Четверг, 28.03.2024, 14:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Помогите советом и поддержкой!
zlobnytrol
Дата: Суббота, 02.01.2021, 03:53 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
здравствуйте, Надежда. я тоже из Нижнего Новгорода. на диализе почти 4 года. фистулу делал в 33 больнице при креатинине 400. за пол-года до начала диализа. диализ прохожу на улице Заярская в центре "Нефролайн". если что то интересует, спрашивайте.
 
zlobnytrol
Дата: Суббота, 02.01.2021, 04:16 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
по поводу страхов - страшно было ждать диализа. особенно при неустроенной личной жизни. как в анекдоте про Винни-Пуха "ну все, блин.. попили пива.")
по поводу шрамов и шишек на руке. как то так странно вышло, что у меня не шишки, а впадины. так что эстетически очень даже терпимо) правда одна медсестра пугает, что эти впадины переродятся в язвы. но я подслушал, она всех чем то пугает.)
привыкать к диализу несложно. и нестрашно. страшно было ждать. а потом просто встраиваешься. как в сон или прием пищи. ну лежишь ты месяц в году, если сложить все сеансы вместе. можно смотреть фильмы, читать книги, учиться. я начинал испанский учить, да забросил) время есть чем занять. если подумать, на всякую фигню в мирное время мы тратим его больше.
что еще рассказать. второй ребенок у меня родился уже на диализе.
на одной работе мне помогают тем, что не шлют в командировки. а могут) работа такая. на второй работе ставят лекционные часы так, что не попадает на процедуры.
хожу в физкульт на кардио и бассейн, но чаще двух раз в неделю не получается.
из того, чего лишился, это горные походы и дальние страны. вот это прям сильно расстраивало поначалу.
осенью семьей ездили в Питер. первый опыт гостевого диализа. куча впечатлений. )
 
zlobnytrol
Дата: Суббота, 02.01.2021, 04:24 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
через пару кресел от меня лежит совершенно слепая девушка. на время диализа репетирует школьников по математике. при ней макбук и учебник с шрифтом Брайля. смотришь на нее и думаешь, "ну разве у меня проблемы?"
 
Deshi2
Дата: Суббота, 02.01.2021, 14:04 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Arumi20 ()
А когда делали фистулу, какие ощущения? Чувствуется ли?

Лично мне делали 2 раза и оба раза было больно, но это были которкие временные промежутки боли. У меня тоонкие руки и сосуды с нервами близко располагаются, так что иногда задевали нерв, вот тогда и было больно, нерв трудно обезболить. Но терпимо. Обе мои операции длились по 1,5 часа. Хотя я знаю, что если все стандартно, то операция идет 20-30 минут.
У многих, кого спрашивал, боли не чувствовали. Некоторым было больно, но не сильно. В общем, тут все индивидуально.

Цитата zlobnytrol ()
при ней макбук и учебник с шрифтом Брайля. смотришь на нее и думаешь, "ну разве у меня проблемы?

Все же, чужие проблемы не обесценивают свои, ИМХО.

zlobnytrol, вы работаете на двух работах, это очень круто, респект и все такое.

Цитата zlobnytrol ()
это горные походы и дальние страны

это печально.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 02.01.2021, 14:05
 
Diona
Дата: Суббота, 02.01.2021, 14:55 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Deshi2, я лишилась всяких загранпоездок за 10 лет до того, как узнала, что у меня ХПН. А до этого много и часто ездила. Правда в основном на 2-3 дня, пятница и выходные. Работа как-то отпусков не предусматривала. В жизни может пойти все по известному адресу и без диализа.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 02.01.2021, 15:13 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Diona ()
я лишилась всяких загранпоездок за 10 лет до того, как узнала, что у меня ХПН. А до этого много и часто ездила. Правда в основном на 2-3 дня, пятница и выходные. Работа как-то отпусков не предусматривала. В жизни может пойти все по известному адресу и без диализа.

