Четверг, 28.03.2024, 22:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
Помогите советом и поддержкой!
Deshi2
Дата: Пятница, 25.12.2020, 22:13 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Здравствуйте! А как ваша рука? Что с ней вас? Есть ли такое же как у папы?

У меня получилось сделать фистулу только со второй попытки. Как сказал хирург - "детские сосуды, тонкие руки". Да и потом было осложнение в виде серомы - такой горбик с жидкостью на месте шва. Удалил потом за пару сеансов у хирурга в процедурном кабинете городской поликлиники.
Поэтому колоть начали только 2 недели назад, после первых уколов-"расколов" были сильные синяки-кровоподтеки сейчас они почти прошли, новых не появляется. Шишек нет, вены не выпирают. Диализ делают на фистуле пока на небольшой скорости - 200.

Цитата Arumi20 ()
Фраза правильная, но она тоже пугает((((

извините тогда

Цитата Arumi20 ()
Больно ли бы делать катетор?

Нет, совсем ничего не чувствуешь. Знаете, даже приятно, наверно из-за обезболивающих. Какое-то расслабление.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 25.12.2020, 22:13
 
Arumi20
Дата: Пятница, 25.12.2020, 22:14 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Deshi2,
Цитата Deshi2 ()
Ну а вена какая-то - да плюнуть и растереть, ерунда.

Значит вы хороший мужчина)
Цитата Deshi2 ()
Все же желаю вам спокойствия.

Спасибо! Я буду оооочень стараться)
Цитата Deshi2 ()
зачем вам такой, который уходит по из-за "некрасивой" руки?

Хотя он и не планирует этого делать, но жизнь то и так ко мне попой повернулась, потому все же может быть. Не хочется еще один + к моем срессу
Цитата Deshi2 ()
Видел многие фистульные руки со стажем, примерно половина из них не имеет каких-либо изъянов вообще.

Очень хочется чтобы у меня все было так же. Тогда мое представление о диализе сразу станет лучше.

Татьяна_zr,
Цитата Татьяна_zr ()
Почему? Вы не чувствуете в нем опоры?

Опоры нет. Скорее подпорка. Моя опора то мама. Я бы давно умерла без нее.
 
Arumi20
Дата: Пятница, 25.12.2020, 22:18 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Deshi2, У меня вроде с венами все хорошо, не знаю что с сосудами. Но врач хвалили всегда и доктор сегодня посмотрела и сказала, то хорошие.
Цитата Deshi2 ()
извините тогда

не стоит. просто мой стресс и страх, делает меня пугливой

Вы тоже ходите три раза в неделю на диализ? Он происходит сидя или лежа?
 
Deshi2
Дата: Пятница, 25.12.2020, 22:22 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Вы тоже ходите три раза в неделю на диализ?

да, 3 раза, это самый минимум. По 4 часа, это тоже минимум. Но когда вводили в диализ - делали каждый день по 2 часа, потом постепенно увеличиют время и устанавливают расписания.

Цитата Arumi20 ()
Он происходит сидя или лежа?

Как вы захотите. Там супер-кресло с пультом, любое положение, какое душе угодно. Кстати может не по всей России такие. У нас в Липецке везде.
Я обычно сначала сижу где-то часа 2, втыкаю в ноутбук, потом часа 2 лежу, подкаст какой-нибудь слушаю.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 25.12.2020, 22:26
 
Arumi20
Дата: Пятница, 25.12.2020, 22:32 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Deshi2,
Цитата Deshi2 ()
да, 3 раза, это самый минимум. По 4 часа, это тоже минимум.

мне так же сказали. Тяжело, хотя можно посмотреть сериалы.

