Пятница, 19.04.2024, 03:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Deshi2
Дата: Среда, 25.11.2020, 13:19 | Сообщение # 526
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата optimus ()
я так понял, вы группу получили. А почему тогда нормальные препараты от фосфора бесплатно не получаете (вельфоро и т.п.)?

15 лет назад у меня была 3 группа, я не нуждался в лекарствах и написал отказ от льгот в пользу денег. Сейчас повернул все взад, но это будет работать только с нового года.

Цитата optimus ()
А пособие по безработице получаете? Вы же не так давно еще работали? Если так, имеете право

Нет, мне будет положен минимальный размер, пока что не хочу заморачиваться ради этого. Работал год назад.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 25.11.2020, 22:28 | Сообщение # 527
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Теперь у меня температура уже 2 дня, максимум была 37.6. В основном 37,2. Других симптомов нет.
Диализ буду проходить в отдельном зале. Попрошу взять кровь на стерильность из катетера на предмет его инфицирования.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 25.11.2020, 22:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.11.2020, 23:49 | Сообщение # 528
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, сколько времени прошло с момента операции - создания фистулы?
 
Deshi2
Дата: Среда, 25.11.2020, 23:58 | Сообщение # 529
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
сколько времени прошло с момента операции - создания фистулы?

Прошло 3,5 месяца.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 25.11.2020, 23:59
 
Kajakas
Дата: Четверг, 26.11.2020, 00:30 | Сообщение # 530
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Deshi2 ()
сколько времени прошло с момента операции - создания фистулы?

Прошло 3,5 месяца.


Здравствуйте! И у Вас диализ пока еще через катетер?
У меня 3 ноября была операция по созданию фистулы и вот 30 ноября уже приглашают на первый диализ.
Я то рвалась на диализ, а теперь так боюсь начинать.
Еще и нитки на одном шве не все вышли, но врач сказал медсестре , что попробуем начать 30 ноября.
И деваться некуда. Придется начинать.
 
Janna
Дата: Четверг, 26.11.2020, 00:55 | Сообщение # 531
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Kajakas ()
И деваться некуда. Придется начинать.


Не бойтесь. Все прошли через это и берегут свою фистулу. Потому, что это идеальный сосудистый доступ от которого зависит жизнь.


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.11.2020, 08:10 | Сообщение # 532
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Прошло 3,5 месяца.
существует так называемое правило шестерок. Фистула считается "созревшей" и готовой к работе, если:

  • через 6 недель после формирования фистулы
  • диаметр сосуда дожен быть не менее 6 мм
  • сосуд должен располагаться не глубже 6 мм под кожей
  • кровоток по фистуле должен составлять не менее 600 мл/мин

в последнее время считают, что осложнений меньше, когда фистула располагается еще ближе к поверхности кожи - на глубине 2 мм (анализ больших баз данных показал такую тендкнцию)
вот эта книжка, может оказаться полезной (я принимал участие в редактировании русского перевода)
Мария Тереза Паризотто - весьма известный специалист
 
Deshi2
Дата: Четверг, 26.11.2020, 10:25 | Сообщение # 533
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, большое спасибо


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Четверг, 26.11.2020, 17:51 | Сообщение # 534
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
сегодня температура хорошая, самочувствие хорошее, сатурация 99, лежу в отдельном зале, раздеваюсь в отдельном помещении, с другими пациентами не пересекаюсь.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Четверг, 26.11.2020, 17:54 | Сообщение # 535
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
фистулу пока не начинают колоть, т.к. говорят, что в условиях ковида практически негде снять катетер. И что лишний раз в больницу лучше не ходить пока что.
Типа лучше подождать пока можно подождать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Wolzek
Дата: Четверг, 26.11.2020, 21:28 | Сообщение # 536
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Wolzek, как дела у вас сейчас?


Добрый день! Дела идут помаленьку, съездил в 52, прикрепился к нефрологу, получаю препараты, сдаю анализы. Пока все вроде, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить, нормально. Читал что у вас с работой не получилось, надеюсь все образуется, найдете еще лучше.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 26.11.2020, 22:43 | Сообщение # 537
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Wolzek, спасибо, тоже надеюсь. Вам успехов.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
optimus
Дата: Пятница, 27.11.2020, 20:40 | Сообщение # 538
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Wolzek ()
Тоже так сделал. Пересадился 20.10. Ровно через две недели уже дома (со вторника 3.11).

Вы смелый. Тем более в Боткинской. Игорь Викторович, конечно, профессионал, но в Боткинской сейчас очень много случаев внутрибольничных заражений ковидом. Я лечился недавно в 52й, только со мной в палате лежало трое, которые пришли в Боткинскую для начала диализа. Там заразились, оттуда их всех перевели в 52ю после положительного теста. И женщины с такой же историей были.
Я пока снялся из листа ожидания, надо восстановиться после болезни и настроить нормально ПД.


Сообщение отредактировал optimus - Пятница, 27.11.2020, 20:41
 
Wolzek
Дата: Суббота, 28.11.2020, 14:44 | Сообщение # 539
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата optimus ()
Вы смелый. Тем более в Боткинской. Игорь Викторович, конечно, профессионал, но в Боткинской сейчас очень много случаев внутрибольничных заражений ковидом.


Я гемодиализ делал там же до операции. Отделение диализа находится прямо напротив отделения трансплантации органов в одном здании на одном этаже. Поэтому сам визит меня не пугал, все равно через день там бывал на процедуре. Тесты и анализы на ковид брали регулярно, перед операцией еще и КТ делали.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 10.12.2020, 17:07 | Сообщение # 540
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
всем привет, давно не писал.
Вроде бы моя простуда прошла. Прохожу диализ в общем зале.

Сегодня 1ый раз кололи фистулу. К сожалению, не все получилось как хотелось. Забор и возврат отказалист работать, пришлось сделать забор из фистулы, и возврат в катетер, на низкой скорости.
Но врач и медсестра сказали, что это из-за тонких стенок, которые укрептся если продолжать колоть. В общем у них положительный прогноз, а меня успокаивает, что есть перманентный катетер с другой стороны.
Было больно при подколе, но терпимо.

Кстати как долго можно ходить с работающей фистулой, которую колют, и перманентным катетером? Есть ограничения? Я пониаю, что катетер снимается как только фистула нормально работает + 2 недели. Ну а что если она будет разрабатываться месяц или два? Катетер в яремной вене в противоположной стороне от фистулы.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 10.12.2020, 17:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024