства. Не у всех же то был просто отпуск/отдых.
 
Wolzek
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 21:33 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Какова была ваша рука? Ее внещний вид, так же страшно как показывает в сети? Кто то пишет что у них обычная рука, а у кого то она очень страшная.


У меня обычная рука. Шишек не было, вены были обозначены. Кололи всегда нормально. Я был на ГД 1 год и 1 мес. Сейчас после трансплантации 2,5 мес. Выложил в Инстаграм (ссылка ниже в подписи) как рука выглядит сейчас, свежее фото. Видны шрамы от проколов, больше ничего страшного.


Сообщение отредактировал Wolzek - Воскресенье, 03.01.2021, 21:38
 
Arumi20
Дата: Понедельник, 04.01.2021, 12:13 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Wolzek,
Цитата Wolzek ()
У меня обычная рука. Шишек не было, вены были обозначены

По мне так у вас она идеальная. А вот на одном из ваших фото, где видно руку мужчины, вот там такой страх...что смотреть просто жутко. Я конечно понимаю, что это у тех кто уже в возрасте и у кого плохие вены и сосуды. Я все же надеюсь, что в моем возрасте этого не будет. Но картина конечно жуткая...Я сама по себе не люблю смотреть на подобное, а когда понимаешь, что то впереди, страшно и жутко. Спасибо, что поделились фото.


Сообщение отредактировал Arumi20 - Понедельник, 04.01.2021, 12:14
 
Diona
Дата: Понедельник, 04.01.2021, 18:27 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Arumi20, вы счастливый человек, раз вокруг вас одни идеальные люди с прекрасной кожей и фигурой. В каком же вы волшебном месте живете? Я вот не вижу идеальных людей вокруг, поэтому ничьи руки меня не пугают.
 
Arumi20
Дата: Вторник, 05.01.2021, 16:32 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Diona, если вы, к сожаления, не понимаете о чем я говорю или недопонимаете, то не умещайте ваши 5 копеек. То, что вы сказали, совершенно не относится к моему диалогу, с молодым человеком. И я рада за вас, что вас ничего не пугает, кто-то может вам и позавидует.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.01.2021, 16:54 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
люди разные - одного не пугает хлещущая кровь, другой может упасть в обморок при виде шприца с иглой. Видел таких здоровенных мужиков.
 
Ира
Дата: Вторник, 05.01.2021, 17:05 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Arumi20 ()
не правы, конечно.


Правы, гостевой диализ не предмет первой необходимости в период пандемии.

Цитата Arumi20 ()
Какова была ваша рука? Ее внещний вид, так же страшно как показывает в сети? Кто то пишет что у них обычная рука, а у кого то она очень страшная.


Вы и правда немного не тех вещей боитесь Надежда, фистулы катетеры - я даже посчитать не могу точно сколько их было у меня, нет там ничего больного, страх от предвкушения боли :))

Цитата Arumi20 ()
А страх мой, он непобедим, всегда будет.

Работайте с ним и он убежит :))
 
Deshi2
Дата: Вторник, 05.01.2021, 17:08 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Arumi20 ()
то не умещайте ваши 5 копеек

это свободный форум, высказываться могут все, не все высказывания могут нравиться, это нормально.

Цитата Arumi20 ()
где видно руку мужчины, вот там такой страх...что смотреть просто жутко

у моего отца как раз такая рука.

Цитата Arumi20 ()
Я сама по себе не люблю смотреть на подобное,

С возрастом и диализным стажем в вас уменьшится этот страх. К тому же, к своему телу обычно отношение спокойней.
Создается ощущение, что вам противно на такое смотреть или просто страшно. Я думаю, это пройдет.
Кстати, а про перитонеальный диализ не думали, там всего лишь трубка торчит из живота и под одеждой не видно. Вы вроде миниатюрная?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 05.01.2021, 17:09
 
Deshi2
Дата: Вторник, 05.01.2021, 17:16 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Видел таких здоровенных мужиков.

немного завидовал таким людям. Это значит, тяжелее уколов они не видели ничего и не испытывали. smile

Цитата Ира ()
Работайте с ним и он убежит :))

знать бы, как


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 05.01.2021, 17:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.01.2021, 17:58 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
Работайте с ним и он убежит :))
хороший совет, но к нему должны прилагаться оплаченные сеансы у психотерапевта biggrin
 
Arumi20
Дата: Вторник, 05.01.2021, 20:59 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ира,
Цитата Ира ()
гостевой диализ не предмет первой необходимости в период пандемии.

Ну значит либо умирать либо сидеть в своем городе? Если даже это не считается правильным.
Цитата Ира ()
Вы и правда немного не тех вещей боитесь

Я боюсь всего того, что мне не ведомо и что меня пугает. Как и сказал Алексей Юрьевич, люди разные. Страх создается из многих фактов и ситуаций. Вы же не знаете что мне говорят врачи и в каком тоне, люди, какое у меня семейное положение и как я провела нормальную часть своей жизни, вы не знаете меня как человека, поэтому я для меня это страшно.

Deshi2,
Цитата Deshi2 ()
это свободный форум, высказываться могут все

Я никому не запрещала говорить. Если я не понимаю о чем говорят люди, я не полезу. Дама, не почитала все, о чем разговор и сказала совершенно не уместное. При чем тут вообще идеалы? При чем люди в моем кругу? Речь шла о фотографии определенного молодого человека, а не о моем мире.
Цитата Deshi2 ()
вам противно на такое смотреть или просто страшно

Страшно. В сериалах вот не страшно, а в жизни все страшнее.
Цитата Deshi2 ()
про перитонеальный диализ не думали

Он не вечен. А потом, не хочу губить свою личную жизнь. Аппарат выдают не сразу и не факт дадут ли, а заливать жидкость себе....я промолчу. Наверное и так понятно, что то для меня.
И спасибо, почему то все думают что я миниатюрная, но это не так.

Алексей_Денисов,
Цитата Алексей_Денисов ()
к нему должны прилагаться оплаченные сеансы у психотерапевта

Занимаюсь поиском.
 
Diona
Дата: Вторник, 05.01.2021, 22:06 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Arumi20, не обижайтесь, я действительно не знаю вас и ваши обстоятельства. Я только читала то, что вы писали..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024