мне жаль, что вы этого лишились, но я не понял вашу мысль.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Arumi20
Дата: Суббота, 02.01.2021, 19:54 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
zlobnytrol,
Цитата zlobnytrol ()
диализ прохожу на улице Заярская в центре "Нефролайн"

Здравствуйте. Да, Алексей Юрьевич говорил мне о данном центре, но я нашла только на Бекетова, и это очень далеко, я живу в нижней части города, в Сормове. Потому для меня самое ближнее это здесь.
С работой слава богу все отлично, начальница обещала помочь, да и график можно подредактировать, что н помешает работе, когда я на нее выйду. С учетом того, что хроникам работать сейчас нельзя, сидеть дома на окладе не так уж и плохо. а когда указ отменят, решим.
Цитата zlobnytrol ()
фистулу делал в 33 больнице

Вот куда куда, а туда точно не пойду. Да и лечащий врач у меня в Семашко. Хочу там.
Цитата zlobnytrol ()
осенью семьей ездили в Питер. первый опыт гостевого диализа. куча впечатлений. )

И как? Проблем не было? Созванивались и договаривались о дате и времени?

На самом деле я больше всего боюсь боли. Все, что больно, все действует на нервы. Я не боюсь того диализа, операции, я лишь боюсь, что будет больно, когда делают те или иные мунипуляции.

Deshi2,
Цитата Deshi2 ()
Лично мне делали 2 раза и оба раза было больно

У меня пробежали мурашки. Я того больше всего и боюсь.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 02.01.2021, 20:13 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Arumi20 ()
У меня пробежали мурашки. Я того больше всего и боюсь.

боли боятся все. Особенно перед операцией. Мне так медсестры сказали). Так что ваш страх - это нормально. Думаю, боль на этой операции - скорее исключение, если вас это немного утешит.

Цитата Arumi20 ()
С учетом того, что хроникам работать сейчас нельзя

а как же удаленка?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Arumi20
Дата: Суббота, 02.01.2021, 21:12 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Deshi2,
Цитата Deshi2 ()
а как же удаленка?

У нас нет удаленки. Я работаю в МФЦ. Все хроники сидят дома и получают оклад + у меня еще пенсия по инвалидности. Потому вполне не плохое время, для процедур диализа.
 
zlobnytrol
Дата: Суббота, 02.01.2021, 23:12 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Arumi20 ()

На самом деле я больше всего боюсь боли. Все, что больно, все действует на нервы. Я не боюсь того диализа, операции, я лишь боюсь, что будет больно, когда делают те или иные мунипуляции.


это не та боль, которую нельзя терпеть. много зависит от легкости руки медсестры. есть пара человек, которые подключают практически незаметно, но поверьте, вы будете больше ценить точность попадания, чем легкую руку)

Цитата Arumi20 ()
И как? Проблем не было? Созванивались и договаривались о дате и времени?

проблемы были. почти все медцентры отказывали из-за карантина. приняли только в СЗГМА им Мечникова. но приняли нормально)
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 10:47 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
zlobnytrol,
Цитата zlobnytrol ()
это не та боль, которую нельзя терпеть

я о той боли которая может быть при формировании фистулы, а уж подключение, это ладно.

Цитата zlobnytrol ()
почти все медцентры отказывали из-за карантина

а разве такие процедуры не обязаны оказывать? Это же жизненная необходимость, как вообще в таком можно отказывать?

Как вы вообще договаривались? Что то с собой из документов брали?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 12:24 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
я о той боли которая может быть при формировании фистулы
много десятков раз ассиситировал замечательным хирургам при формировании фистулы и имплантации протеза, Обычно местная анестезия решала проблемы с болью весьма радикально.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 15:29 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Татьяна_zr ()
Мне, например, при установке катетера лёгкое прокололи.

И мне. И устанавливали его три часа


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 15:31 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мелисса, подключичный катетер? Давно борюсь за то, чтобы катетеры применялись как можно реже, и только яремные
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 15:33 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Алексей_Денисов, да, это был подключичный в 2007 году


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024