Много ли за раз ходят людей с вами?
 
dimitress
Дата: Пятница, 25.12.2020, 23:52 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Скажу и я,тоже довольно длительно время жил в страхе неизвестности,неопределенности,незнания того с чем буду иметь дело,как повернется моя жизь,как будет у меня,просто потерял землю под ногами,уходил ,убегал ,бывал в одиночестве и раздумиях о смысле своего существования,искал ответы на причину своего существования (ее кстати так и нет biggrin ),помогало постепенно то ,что знакомился с болезнью,ходил к докторам,читал книжки и статьи тематические,интересовался и по сей день это делаю все что связано с моим заболеванием и предстоящими процедурами,бывал у психологов и вычитке у батюшки,задавал вопросы священникам ,слушал духовные проповеди,[size=10]ну и конечно же форум,основная опора была поступает от него,все это вкуче ,я считаю,помогает формировать утвердительный взгляд на будущее и больше всего страх встретиться с ним,а когда прийдет,там уже то и приспособимся к новым условиям,любым или нет :))


Сообщение отредактировал dimitress - Пятница, 25.12.2020, 23:54
 
Deshi2
Дата: Суббота, 26.12.2020, 00:01 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Много ли за раз ходят людей с вами?

я точно не могу сказать, т.к. в 3 смену хожу, в ней у нас меньше людей. Плюс несколько залов у нас. В моем зале человек 8 со мной в 3 смену.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Суббота, 26.12.2020, 00:03 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата dimitress ()
,бывал у психологов и вычитке у батюшки,задавал вопросы священникам ,слушал духовные проповеди,

кстати, что из этого больше помогло?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.12.2020, 00:20 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Arumi20, вам нужно выбрать метод ЗПТ и создать доступ. Тогда вы уменьшите риск. И вам нужна вакцинация против гепатита В, если нет защитнго ттра антител
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 26.12.2020, 01:14 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Периодически появляются подобные сообщения тут на форуме.

Может, вам полегче станет принять вашу жизнь такой, как она складывается, узнав подобные же истории других людей? Посмотрите лекцию В.Ю.Шило, которая состоялась в эту среду - здесь на форуме есть на нее ссылка.
https://youtu.be/HolcQ51sr4o
Есть ссылки на главной странице этого сайта на историю Кочетковой Светланы, например: https://www.dr-denisov.ru/publ/10-1-0-341
Ситуация с диализом в то время была совершенно не такая, как сейчас.
Сейчас, попав на диализ в молодом возрасте, вполне активно можно жить на нем по 30 и более лет, работать, и даже путешествовать по миру (если, конечно, надлежащим образом относиться к лечению).
А насчет психотерапевтов и т.п. ... Мне очень понравилось, как Оксана из Казахстана как-то написала (ее тут на форуме очень многие помнят) - "Как не впасть в депрессию? Очень просто - берешь, и не впадаешь."


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 26.12.2020, 01:32
 
filinska
Дата: Суббота, 26.12.2020, 01:40 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Надежда, привет! Красивое имя!
Пусть тебя испугает СКФ 6:)
я, смеясь, говорю серьезно.
придётся становится реалистом и очень срочно!
знаешь, что мне помогла не совсем, правда, справится с паникой, но пойти на операцию по установке ПД? статистика, что больше четверти пациентов ХПН не доживают до диализа.. из-за осложнений связанных с накоплением токсинов.. меня это возвращало в реальность и становилось страшно умереть, а не диализ начать..
Также меня садили напротив себя мои доктора, которых я узнала только на последней стадии ХПН при креатинине 550, и говорили- пожалуйста, ну ухудшай результаты нашей работы :)) начинай диализ в сохранном виде..
вот эта информация о сохранном виде, которую я почерпнула на форуме, меня тоже возвращало в чувства, я себе повторяла, что чем раньше я начну диализ, тем более длинная жизнь меня ждет. а это данные статистики
я начала диализ при 630, но уже начиная с 300 креатинина, у меня была высоченная мочевина, и я уже себя плохо чувствовала, а с критянином 500 хуже.

