Четверг, 28.03.2024, 17:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
rudkovskaya
Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:57 | Сообщение # 541
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Добрый вечер! С началом диализа в новом формате.Пусть все прогнозы оправдаются - и жизнь станет чуточку легче.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.12.2020, 23:10 | Сообщение # 542
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата rudkovskaya ()
Пусть все прогнозы оправдаются - и жизнь станет чуточку легче.
всячески поддерживаю
 
Deshi2
Дата: Пятница, 11.12.2020, 12:43 | Сообщение # 543
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, rudkovskaya, спасибо большое.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.12.2020, 15:35 | Сообщение # 544
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Deshi2, сколько надо можно ходить) Пока не разработают


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Deshi2
Дата: Пятница, 11.12.2020, 15:51 | Сообщение # 545
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Мелисса, отлично, спасибо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 23:44 | Сообщение # 546
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
С наступающим, что ли. smile

Фистулу "раскололи", но еще не всегда получается сделать вход и выход в фистулу, только 2 раза получилось. Остальные 5 раз делали вывод в катетер.
Медсестры говорят, что фистульная вена "убегает". Говорят, что это пройдет, стенки укрепляются, а так с ней все хорошо. Ну я на это очень надеюсь. Не зря ж страдал и все такое).
Первое время вообще не получалось фистулу уколоть, сейчас через раз получается.
Катетер пока снимать не буду, его обрабатывают по протоколу.

Первое время были сильные синяки и небольшие отеки на руке, но вот уже проходят, новые не появляются. Сейчас даже колоть не больно. Колют иглами с красными бабочками.

Был низкий гемоглобин (81), увеличили дозу эпоэтина и железа. Паратгармон высоки 500, фосфор высокий 2,5. Пью эти всякие лекартства от этого, по фосфору жестко органичил диету, прям сильно.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Четверг, 31.12.2020, 11:39 | Сообщение # 547
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Удалось найти работу по специальности, уже отработал 10 дней.
В диализные дни договорился на график с 7 до 16:00, потом еду на диализ. Но мелкие вопросы и там решаю. Стараюсь не перерабатывать.
По самочувствию нормально, но под конец дня сказывается усталость. Но получше, чем до диализа.

В прошлый раз на фистульной руке получился немалый синяк, поэтому сегодня фистула отдыхает, делаю диализ на катетере, скорость 300.

Не люблю зиму, морозы, холод, на дорогах каша. Раньше был план на зиму уезжать в юго-восточную Азию, теперь не получится. Сейчас денег и нету, а вообще одна процедура диализа там 100 евро, во Вьетнаме вроже 75$, все равно дорого. Да и с катетером не хочу летать, надо дождаться когда фистула нормально заработает. Да и все равно дорого, нет таких денег (. Может пересадка бы и решила вопрос, хотя там тоже какие-то ограничения на солнце вроде.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Wolzek
Дата: Четверг, 31.12.2020, 13:35 | Сообщение # 548
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Удалось найти работу по специальности, уже отработал 10 дней.
В диализные дни договорился на график с 7 до 16:00, потом еду на диализ. Но мелкие вопросы и там решаю. Стараюсь не перерабатывать.


Поздравляю. Главное чтобы работа приносила удовольствие. Я сам всегда старался активно работать когда был на диализе, в т.ч. непосредственно на процедуре, даже когда не было ноутбука с собой - отвечал на письма с телефона, принимал участие в конф-коллах.

Цитата Deshi2 ()
В прошлый раз на фистульной руке получился немалый синяк, поэтому сегодня фистула отдыхает, делаю диализ на катетере, скорость 300.


Удобно когда есть катетер. Мне кололи по синякам, рука в первое время болела жутко, месяца через полтора после начала диализа начало отпускать. Катетера не было. Когда прошло сам не заметил, уже привык к боли, потом понял что уже не болит, непривычно даже.

Цитата Deshi2 ()
Фистулу "раскололи", но еще не всегда получается сделать вход и выход в фистулу, только 2 раза получилось. Остальные 5 раз делали вывод в катетер.


Быстро раскололи. Мне раскалывали месяца полтора-два, пока вена не начала явно выступать на руке и все синяки сошли. Правда, кололи сразу с первого раза обе иглы. Сейчас фистула не работает, шишек нет и не было, вена «уходит», остались только белые пятнышки - шрамы от уколов.

Удачи, успехов и здоровья в новом году. С наступающим!
 
Deshi2
Дата: Четверг, 31.12.2020, 14:39 | Сообщение # 549
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Wolzek ()
Поздравляю. Главное чтобы работа приносила удовольствие. Я сам всегда старался активно работать когда был на диализе, в т.ч. непосредственно на процедуре, даже когда не было ноутбука с собой - отвечал на письма с телефона, принимал участие в конф-коллах.

спасибо. Я так даже на корпоративе побывал, лежа на диализе).

Цитата Wolzek ()
Удобно когда есть катетер.

Наверно. Но я все же переживаю за шанс занести инфекцию. Да и фистулу берегут, ведь есть катетер. Может стоит ее уже помучать, зато быстрее полностью заработает.
Кстати вот у нас в центре диализная медсестра молодая и менее опытная (ну как я думал). Зато она с первого раза подключила мне фистулу, хотя у многих более опытных не получилось.

Цитата Wolzek ()
Сейчас фистула не работает, шишек нет

Если будет нужно, ее могут реанимировать. Но пусть лучше будет не нужно.

Цитата Wolzek ()
Удачи, успехов и здоровья в новом году. С наступающим!

