Пятница, 19.04.2024, 12:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Анеле
Дата: Понедельник, 19.07.2021, 18:44 | Сообщение # 631
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Deshi2 ()
я ориентируюсь на свой обычный пулсьс - это 80

Обычный - не значит нормальный. Проблемы-то могут быть давно.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 20.07.2021, 14:00 | Сообщение # 632
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Анеле ()
Обычный - не значит нормальный. Проблемы-то могут быть давно.

Задумался. Да, займусь пульсом. Ведь и правда. Но сначала

Сегодня сделал вторую дозу вакцины.
Дождусь сертификата на госуслугах и пойду переходить во Фрезениус Липецк. Твердо решил, что нужно это сделать. И уже все равно в какую смену ходить, здоровье важнее, а работу постараюсь подстроить.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 20.07.2021, 17:08 | Сообщение # 633
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Дождусь сертификата на госуслугах и пойду переходить во Фрезениус Липецк. Твердо решил, что нужно это сделать.

Очень любопытно было бы узнать какими критериями вы руководствовались при принятии этого решения?
То, что я вижу по разным центрам в последние годы (включая отделения при больницах), так это полнейшее единообразие ВЕЗДЕ. Один, максимум два варианта концентратов, один тип диализаторов ДЛЯ ВСЕХ ПОГОЛОВНО, а оборудование у нас теперь уже везде вполне приличное, и надлежащая очистка воды присутствует уже в любом ДЦ. И уровень нынешней квалификации диализных врачей "на земле" тоже примерно везде одинаковый и вызывающий массу вопросов - а других всё равно найти просто негде!
Отличия между разными ДЦ в основном в тех самых НАДУМАННЫХ (а чаще бездумно скопированных с западного устройства ДЦ) так называемых "порядках" и "фирменных стандартах".
По мне так пусть лучше канистры с концентратом стоят не в строго установленных стандартами ДЦ местах на стеллажах, а в коридоре вдоль стен, как это часто было в 90-е, но чтобы этих концентратов было 4-5 вариантов. И диализаторы тоже должны иметься в наличии РАЗНЫЕ, а не только "самые лучшие" (потому что "лучшесть" диализаторов нашими "высококвалифицированными специалистами" в силу их "высокого" уровня знаний определяется однозначно - чем выше проницаемость и больше площадь, тем лучше. Такие они и заказывают. Причем всем одинаковые!).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.07.2021, 17:13 | Сообщение # 634
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, biggrin
 
Deshi2
Дата: Вторник, 20.07.2021, 17:23 | Сообщение # 635
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Очень любопытно было бы узнать какими критериями вы руководствовались при принятии этого решения?

да, я напишу после того, как все это сделаю, по факту


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 20.07.2021, 17:39 | Сообщение # 636
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Отличия между разными ДЦ в основном в тех самых НАДУМАННЫХ (а чаще бездумно скопированных с западного устройства ДЦ) так называемых "порядках" и "фирменных стандартах".

вы просто из Москвы wink (это подмигивающий смайл).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 20.07.2021, 17:39
 
Deshi2
Дата: Четверг, 22.07.2021, 14:36 | Сообщение # 637
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Дождусь сертификата на госуслугах и пойду переходить во Фрезениус

Переход состоялся, все хорошо, прошел первую процедуру. Мне очень понравилось, очень хороший врач - Оксана Анатольевна (глав врач центра).
Хожу в первую смену, мне так даже удобнее по работе.
Оценил соблюдение мед. стандартов в центре, кстати. Спасибо Алексею Юрьевичу за совет переходить в центр, хоть я сделал это и не сразу.
Еще мне как айтишнику понравилась система электронных карточек пациента - прикладываешь к весам и показания сами заносятся. Кибернетика.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 22.07.2021, 15:47
 
binnick
Дата: Четверг, 22.07.2021, 16:00 | Сообщение # 638
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ну, в Нефросовете ещё и автомат давление измеряет. Если все в норме, то из принтера вылезает предписание на диализ, где все параметры процедуры напечатаны, вплоть до игл, медсестра потом просто считывает их сканером и вперёд. А вот ежели Вы, к примеру, набрали 5 литров, то принтер Вам ничего не распечатает и беседы с врачом Вам не избежать:)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.07.2021, 16:13 | Сообщение # 639
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, мобильное приложение "My Companion" уже подключают в нашем Липецком центре? Если еще не подключали - то вот-вот.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 22.07.2021, 18:15 | Сообщение # 640
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
из принтера вылезает предписание на диализ, где все параметры процедуры напечатаны, вплоть до игл

