Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Помогите советом и поддержкой!
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.12.2020, 18:55 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
а я могу сдать все эти анализы, а вы посчитаете из того скф?
я смогу посчитать, мы с вами вместе сами сможем посчитать
нужно будет только

  • очень точно собрать мочу за сутки ( там есть правила сбора)
  • измерить точно ее количаство ( с точностью до 5 мл)
  • Измерить в этой моче концентрацию мочевины
  • Измерить в этой моче концентрацию креатинина
  • Измерить концентрацию мочевины в крови утром натощак в день сдачи мочи в лабораторию
  • Измерить концентрацию креатинина в крови утром натощак в день сдачи мочи в лабораторию



точно так же определяется и клиренс мочевины, только вместо Км (креатинина мочи) и Ккр (креатинина крови) подставляются Мм (мочевина мочи) и Мкр (мочевина крови)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.12.2020, 18:58 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Гламированный пилонефрит
нет-нет тут что-то напутано
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.12.2020, 19:03 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
вакцинация против гепатита В, если нет защитнго титра антител. Мне даже никто никогда не озвучивал такое. Для чего то и зачем.

Это очень важный момент. Все пациенты и все сотрудники диализного центра - в группе риска по гепатиту В и подлежат вакцинации, так как от гепатита В можно защитится при помощи вакцины. Обязательно в ближайшее время сдайте кровь на антиген и антитела гепатитв В, на антитела к гепатиту С.
 
Rafter
Дата: Суббота, 26.12.2020, 19:26 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Arumi20 ()
А я при своих 750 не чувствую нечего, мочевина 19, а калий норма

я наверное тоже не чувствовал потому что попал на диализ через реанимацию с креатинином более 2000.
Считаю зря, долго в себя приходил.
В депрессии был, плюнул на всё.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 26.12.2020, 19:30
 
Rafter
Дата: Суббота, 26.12.2020, 19:32 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вам нужно определять СКФ таким образом:
Собирается суточная моча - сдается на анализ
Берется биохимический анализ крови
Измеряется клиренс креатинина
Измеряется КЛИРЕНС МОЧЕВИНЫ (не все лаборатории привыкли это делать, но они могут хотя бы дать концентрацию мочевины в крови и в моче)
Берется среднее арифметическое между клиренсом креатинина и клиренсом мочевины - эта цифра будет очень близка к вашей настоящей СКФ


Алексей Юрьевич, это правило и при терминальной стадии действует? Ну в смысле оно только и действует.

После пересадки тоже ведь так надо скф считать.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 26.12.2020, 19:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.12.2020, 19:33 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Arumi20, а вы на строгой низкобелковой диете наверное? Что вы едите?
Были ли у вас заболевания печени?
 
dimitress
Дата: Суббота, 26.12.2020, 21:21 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Deshi2 ()
кстати, что из этого больше помогло?
не могу сказать,что конкретно помогло,оно и сейчас помогает,часто обращаюсь с вопросами к жизни,что,зачем и почему,как перестроиться ,уйти от старых привычек,найти новые и ту форму существования в которой мне будет комфортно,стать другим,более не возвращаться к своему прошлому и воспоминаниям,короче ,примерно все то что писал вместе,все пробовать надо,если не получается и чувствуете за собой неуверенность,а вообще как бы зависит от того ,насколько был сильным и влиятельным человек "до",его положение в обществе,связи,закалка,сила духа что ли.Знаете,как говорят,"его и болезнь не сломит" или ее,вот типа того что то
На рутрекере есть медицинская психология,ее читал немного,отношения врача и пациента


Сообщение отредактировал dimitress - Суббота, 26.12.2020, 21:32
 
Arumi20
Дата: Суббота, 26.12.2020, 21:29 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, мне ставят гламированный пилонефрит. Елена Алекстандровна ставить нефропатию осложненную гипертонией( там очень длинно написано на вашем профессиональном языке), наши врачи говорят что то одно и тоже.
Цитата Алексей_Денисов ()
очень точно собрать мочу за сутки ( там есть правила сбора)

правила сбора то то, что нужно с точность собирать и знать сколько сходил и сколько выпил?\
Цитата Алексей_Денисов ()
Измерить концентрацию мочевины в крови утром натощак в день сдачи мочи в лабораторию
Измерить концентрацию креатинина в крови утром натощак в день сдачи мочи в лабораторию

Я сдам суточную мочу и кровь в один день, утром на тощак, то будет правильным? И мы можем посчитать клиренс, а из него уже можно будет и посчитать скф?
Цитата Алексей_Денисов ()
на антитела к гепатиту С.

