Четверг, 28.03.2024, 11:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.09.2020, 12:44 | Сообщение # 406
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
иногда за рулем забываю куда еду на машине, думаю, это может быть от наркоза
нет, наркоз давно в прошлом
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.09.2020, 12:46 | Сообщение # 407
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, иногда как раз стеноз дает больше звука и более высоких тонов. Объективную картину может дать ультразвуковое исследование с измерением скоростои объемного кровотока по фистуле.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 01.09.2020, 12:49 | Сообщение # 408
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо. Пока фистула (обе вены) хорошо чувствуются рукой, не буду ничего предпринимать. Подожду первых подключений. В моем ДЦ вообще сказали, что эта моя фистула будет минимум 2 месяца созревать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
binnick
Дата: Вторник, 01.09.2020, 19:03 | Сообщение # 409
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Как отек?
нервы часто задевают, но вот только сейчас вспомнил,что и у меня нерв слегка задели, некоторое время (год?) Чувствовалось, но не скажу, что мешало.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 01.09.2020, 21:50 | Сообщение # 410
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
binnick, отек на шве почти прошел, осталось какое-то уплотнение, хирург сказала, что это не серома и не гематома и ничего делать не надо. Оно как-то распределено по небольшой площади вокруг, не как шишка. Надеюсь, пройдет). Рука вцелом еще немного отекшая, но совсем немного.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
binnick
Дата: Среда, 02.09.2020, 00:07 | Сообщение # 411
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
То есть быстро ли, медленно, а дело движется?
Бдительности я бы не терял. На руке этой не спать, хотя бы пару раз в день проверять шум, мне говорили, в этот период давление лучше 130-140, чем 110-120, ну и, рану обрабатывать. Не знаю, чем у вас советуют, мне, кажется, Жанна, посоветовала Бетадин, теперь я все им обрабатываю.
 
Deshi2
Дата: Среда, 02.09.2020, 06:53 | Сообщение # 412
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
То есть быстро ли, медленно, а дело движется?

да, боли в большом пальце стали поменьше и только перед сном. Из ранки еще подтекают остатки серомы. В пятницу к хирургу пойду на контрольный осмотр.

Цитата binnick ()
На руке этой не спать, хотя бы пару раз в день проверять шум, мне говорили, в этот период давление лучше 130-140, чем 110-120,

Спать уже привык только на спине: слева фистула, справа катетер, на животе шов от нефрэктомии ). Давление у меня 130-150, не сбиваю. Я думаю, такое давление дает эпоэтин. Шум на руке я чаще проверяю.

Цитата binnick ()
рану обрабатывать. Не знаю, чем у вас советуют

Дома советуют обрабатывать хлоргексидином на спирту, в Шумакова так же говорили. В мед учреждениях - йодопероном делают.
спасибо


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Пятница, 04.09.2020, 12:55 | Сообщение # 413
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Сегодня делал узи брюшной полости, нашли свободную жидкость в брюшной полости. Сказали, что ее немного. Надеюсь, ее уберут на диализе. А то в прошлый раз на диализе мне сняли всего 300 г, хотя почек же нету, но пришел с таким же весом. Думаю, это была ошибка, надо снимать больше. Тем более, что за последнее время я поправился с 72 до 75 кг.

Был сегодня у хирурга, посмотрела мой шов после операции по фистуле, сказала серомы осталось немного, вытечет. Там еще небольшой горбик остался - какое-то твердое уплотнение. Хирург сказал, что пройдет само. Пока что из шва немного подтекает серома, меняю повязки.

Пришли результаты общего анализа крови, гемоглобин 90. Это чуть выше, чем месяц назад, но еще маловато. Продолжаю эпоэтин колоть.