Еще немного, и таки начнет программа устанавливать пациентам дозу АльфаД3, мимпары и т.п. Давно порываются всякие "особо высококвалифицированные специалисты" эту идею продвигать - периодически статьи на эту тему появляются biggrin И всё будет только строго по утвержденным рекомендациям))) И тогда точно не видать реального улучшения статистики смертности на ГД еще и в следующие лет 30.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 23.07.2021, 03:09 | Сообщение # 641
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Deshi2 ()
очень хороший врач - Оксана Анатольевна (глав врач центра)

Мне жутко любопытно - а как вы смогли сходу определить, что она очень хороший врач?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
osipovvv
Дата: Пятница, 23.07.2021, 06:59 | Сообщение # 642
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Мне жутко любопытно - а как вы смогли сходу определить, что она очень хороший врач?

Может красивая.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Deshi2
Дата: Пятница, 23.07.2021, 09:10 | Сообщение # 643
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()

Мне жутко любопытно - а как вы смогли сходу определить, что она очень хороший врач?

У меня не такой большой опыт общения с диализными врачами. Но вот она считает, что минимум kt/v должно быть 1.4, я с ней согласен. А я общался с врачами, которые так не считают, кому-то достаточно и 1.2, а кому-то и 1 (O.o). Некоторые врачи все еще нормально относятся к пропуску 1 дня диализа и менее 4хчасов по времени. И еще согласен во многих других вещах, так что для меня хороший врач. А так, мой отец больше 2х лет ходил в этот центр на диализ и очень хорошо о ней отзывался именно как о хорошем враче, который стремится решать проблемы пациентов, а не списывая все, например, на нарушение диеты или погоду. И да, я оценил такой подход.
По крайней мере у меня была проблема с пульсом, за первую процедуру он опустился до 80 и чуть поднялось давление. Пульс пока что сохраняется 80, но это уже не катастрофа, я уже могу принимать бисопролол, чтобы его понизить.
Также, мне измерели сухой вес на аппарате (единственный центр, где это делают регулярно и меряют правильно) и он оказался 74 кг, а до этого считалось, что у меня 71,5, а после обморока ставили 73, что тоже было недостаточно. Какое это отношение имеет к врачу? Думаю, к глав. врачу прямое, если это стандарт и он соблюдается - это заслуга глав врача, если ее инициатива, а не стандарт - тоже заслуга глав. врача. Я все же думаю, что стандарт.

Цитата osipovvv ()
Может красивая.

smile
Кстати, по поводу стандартов. Обратил внимание, на соблюдение масочного режима всего персонала и вообще подход к чистоте процедуре. Когда меня отключали, надели перчатку на руку, чтобы я мог держать на фистуле место укола. Такого нигде не видел, это приятно удивило. Ну и наклейки на место укола - это только в этом центре у нас.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 23.07.2021, 09:37
 
Deshi2
Дата: Пятница, 23.07.2021, 14:00 | Сообщение # 644
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
мобильное приложение "My Companion" уже подключают в нашем Липецком центре? Если еще не подключали - то вот-вот.

я спрошу. Само приложение скачал, я так понял, там надо индивидуальный код ввести для пациента. И если центр подключен к этой программе, то этот код пациенту выдается.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 23.07.2021, 14:00
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.07.2021, 18:43 | Сообщение # 645
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
если центр подключен к этой программе, то этот код пациенту выдается.

да
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024