это сдавала в начале года, все было хорошо. Но сдам во вторник снова, чтобы было.
Цитата Алексей_Денисов ()
а вы на строгой низкобелковой диете наверное? Что вы едите?
Были ли у вас заболевания печени?

Заболеванй печени нет, только чуть размеры увеличены, но гастронтеролог сказала, что из-за медикоментов. Я много всего пью.
Диета низкобелковая, иногда даже и не стараюсь есть его. Сейчас я на смесях Нутрин нефро и Пептопротэн нефро, но не постоянно, два раза в день по 250 мл. Ем 3-4 раза, два из них смесь и два еда. С мясом завязала, рыбой тоже. Крупы, овощи, фрукты, картофель, масло оливковое и сливочное, если что то испечь, то цельнозерновая мука, и то месяц уже лежит. Минимум калия и фосфора. Смотрю в каких продуктах их меньше. Из ладкого карамельки и сухофрукты. Чаи травяные ислючительно. Как то так.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 02:11 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Arumi20 ()

а вот тут я снова испугалась...

А что тут пугаться, он, вероятно, всего у вас уже есть..
Я привожу все аспекты, которые говорят в пользу своевременного начала диализа
И выше написали об этом эффект, что организм привыкает и входит в такой режим компенсации, но это не означает, что все ок
Сейчас главное, высчитать Скф и будете смотреть..
А страшно, понятно, что страшно.. Нужно учиться жить с этим, и попробовать минимизировать влияние страха там, где можно..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 27.12.2020, 02:14
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 09:49 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
filinska,
Цитата filinska ()

А что тут пугаться, он, вероятно, всего у вас уже есть..

я этого не чувствую. Близкие говорят, что того нет. Не знаю.


Сообщение отредактировал Arumi20 - Воскресенье, 27.12.2020, 09:50
 
Diona
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 10:51 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Откуда взяться аммиаку - у неё мочевина низкая. У меня вон, мочевина 18 при креатинине 220.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 10:53 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Arumi20, как у вас может быть минимум калия в диете, когда вы едите картофель и сухофрукты, самые калийные продукты. И ещё цельнозерновая мука - в ней калия тоже много.


Сообщение отредактировал Diona - Воскресенье, 27.12.2020, 10:54
 
filinska
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 13:10 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Arumi20 ()
я этого не чувствую. Близкие говорят, что того нет. Не знаю.

вот и классно!

думаю, что интернет не всегда передает оттенок слов итд.. все стараются написать что-то рациональное и реалистичное, поскольку так будет легче бороться с этим страхом, когда знаешь, что может тебя ждать, а может не ждать...
Просто при креатинине таком, уж точно нужно реалистично смотреть и продумывать следующие шаги..
подумай какой для тебя приемлемы формат: узнать больше деталей, пытаться разобраться с аспектами, вникнуть в детали лечения итд- и знание разных аспектов дать понимание, что на что я могу повлиять-я влияю, все остальное-контролировать невозможно И это может помочь снизить уровень тревоги
Или есть другая модель поведения-наоборот не вникать, чтоб не загружаться возможными страшными историями, и не забывать голову, и отдаться ситуации и врачам.. В этой модели, мне кажется, самое главное иметь рядом хорошего врача


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Arumi20
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 13:30 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Diona, отварной картофель мой доктор не запрещала, да и ем его не каждый день и не в количестве килограмм. Сухофрукт, только манго, высушенный собственноручно. А мука, из нее хлеб и то, мне не понравилось и я перестала. Это не было запрещено доктором. И в интернете я читала, что цельнозерновой хлеб можно. И даже при все этом, калий норме. Надеюсь, что при сдаче анализа во вторник, он не повысится.

filinska, я понимаю о чем вы. и вы правы. но лично я, чем глубже в это вникаю, тем страшнее. Сны уже стали меня посещать. 24/7 я постоянно думаю об том.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 15:08 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Arumi20 ()
filinska, я понимаю о чем вы. и вы правы. но лично я, чем глубже в это вникаю, тем страшнее. Сны уже стали меня посещать. 24/7 я постоянно думаю об том.

это нормально!!
главное, что ты тут услышишь, и для этого мы здесь, сказать тебе, что ты не одна такая, и это нормально, что такое происходит, и я надеюсь, тебе поможет это осознание.

я не спала тоже за несколько месяцев до диализа, иногда мне было плохо, но чаще я просто от мыслей тряслась, от ужаса, от понимания того, что эта точка поворотнаяв жизни итд..
это нормально.. потому что это страшно.. если не нужно просыпаться рано на работу, выспешься на следующий день, но, может, обговори какие-то медикаменты с врачем
на диализе, я решила принимать таблетки для сна, и иногда до сих пор принимаю


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024