P.s. прочитал немного про свободную жидкость в бр полости. Видимо, может идти как осложнение нефрэктомии.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 04.09.2020, 14:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.09.2020, 14:36 | Сообщение # 414
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
прежде чем становятся заметными отеки на голенях в оранизме должно скопиться от 3 до 5 литров избыточной жидкости ( 3 - это у миниатюрных субъектов)
 
Deshi2
Дата: Четверг, 10.09.2020, 20:33 | Сообщение # 415
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо за информацию. На диализе увеличили ультрафильтрацию. Меня спасает, что я не хочу пить вообще. Могу выпить в день 300 мл чая, да и все.

Давно здесь не писал, напишу о текущих делах.
Продолжаю проходить исследования для постановки в очередь на пересадку почки. Записался на прием к нефрологи НИИ Шумакова. Интересно, пересадка же по квоте делается? Это что получается, после того как в очередь поставят еще надо будет квоту получить? Исследований и обследований для трансплантации очень много, я уже заколебался всех проходить и все сдавать :). Зато полное обследование организма, что очень хорошо. Правда, ничего особенного не нашли, у меня проблема только с почками, остальные органы в норме. Печень только имеет множественные кисты, но небольшие и на жизнь пока не влияют.

Сдавал анализы в диализном центре. Что могу сказать, калий в норме, натрий в норме. Фосфор повышен - 2,35 - придется придерживаться более строгой диеты. Также железо всего 3.41. Трансферрин неорг. 2.0, а процент его насыщения 6.8, что тоже мало. Кальций 2.16. Ну а ПТГ 51.29 пмоль/л. Выписали земплар, буду пить его и надеяться на лучшее ).

Также сдал кучу маркеров гепатитов. Все отрицательно, кроме двух позиций:
Anti-CMV IgG (при этом IgM Отриц.)
Anti-EBV lgG-EBNA (при этом anti-EBV IgM-VCA <10 )
Интересно, это значит, что я когда-то этим переболел и теперь носитель? И еще интересно, возьмут ли меня в лист ожидания с такими показателями.

Также записался к сосудистому хирургу, чтобы посмотреть фистулу, посмотреть шов от операции. Шов зарос, небольшой отек на шве остался, маленький горбик, при нажатии средней твердости (от серомы был мягкий). Надеюсь пройдет.

У меня после после дренажа на животе в виде трубки образовалась корочка. После операции прошло 6 недель и она слетела. Либо я ей помог, как-то зацепив. В общем, под ней розовая кожа и немного влаги. Пока заклеиваю бактерицидным пластырем и меняю его каждый день.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 10.09.2020, 20:36
 
Rafter
Дата: Четверг, 10.09.2020, 20:56 | Сообщение # 416
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Это что получается, после того как в очередь поставят еще надо будет квоту получить?

Нет. У нас никто ничего не оформляет до операции,только обследования и постановка в лист ожидания.
да и как оформить если неизвестно сколько ждать, а деньги выделяют каждый год. Задним числом оформляют.
 
Mariya163
Дата: Четверг, 10.09.2020, 21:53 | Сообщение # 417
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
пересадка же по квоте делается? Это что получается, после того как в очередь поставят еще надо будет квоту получить?

Прошлой осенью были в Шумакова, выдали список обследований для прохождения, после того как все сделали бы, пошли к ним обратно и они дали талон на квоту или направление, точно не помню как называется документ. С этим документ нужно идти в минздрав в своем регионе и оформлять квоту, а потом опять к ним с квотой.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 10.09.2020, 22:14 | Сообщение # 418
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Rafter, Mariya163, спасибо. Вижу, есть разные варианты ).

Цитата Mariya163 ()
после того как все сделали бы

вы не стали проходить эти обследования?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Mariya163
Дата: Четверг, 10.09.2020, 22:27 | Сообщение # 419
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Deshi2 ()
вы не стали проходить эти обследования?

Стали, но для другой больницы. Действительно очень много всего. Жаль что за раз нельзя наверно все пройти
 
Роман94
Дата: Четверг, 10.09.2020, 23:53 | Сообщение # 420
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Вижу, есть разные варианты ).

Ещё один добавлю - когда я у врача спросил на эту тему,он сказал,что в момент операции её будут оформлять.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024