Пятница, 19.04.2024, 17:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
rudkovskaya
Дата: Пятница, 21.08.2020, 17:27 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, пусть все пункты плана будут реализованы!
 
Deshi2
Дата: Пятница, 21.08.2020, 18:13 | Сообщение # 377
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
rudkovskaya, Алексей_Денисов спасибо!


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Пятница, 21.08.2020, 20:19 | Сообщение # 378
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
- снять квартиру в Москве, желательно в Щукино;

Не знаю Москвы.
Если вы планируете снять поближе к НИИ трансплантологии, то это совсем необязательно.
Выбирайте где вам удобней и дешевле, если в средствах ограничены.

Подумайте ещё про лист ожидания в НИИ Склифасовского. Говорят там меньше ждут в среднем, но это всё дело случая, нельзя предсказать.
 
optimus
Дата: Пятница, 21.08.2020, 20:35 | Сообщение # 379
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
Подумайте ещё про лист ожидания в НИИ Склифасовского. Говорят там меньше ждут в среднем

Раньше да, там быстрее можно было пересадиться. Сейчас из 20-ти коек на пересадку в Склифе осталось всего 5, соответственно, пересадок делают очень мало. Это временно из-за вируса, т. к. к ним перевели койки из кардиологии временно (кардиологию освободили под лечение ковида). Когда койки восстановят, пока неизвестно sad


Сообщение отредактировал optimus - Пятница, 21.08.2020, 20:36
 
Mariya163
Дата: Пятница, 21.08.2020, 22:34 | Сообщение # 380
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Deshi2 ()
найти работу в Москве с возможностью работать удаленно

Вакансий для программистов с удаленной работой много видела на hh ru, сама удаленно работаю очень давно, мне нравится

Цитата Deshi2 ()
желательно в Щукино

тоже этот район присматриваем, понравилось что много зелени, вроде спокойный район

Удачи в реализации планов!
 
Deshi2
Дата: Суббота, 22.08.2020, 06:57 | Сообщение # 381
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
Если вы планируете снять поближе к НИИ трансплантологии, то это совсем необязательно

да не, мне район понравился, зеленый и тихий, до центра недалеко. Погулял перед госпиталиацией). Будет видно, конечно, по работе.

Цитата Mariya163 ()
Удачи в реализации планов!

спасибо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 22.08.2020, 06:58
 
Deshi2
Дата: Суббота, 22.08.2020, 10:39 | Сообщение # 382
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Опять у меня проблемы с фистулой.
Сегодня с утра перестал рукой ее ощущать, нет вибрации как раньше. Поехал в свой диализный центр, там врач послушала фистулу и дала послушать мне, и сказала, что слышно нормально ее, но она не ощущается рукой из-за большой гематомы на месте шва. И что все нормально, надо пить детралекс и ждать когда рассосется гематома (через месяц должна уменьшиться в два раза) и что фистула может созревать до 6 месяцев. Я все равно переживаю, т.к. на мой глаз гематома 2 дня назад была такая же, а перестал ощущать рукой фистулу стал только сегодня. В общем переживаю.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Суббота, 22.08.2020, 13:33 | Сообщение # 383
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Я все равно переживаю, т.к. на мой глаз гематома 2 дня назад была такая же, а перестал ощущать рукой фистулу стал только сегодня.

чувствительность фистулы рукой возвращается после небольших физ нагрузок (например поднялся по лестнице).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
apriory74
Дата: Суббота, 22.08.2020, 21:53 | Сообщение # 384
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
после небольших физ нагрузок

а с давлением что? от нагрузки может давление повышается - и фистулу лучше слышно... низкое давление после нефректомии часто бывает
 
Deshi2
Дата: Суббота, 22.08.2020, 21:59 | Сообщение # 385
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
apriory74, давление было хорошее, 140.
Сейчас отек немного переместился со шрама вниз, стала действительно лучше ощущаться фистула.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
apriory74
Дата: Суббота, 22.08.2020, 22:10 | Сообщение # 386
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Сейчас отек немного переместился со шрама вниз

ну если это была причина - то пройдет! пусть работает фистула долго и усердно!
 
Deshi2
Дата: Суббота, 22.08.2020, 22:37 | Сообщение # 387
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
apriory74, благодарю)


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 19:43 | Сообщение # 388
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Отек на шве после второй операции не уменьшается. Выглядит не очень. В диализном центре сказали, пройдет, но не скоро. На всякий случай прикладываю фото. Он образовался таким примерно на 5-7 день после второй операции, когда прошел большой отек с кисти. Завтра 14 дней после второй операции на фистуле и 17 после первой.Пью детралекс. Нет ли какой патологии?

Фото руки с фистулой прилагаю (слабонервным просьба не смотреть smile ).


Прикрепления: 3219906.jpg (57.2 Kb) · 9357082.jpg (45.4 Kb) · 9199201.jpg (56.1 Kb)


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 23.08.2020, 19:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 21:10 | Сообщение # 389
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
температуры, боли нет?
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 21:19 | Сообщение # 390
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
температуры, боли нет?

нет, температура в норме, шов и этот холмик где шов не болит даже при нажатии.
Но иногда отдает в большой палец не очень сильно, и он немного немеет. Также при надавливании немного болит кожа от большого пальца до шва от первой операции и чуть дальше. Сам шов (первый) также не болит. Я думаю, это связано с нервом, т.к. его задевали на операции и точно так же болело, но сильнее. Там еще кожа стянута, отек есть.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 23.08.2020, 21:21
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024