Спасибо, и вас тоже, успехов. После всего перенесенного теперь желаю хорошо самочувствия и настроения.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 31.12.2020, 14:39
 
RadistkaKate
Дата: Вторник, 19.01.2021, 19:21 | Сообщение # 550
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Deshi2, как у Вас дела? Вы встали в лист ожидания?
 
Kajakas
Дата: Вторник, 19.01.2021, 21:17 | Сообщение # 551
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Тоже заглядываю в Вашу тему и тоже интересно Ваше отношение к пересадке. До диализа я была противницей пересадки, но теперь поменяла свое мнение. Это и раньше не просто было, а теперь в связи с ковидом и вообще неизвестно когда это будет возможно. Да и возможно ли вообще, так как я еще и не обследовалась и даже не разговаривала с врачом по поводу пересадки
 
Deshi2
Дата: Среда, 20.01.2021, 08:13 | Сообщение # 552
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
RadistkaKate, спасибо, нормально. Есть конечно сложности. На пересадку пока не встаю из-за ковида и еще прорабатываю заодно пересадку в Израиле. Если там не получится и ковид стабилизируется, встану на очередь.

Цитата Kajakas ()
Тоже заглядываю в Вашу тему и тоже интересно Ваше отношение к пересадке.

Положительно. Конечно, я видел разные примеры пересадки и удачные и не очень. Но у кого не очень из тез что я знаком - просто удалили почку и снова начали ходить на диализ, ничего фатального. Но видел и положительны примеры, это в общем-то здоровые люди (ну или близко к тому). Вообще каждый, конечно, сам решает, это большой риск все равно. Меня волнует низкий иммунитет, ко мне итак зараза цепляется.
Все-таки гемодиализ связывает, неудобно работать, хоть я и пытаюсь. Когда проводишь совещание, некоторые сотрудники отмечают "медицинские звуки" на фоне :).

Самое сложное на мой взгляд на диализе - это постоянно решать поступающие проблемы. Разберешься с одним, вылезает другая. Итак по кругу smile Ну или я такой везунчик. Поэтому пересадка - это выход и еще какой.

Продолжаю работать удаленно.
Сейчас у меня из проблемы - это низкий гемоглобин. В два раза уведичиди дозу эпоэтинов. Сейчас 4мл 3 раза в неделю, было 2 мл. Колю так уже неделю, слабость ушла.
Также высокий фосфор - 3. Кальций чуть больше 2, поэтому я по согласованию с врачом купил за 10К ренагель и теперь надеюсь на лучшее.
А 1,5 месяца назад у меня кааждый вечерм поднималась температура до 38.5, которую я не чувствовал. Померил случайно. Вылечили антибиотиком. Я тогда похудел, не было аппетита, не приносил ничего на диализ. С этим также связывают понижение гемоглобина.

В общем надеюсь на лучшее).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 20.01.2021, 08:14
 
Kajakas
Дата: Среда, 20.01.2021, 13:17 | Сообщение # 553
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Все-таки гемодиализ связывает, неудобно работать, хоть я и пытаюсь.

Цитата Deshi2 ()
Самое сложное на мой взгляд на диализе - это постоянно решать поступающие проблемы. Разберешься с одним, вылезает другая. Итак по кругу Ну или я такой везунчик. Поэтому пересадка - это выход и еще какой.

В связи с такими же мыслями и стала думать о пересадке. Конечно, это риск, но диализ мне дается с трудом, поэтому и думаю о пересадке.
Я темы на форуме перечитала и старые, и новые темы, по-моему, мы все здесь такие "везунчики".
Все время тоже проблемы.

Цитата Deshi2 ()
Все-таки гемодиализ связывает, неудобно работать, хоть я и пытаюсь. Когда проводишь совещание, некоторые сотрудники отмечают "медицинские звуки" на фоне :).

Цитата Deshi2 ()
Продолжаю работать удаленно.

Тоже пытаюсь работать, но не удаленно. Вот сейчас через 2 с половиной часа ехать на работу. Попробую, конечно, если к этому времени не поплыву после диализа. Пока перспектива сохранить работу призрачная для меня.

Цитата Deshi2 ()
Я тогда похудел, не было аппетита, не приносил ничего на диализ.

Извините, еще один вопрос. Когда Вы ничего не приносили на диализ, то сколько с Вас снимают?

Цитата Deshi2 ()
В общем надеюсь на лучшее).

Вы - оптимист :-) И это здорово! И очень важно в плане лечения
 
Deshi2
Дата: Среда, 20.01.2021, 19:07 | Сообщение # 554
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Kajakas ()
Извините, еще один вопрос. Когда Вы ничего не приносили на диализ, то сколько с Вас снимают?

задавайте вопросы, я не против, извиняться не за что smile
300 г - стандартно при ГДФ, они столько вливают чего-то там, столько и снимают. Я пока не разобрался чего). В итоге выходишь с тем же весом. Думаю еще от аппарата зависит, у нас BBraun dialog +. Но на Фрезе я знаю, похожая система.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Kajakas
Дата: Среда, 20.01.2021, 21:17 | Сообщение # 555
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Deshi2 ()
адавайте вопросы, я не против, извиняться не за что
300 г - стандартно при ГДФ, они столько вливают чего-то там, столько и снимают. Я пока не разобрался чего). В итоге выходишь с тем же весом. Думаю еще от аппарата зависит, у нас BBraun dialog +. Но на Фрезе я знаю, похожая система.

Спасибо за ответ. Да, на фрезениусе вливают в конце инфузию, как это у нас называют. Тоже пока не знаю, что именно вливают :-) Почему-то думала, что это как капельницы с физиологическим раствором (что-то вроде натрий хлорид), но точно не знаю конечно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024