Вторник, 23.04.2024, 15:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Ира
Дата: Четверг, 21.01.2021, 04:39 | Сообщение # 556
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Да, это физ - вода и соль, чтобы вернуть кровь, аппарат всё равно какой.

Цитата Deshi2 ()
это в общем-то здоровые люди (ну или близко к тому).


Всё же более близко к тому, чем здоровые, да - забывала периодически за 18 лет почки что чем то болею, но не прям надолго забывала))

Цитата Deshi2 ()
Конечно, я видел разные примеры пересадки и удачные и не очень.

Как скажет Василий, неудачные сюда уже не пишут.

Цитата Kajakas ()
Вы - оптимист :-) И это здорово!

Это 80% успеха :))
 
Deshi2
Дата: Среда, 03.02.2021, 20:05 | Сообщение # 557
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Продолжаю работать, пока не выгнали). Приноровился работать на диализе часть времени, теперь не приходится вставать к 7.

Хочу сделать прививку от ковида, врач на диализе не приветствует, говорит, что возможно будет в будущем какая-то "ослабленная" вакцина, больше подходящая для диализных пациентов. А вообще возможно всем пациентам в центре по весне проведут тест на антитела. Может окажется, что мы все уже переболели.

По анализам все так-сяк. 3 недели назад я вылечился от чего-то непонятного. По ночам был жар и температура достигала 38,5. Днем и вечером все было хорошо. Больше симптомов не было. Все происходило во сне, потом после жара обильное потоотделение и температура снова в норме.. Что это было, я не знаю, но вылечился антибиотиками, температура прошла на второй день приема. Но аппетит у меня тогда знатно просел, в результате похудел на 1-2 кг и гемоглобин был 69, а фосфор аж 3,1. Это было 3 недели назад.

Гемоглобин мне повышали увеличением дозы эпоэтина (6 раз в неделю по 2000). Для лечения фосфора я заказал в аптеке ренагель за 10К. Сейчас эпоэтин 77, т.е. за три недели не особо-то вырос, но динамика есть, что радует. По крайней мере самочувствие нормализовалось и уже не бледный. А фосфор понизился до 1.5, что вообще хорошо. Кальций 2.1.

Уже было 5 раз подряд диализов через фистулу, но вчера вена что-то отказалась работать как надо, сделали частично через катетер. Врач решил мне проводить высокопоточный ГД вместо ГДФ, что это для меня будет лучше. Уже прошло 4 процедуры. Что могу сказать, по ощущениям - мне лучше. Прошел холод на диализе, как-то бодрее себя чувствую. Может так совпало, конечно, посмотрим как дальше пойдет.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 03.02.2021, 20:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.02.2021, 20:14 | Сообщение # 558
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
увеличением дозы эпоэтина (6 раз в день по 2000)
действительно 6 раз в день? не ошиблись?
 
Deshi2
Дата: Среда, 03.02.2021, 20:29 | Сообщение # 559
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
действительно 6 раз в день? не ошиблись?

сори, конечно в неделю.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Diona
Дата: Четверг, 04.02.2021, 11:15 | Сообщение # 560
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Deshi2, на антитела я бы особо не надеялась. Я мотаюсь каждый день по Москве, весь последний год мотаюсь, а антител нет. С ковидными больными контактировала в больнице, когда отца забирали. Хотя может эти антитела быстро исчезают, если не болеешь тяжело.
 
optimus
Дата: Четверг, 04.02.2021, 15:11 | Сообщение # 561
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Гемоглобин мне повышали увеличением дозы эпоэтина (6 раз в неделю по 2000). Сейчас эпоэтин 77

Наверное, не эпоэтин, а гемоглобин 77))
Какой именно препарат эритропоэтина колете? Мирцеру не пробовали? Ее колоть нужно гораздо реже (она долго в крови сохраняется и действует) и часто гораздо эффективнее.
Я колю мирцеру 1 раз в 2 месяца, у меня обычно после инъекции гемоглобин держится около 115 или чуть выше, и только через 2 месяца начинает падать.
Для сравнения, когда был в стационаре, мирцеры там не было (а срок уколоться как раз подошел), кололи эральфон через день практически, выше 95 не поднимался гемоглобин. Вышел из стационара, укол дома мирцеру, сразу поднял до 120, 2 месяца держится на уровне 115.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 04.02.2021, 16:41 | Сообщение # 562
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
optimus, спасибо попрбую. Дают в поликлинике эральфон только.

еще B12 назначили.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 05.02.2021, 08:25 | Сообщение # 563
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Да, я тоже про Мирцеру хотела написать. Помогает хорошо поднять гемоглобин. Применяется 1 раз в месяц ( обычно). Только по дозировке уточните с врачом - там есть 75, 100 или ещё какая-то, уже не помню.
 
Wolzek
Дата: Пятница, 05.02.2021, 08:52 | Сообщение # 564
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Да, я тоже про Мирцеру хотела написать. Помогает хорошо поднять гемоглобин.


Мирцера очень хороший эпоэтин. Лично мне за год ГД всего три раза потребовалась, укололи и на несколько месяцев гемоглобин в норме.
 
Keti_7
Дата: Суббота, 13.02.2021, 22:15 | Сообщение # 565
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
А мне Мирцера не помогает cry , начала его колоть при гемоглобине 101 год назад, по 50, через 3 недели, но гемоглобин продолжал падать, увеличили дозу до 100, с сентября, сейчас гемоглобин 94, медленно, но верно снижается... weep


Сообщение отредактировал Keti_7 - Суббота, 13.02.2021, 22:24
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 00:01 | Сообщение # 566
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Keti_7, а уровень B12 проверяли?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 02:08 | Сообщение # 567
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Deshi2, нет. Ни разу никто не заикнулся об этом dry ...
врач в гемодиализе говорит, что надо начинать диализ, тогда я буду чувствовать себя лучше, поэтому ждем созревания фистулы и начинаем. Я же правильно понимаю, что после начала диализа показатели мои изменятся в лучшую сторону? или гемоглобин не измениться?


Сообщение отредактировал Keti_7 - Воскресенье, 14.02.2021, 02:13
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 09:43 | Сообщение # 568
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Keti_7, а обмен железа проверяли? Трансферрин, ферритин, связывающая способность железа ? Возможно проблема в этом.
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 09:48 | Сообщение # 569
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Svetlana, проверяли, крайние значения: ферритин - 122.3, трансферрин -2.24, железо - 14.6
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 09:53 | Сообщение # 570
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
При крайних значениях и низком гемоглобине мне на диализе обычно назначают внутривенно железо. Однократно или раз в месяц. Но это к впачу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024