Четверг, 28.03.2024, 20:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Deshi2
Дата: Пятница, 16.07.2021, 18:04 | Сообщение # 616
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
У меня скоро вторая доза вакцины Спутник.

Последние 3 дня начались приключения с давлением - сильно упало. Давление держится 110 / 70. Это для меня очень низкое. 120 я уже чувствую, что мало. Пульс 100 -120, чаще 114.
Гемоглобин при этом нормальный: 110-130. Сдевал 3 раза за 3 недели.
То ли жара так на меня действует, то ли еще что. Сегодня резко встал с кровати и чуть не получил коллапс, оперся на стол и едва удержался от ухода из сознания. Переживаю за фистулу. Работает вроде так же, чувствую не хуже.

Думаю о причинах своего состояния, мне кажется, что много откачивают. Я видимо сильно поправился. По крайней мере, у меня бывают судороги и ноги очень худые. Хотя на прошлом диализе итак оставили +1 кг к прошлому сухому весу. Возможно нужно еще. К томе же ночью потел из-за жары, может все жидкость и растерял.
На самом диализе давление нормальное - от 120 до 140. Через некоторое время после диализа и на след. день оно падает до 110. Меньше пока не было вроде.

Надеюсь, высокий гемоглобин исключает внутренние кровотечения. Тем более, других признаков нет. Бледности нет, кожа нормального цвета.

Сейчас стараюсь пить больше воды, есть соленое. Какой сейчас уровень натрия не знаю. Состояние похоже, что перекачал воду, ступни очень худые, видно каждую жилку (обычно у меня не так). В общем, надеюсь на обезвоживание.

Держусь. smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 16.07.2021, 18:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.07.2021, 19:53 | Сообщение # 617
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
по такой жаре потери через кожу больше
 
Deshi2
Дата: Пятница, 16.07.2021, 20:56 | Сообщение # 618
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Напился воды, к вечеру стало лучше, давление 120, в обмороки не падаю, правда судороги еще есть.
Ругаю себя, что не потратился на кондиционер.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 16.07.2021, 20:56
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.07.2021, 21:14 | Сообщение # 619
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
не потратился на кондиционер
очень много людей все ждали что вот-вот жара спадет и поэтому не покупали. Помогает замораживание пластиковых бутылок с водой в большом количестве и выставление их перед вентилятором в качестве забора. Еще эти бутылки ставят вокруг кровати на ночь
 
YULIA-AB
Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:06 | Сообщение # 620
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Обязательно сделайте УЗДГ сосудов чтобы исключить тромбоз. Падение давления с одновременным повышением частоты пульса требует также обращения к кардиологу. Не затягивайте с этим. Жара может быть не при чем.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:29 | Сообщение # 621
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Обязательно сделайте УЗДГ сосудов чтобы исключить тромбоз

Спасибо, а как называется полностью исследование? УЗДГ каких сосудов?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Halina
Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 12:19 | Сообщение # 622
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Еще эти бутылки ставят вокруг кровати на ночь


Интересно, поможет ли это моему супругу, очень страдает от жары в этой "мокрой и холодной Прибалтике" biggrin
Пробовал ложиться на пол, не помогло. Помню, как страдали в Екатеринбурге, окно на запад, вокруг раскалённый асфальт.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 12:38 | Сообщение # 623
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Halina ()
Интересно, поможет ли это моему супругу, очень страдает от жары в этой "мокрой и холодной Прибалтике"

Можно попробовать, но поможет вряд ли, мне кажется, т.к. создаст еще большую влажность (в Прибалтике же влажно?). И вообще парилка начнется. Но это все в теории smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 13:40 | Сообщение # 624
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Можно попробовать, но поможет вряд ли, мне кажется, т.к. создаст еще большую влажность (в Прибалтике же влажно?). И вообще парилка начнется. Но это все в теории

почему влажность? Бутылка закрыта, кусок льда в пластике.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 15:16 | Сообщение # 625
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
почему влажность? Бутылка закрыта, кусок льда в пластике.

сильный конденсант на бутылке. я подставлял тарелку


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
YULIA-AB
Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 16:42 | Сообщение # 626
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Насчёт УЗДГ - обычно кардиолог назначает, верхних и нижних конечностей, а также УЗИ сердца и (вот дальше не очень помню, как называется исследование) чтобы исключить ТЭЛА, тромбоэмболию легочной артерии.
Вы, конечно, на диализе гепарин получаете, но может этого недостаточно. Частый пульс не есть хорошо.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 18.07.2021, 23:05 | Сообщение # 627
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
YULIA-AB, благодарю. Узи сердца есть месячной давности, а вот доплер сосудов делал год назад, наверно уже пора).

Вчера сухой вес повысили на 1,7 кг, сегодня давление 130 - уже хорошо себя чувствую, пульс немного понизился: 90-100.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Анеле
Дата: Понедельник, 19.07.2021, 00:28 | Сообщение # 628
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Deshi2 ()
пульс немного понизился: 90-100

Это очень высокий пульс. Тем более, давление Ваше поднялось.
Просто к слову, не как совет: мой кардиолог велит мне принимать небилет при ЧСС выше 65 ударов в минуту.
 
binnick
Дата: Понедельник, 19.07.2021, 02:23 | Сообщение # 629
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А что говорят по поводу бравадина?
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 19.07.2021, 10:49 | Сообщение # 630
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Анеле ()
Это очень высокий пульс. Тем более, давление Ваше поднялось.
Просто к слову, не как совет: мой кардиолог велит мне принимать небилет при ЧСС выше 65 ударов в минуту.

спасибо. я ориентируюсь на свой обычный пулсьс - это 80. Небилет страшно, он мне давление скинет.

Цитата binnick ()
А что говорят по поводу бравадина?

Это интересно. Спрошу. Есть вероятность, что никто не в курсе).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024