Суббота, 16.01.2021, 23:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
rudkovskaya
Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:57 | Сообщение # 541
Завсегдатай
Награды: 1
Статус:
Добрый вечер! С началом диализа в новом формате.Пусть все прогнозы оправдаются - и жизнь станет чуточку легче.

Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.12.2020, 23:10 | Сообщение # 542
Виртуальная Сущность
Награды: 68
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Пусть все прогнозы оправдаются - и жизнь станет чуточку легче.
всячески поддерживаю

Deshi2
Дата: Пятница, 11.12.2020, 12:43 | Сообщение # 543
Пристрастившийся
Награды: 3
Статус:
Алексей_Денисов, rudkovskaya, спасибо большое.

Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать

Мелисса
Дата: Пятница, 11.12.2020, 15:35 | Сообщение # 544
Виртуальная Сущность
Награды: 72
Статус:
Deshi2, сколько надо можно ходить) Пока не разработают

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

Deshi2
Дата: Пятница, 11.12.2020, 15:51 | Сообщение # 545
Пристрастившийся
Статус:
Мелисса, отлично, спасибо.

Deshi2
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:44 | Сообщение # 546
Пристрастившийся
Статус:
С наступающим, что ли. smile

Фистулу "раскололи", но еще не всегда получается сделать вход и выход в фистулу, только 2 раза получилось. Остальные 5 раз делали вывод в катетер.
Медсестры говорят, что фистульная вена "убегает". Говорят, что это пройдет, стенки укрепляются, а так с ней все хорошо. Ну я на это очень надеюсь. Не зря ж страдал и все такое).
Первое время вообще не получалось фистулу уколоть, сейчас через раз получается.
Катетер пока снимать не буду, его обрабатывают по протоколу.

Первое время были сильные синяки и небольшие отеки на руке, но вот уже проходят, новые не появляются. Сейчас даже колоть не больно. Колют иглами с красными бабочками.

Был низкий гемоглобин (81), увеличили дозу эпоэтина и железа. Паратгармон высоки 500, фосфор высокий 2,5. Пью эти всякие лекартства от этого, по фосфору жестко органичил диету, прям сильно.

Deshi2
Дата: Четверг, 31.12.2020, 11:39 | Сообщение # 547
Пристрастившийся
Статус:
Удалось найти работу по специальности, уже отработал 10 дней.
В диализные дни договорился на график с 7 до 16:00, потом еду на диализ. Но мелкие вопросы и там решаю. Стараюсь не перерабатывать.
По самочувствию нормально, но под конец дня сказывается усталость. Но получше, чем до диализа.

В прошлый раз на фистульной руке получился немалый синяк, поэтому сегодня фистула отдыхает, делаю диализ на катетере, скорость 300.

Не люблю зиму, морозы, холод, на дорогах каша. Раньше был план на зиму уезжать в юго-восточную Азию, теперь не получится. Сейчас денег и нету, а вообще одна процедура диализа там 100 евро, во Вьетнаме вроже 75$, все равно дорого. Да и с катетером не хочу летать, надо дождаться когда фистула нормально заработает. Да и все равно дорого, нет таких денег (. Может пересадка бы и решила вопрос, хотя там тоже какие-то ограничения на солнце вроде.

Wolzek
Дата: Четверг, 31.12.2020, 13:35 | Сообщение # 548
Зачастивший
Награды: 1
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Удалось найти работу по специальности, уже отработал 10 дней.
В диализные дни договорился на график с 7 до 16:00, потом еду на диализ. Но мелкие вопросы и там решаю. Стараюсь не перерабатывать.

Поздравляю. Главное чтобы работа приносила удовольствие. Я сам всегда старался активно работать когда был на диализе, в т.ч. непосредственно на процедуре, даже когда не было ноутбука с собой - отвечал на письма с телефона, принимал участие в конф-коллах.

Цитата Deshi2 ()
В прошлый раз на фистульной руке получился немалый синяк, поэтому сегодня фистула отдыхает, делаю диализ на катетере, скорость 300.

Удобно когда есть катетер. Мне кололи по синякам, рука в первое время болела жутко, месяца через полтора после начала диализа начало отпускать. Катетера не было. Когда прошло сам не заметил, уже привык к боли, потом понял что уже не болит, непривычно даже.

Цитата Deshi2 ()
Фистулу "раскололи", но еще не всегда получается сделать вход и выход в фистулу, только 2 раза получилось. Остальные 5 раз делали вывод в катетер.

Быстро раскололи. Мне раскалывали месяца полтора-два, пока вена не начала явно выступать на руке и все синяки сошли. Правда, кололи сразу с первого раза обе иглы. Сейчас фистула не работает, шишек нет и не было, вена «уходит», остались только белые пятнышки - шрамы от уколов.

Удачи, успехов и здоровья в новом году. С наступающим!

https://www.instagram.com/uaoue/

Deshi2
Дата: Четверг, 31.12.2020, 14:39 | Сообщение # 549
Пристрастившийся
Статус:
Цитата Wolzek ()
Поздравляю. Главное чтобы работа приносила удовольствие. Я сам всегда старался активно работать когда был на диализе, в т.ч. непосредственно на процедуре, даже когда не было ноутбука с собой - отвечал на письма с телефона, принимал участие в конф-коллах.

спасибо. Я так даже на корпоративе побывал, лежа на диализе).

Цитата Wolzek ()
Удобно когда есть катетер.

Наверно. Но я все же переживаю за шанс занести инфекцию. Да и фистулу берегут, ведь есть катетер. Может стоит ее уже помучать, зато быстрее полностью заработает.
Кстати вот у нас в центре диализная медсестра молодая и менее опытная (ну как я думал). Зато она с первого раза подключила мне фистулу, хотя у многих более опытных не получилось.

Цитата Wolzek ()
Сейчас фистула не работает, шишек нет

Если будет нужно, ее могут реанимировать. Но пусть лучше будет не нужно.

Цитата Wolzek ()
Удачи, успехов и здоровья в новом году. С наступающим!

Спасибо, и вас тоже, успехов. После всего перенесенного теперь желаю хорошо самочувствия и настроения.

Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 31.12.2020, 14:39

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2021