ПС я надеюсь, что у вас крепкие отношения, и вы будете вместе.
Но скажу одно, даже если так случится, что он уйдет-ты справишься! потому что у тебя будешь ты, о ком заботится, чтоб выжить..
я пережила это, была 2 года на диализе, и муж ушел, я старалась напоминать себе, что то, что он был рядом вначале ПД, мне все-таки, помогла как женщине, перенести физические изменения.. хотя, понятно, что изменения начались раньше и нужно не врать себе тоже.. Это была жесть, но думаю, что именно осознание того, что я прохожу через такое тяжелое время, мне помогло быстрее прийти в себя
кстати, очень важный аспект, мы ж тут откровенно все говорим на форуме, на последней стадии особенно, дыхание часто пахнет аммиаком, и становится очень даже неприятным..
после начала диализа это должно изменится, и если очистка хороша, то запах изо рта может появляться, но редко..
это также положительно должно сказаться на физическом аспекте близости в паре


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 26.12.2020, 01:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.12.2020, 12:28 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Arumi20 ()
Я к Вам попала от Маркиной Елены Александровны, она с вами общалась обо мне.
я сразу понял, что это вы
Цитата Arumi20 ()
Мой креатинин 750, но я будто бы не чувствую ничего
вообще- то вы вашем случае не корректно определять СКФ по формуле тем более что
Цитата Arumi20 ()
и мочевина 19

Вам нужно определять СКФ таким образом:
Собирается суточная моча - сдается на анализ
Берется биохимический анализ крови
Измеряется клиренс креатинина
Измеряется КЛИРЕНС МОЧЕВИНЫ (не все лаборатории привыкли это делать, но они могут хотя бы дать концентрацию мочевины в крови и в моче)
Берется среднее арифметическое между клиренсом креатинина и клиренсом мочевины - эта цифра будет очень близка к вашей настоящей СКФ
 
Diona
Дата: Суббота, 26.12.2020, 13:44 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Алексей_Денисов, а из-за чего клиренс креатинина и мочевины могут так сильно различаться? Я смотрю, у всех очень разное соотношение.
 
Rafter
Дата: Суббота, 26.12.2020, 17:58 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Arumi20, здравствуйте

Цитата Arumi20 ()
Мой доктор посоветовала этот форум, как возможная попытка смирится с диагнозом ХБП. 7 лет болезнь протекала тихо, но в начале того года дала о себе знать в виде креатинина 440. Возможно я зря еще 7 лет назад не соблюдала диету и не следила тщательно, но тогда и доктор был другим.
Какой диагноз привёл вас к ХБП?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 26.12.2020, 17:58
 
Arumi20
Дата: Суббота, 26.12.2020, 18:29 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Rafter, здавтвуйте! Гламированный пилонефрит.

Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, а я могу сдать все эти анализы, а вы посчитаете из того скф? И могу я вас попросить, как мне быть, если по правильному расчету у меня будет более 6? Что мне говорить врачам, чтобы только поставить фистулу, но пока не начинать диализ? Все же я хочу испытать смеси, которые советовала Елена Александровна.
Цитата Алексей_Денисов ()
И вам нужна вакцинация против гепатита В, если нет защитнго ттра антител

Мне даже никто никогда не озвучивал такое. Для чего то и зачем.

Deshi2, Спасибо!)

dimitress,
Цитата dimitress ()
взгляд на будущее и больше всего страх встретиться с ним

Вот страх и портит каждую минуту.

filinska,
Цитата filinska ()
я начала диализ при 630, но уже начиная с 300 креатинина, у меня была высоченная мочевина, и я уже себя плохо чувствовала, а с критянином 500 хуже.

А я при своих 750 не чувствую нечего, мочевина 19, а калий норма. Что и удивляет врачей, но смотрят они только на креатинин.
Цитата filinska ()
кстати, очень важный аспект, мы ж тут откровенно все говорим на форуме, на последней стадии особенно, дыхание часто пахнет аммиаком, и становится очень даже неприятным..
после начала диализа это должно изменится, и если очистка хороша, то запах изо рта может появляться, но редко..

а вот тут я снова испугалась.... cry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите советом и поддержкой!
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024