Четверг, 28.03.2024, 21:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Разрешите представиться!
sergun747474
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 20:13 | Сообщение # 526
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
там на аппарате есть возможность поставить температуру 38,5.

Василий! А я помню, что в 20-ке нам всегда говорили, что больше 37°C температуру на аппарате не ставить из риска возникновения гемолиза.
Цитата Vasiliy ()
А начитавшихся всяческих модных ныне "кратких обзоров" особо "высококвалифицированных" любителей

Согласен с тобой, не стоит слушать кого непопадя и читать всякую непроверенную литературу.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 22:06 | Сообщение # 527
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
А я помню, что в 20-ке нам всегда говорили, что больше 37°C температуру на аппарате не ставить из риска возникновения гемолиза.

Там в 20-ке в последние годы уже при Фрезениусе можно было много тааакого услышать, что уши в трубочку сворачивались. Набрали там на освободившиеся вакансии вместо ушедших прежних врачей молодых выпускников "пулеметных курсов для красных командиров" по диализной тематике - так от них можно было услышать еще и не такие россказни.
А мужики-то там в Германии во Фрезениусе и в БиБрауне, поди, до сих пор так и не знают про гемолиз при температуре 37, раз предоставляют пользователю возможность на аппарате температуру выше +37 поставить.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 22:18 | Сообщение # 528
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
молодых выпускников "пулеметных курсов для красных командиров" по диализной тематике - так от них можно было услышать еще и не такие россказни.

Вообще-то мне это говорили врачи из старой гвардии. Лариса Робертовна, Равиль Абдуллаевич. Кстати, и в Би Брауне тоже придерживались такого правила. А вот в Германии я не знаю, как там относятся к повышению температуры.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 22:35 | Сообщение # 529
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Вообще-то мне это говорили врачи из старой гвардии. Лариса Робертовна, Равиль Абдуллаевич.
жаль я этих бредней тогда не слышал. Неужели и Лариса Робертовна? и прямо вот выше 37 - и гемолиз? Удивительно.
 
sergun747474
Дата: Понедельник, 01.02.2021, 22:50 | Сообщение # 530
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
жаль я этих бредней тогда не слышал.


Почему считаете бреднеми ? И да, Лариса Робертовна тоже говоиила про нежелательное повышение температуры на аппарате выше 37°C. Да, при длительном применении высокой температуры возможен гемолиз.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
binnick
Дата: Вторник, 02.02.2021, 00:33 | Сообщение # 531
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
"А мужики-то там в Германии во Фрезениусе и в БиБрауне, поди, до сих пор так и не знают про гемолиз при температуре 37"
А откуда им знать? Знали бы русский, может, и не делали бы аппараты с температурой выше 37 градусов))

В ФФ1 тоже одно время ограничивали температуру 37 градусами, более высокие температуры были запрещены.
 
sergun747474
Дата: Вторник, 02.02.2021, 00:36 | Сообщение # 532
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
А откуда им знать?


Ну может быть немцы хотят погорячее...))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 02.02.2021, 04:11 | Сообщение # 533
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
А я помню, что в 20-ке нам всегда говорили, что больше 37°C температуру на аппарате не ставить из риска возникновения гемолиза.

Цитата Алексей_Денисов ()
и прямо вот выше 37 - и гемолиз? Удивительно.

Я думаю, что тут имеет место (как обычно) вольная личная интерпретация слов врачей со стороны sergun747474, Как говорится, "слышал звон..."


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Вторник, 02.02.2021, 11:59 | Сообщение # 534
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
думаю, что тут имеет место (как обычно) вольная личная интерпретация слов врачей со стороны sergun747474, Как говорится, "слышал звон..."

Неправильно думаешь! И что значит "как обычно"? Я всегда цитирую слова точь в точь! А вот насчёт твоих слов есть большие сомнения. Ты сам придумал, что можно ставить температуру выше 37, и что якобы немцы так делают. А вот мои соова всегда ценны, и можно отлить в золоте и отнести в банк.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Deshi2
Дата: Вторник, 02.02.2021, 12:22 | Сообщение # 535
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Тогда непонятно, почему на аппаратах при диализе в принципе можно поставить темературу выше 37.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 02.02.2021, 14:05 | Сообщение # 536
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
Я всегда цитирую слова точь в точь!

Я сегодня у Ларисы Робертовны ЛИЧНО спрошу про гемолиз при температуре 37 - дескать, такой-то пациент уверенно утверждает, что лично от нее такие слова в 20-ке своими ушами слышал.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Вторник, 02.02.2021, 14:29 | Сообщение # 537
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Я сегодня у Ларисы Робертовны ЛИЧНО спрошу про гемолиз при температуре 37

Василий! Спроси, пожалуйста! Может быть, действительно, что-то я не понял. Ларисе Робертовне привет от меня большой передай, пожалуйста!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 02.02.2021, 14:30 | Сообщение # 538
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Тогда непонятно, почему на аппаратах при диализе в принципе можно поставить температуру выше 37.

Можно, конечно, поставить выше 37.
Какую температуру нельзя поставить, такую аппарат в принципе не даст поставить. Даже предупреждение высвечиваться не будет - просто аппарат не даст выставить слишком высокое или слишком низкое значение.
Если я правильно помню, то самое нижнее значение 35, а самое верхнее 39 или 39,5.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Мелисса
Дата: Среда, 03.02.2021, 12:10 | Сообщение # 539
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я спросила сегодня про 38.5. Сказали, что такая температура предназначена для экстренных случаев, когда, например, у пациента лихорадка около 40 градусов - чтобы не было большой разницы в температурах.

Цитата Vasiliy ()
Я сегодня у Ларисы Робертовны ЛИЧНО спрошу про гемолиз при температуре 37 - дескать, такой-то пациент уверенно утверждает, что лично от нее такие слова в 20-ке своими ушами слышал.

Спросили?
Можно и повысить, наверное, мне. Меня настораживает, что раньше так не было. Отклонение от обычного состояния на диализе мне не нра.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Среда, 03.02.2021, 14:28 | Сообщение # 540
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Буду говорить про наши аппараты фрезениус 5008. Градация температуры от 34 до 39 градусов. На аппарате есть функция ВТМ, которая измеряет рециркуляцию( одна кнопка) и управляет температурой ( вторая кнопка). У нас в центре, аппарат настроен так, что при подключении пациента, обе эти функции подключены. Смысл второй кнопки. Если , во время процедуры , пациент замерзает, то аппарат ( при включённой второй кнопке) автоматически поднимает температуру до тех пор, пока пациент не перестанет мёрзнуть. Человек согревается, температура постепенно опускается, опять таки до комфортного состояния. У меня температура подымалась до 38,5. Я согревалась очень сильно. При низком давлении это не комильфо. Поэтому у меня стоит на аппарате температура 36,5 постоянно. Иногда прошу поднять до 37. Раньше всё пытались снизить , лично в моём случае снижение температуры никак не влияло ( имхо). Ну, а когда моя температура снизилась до 35 с разными " хвостиками", снижать температуру перестали даже пытаться. Да, когда аппарат измеряет рециркуляцию, выставленная температура , в моём случае 36,5 , меняется от 34 до 38 градусов или наоборот. Эти цифры я видела на своём аппарате.
Про вредность температуры 37 и выше , и про гемолиз слышала от врачей, когда у нас был "Евромедик" ( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024