Пятница, 29.03.2024, 17:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Deshi2
Дата: Среда, 12.08.2020, 16:38 | Сообщение # 346
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
всем спасибо за поддержку.

В понедельник сделали еще одну операцию по фистуле. Сделали на уровне локтевого сгиба сразу, это моя вторая операция по фистуле за 3 дня. Вроде бы работает, но я бы не сказал, что сильно шумит, я слышал и сильнее. Но врачи говорят все нормально и ладно. Вторая операция была не такая болезненная, тут сосуды на локтевом сгибе чуть потолще и сама рука потолще, нервы расположены не так близко. Было менее больно и по времени 1,5 часа.
Сейчас рука сильно отекшая, особенно с тыльной стороны ладони, на днях жду, что отек будет спадать. Швы снимать не надо будет.
Вообще без нюансов не обошлось. Если кровоток пойдет по другому пути, придется поднимать вену под общей анастезией через пару месяцев. Надеюсь, не придется.

Предлагают мою маму обследовать на предмет того, сможет ли она быть моим донором, я в замешательстве. Она очень хочет отдать мне почку, а я за нее переживаю и не хочу брать. Ей 60 лет и лишний вес. С последним видимо можно работать, т.е. уменьшить вес.

Тут у меня стало резко падать давление после диализа. На процедуре 150 - после - сразу 115. Думаю, для сосудов и фистул это не полезно. Помогает кофе стакан после диализа. Пульс в норме.

Тут у меня упал гемоглобин. При поступлении был 120, после нефректомии стал 110, после двух операций по фистуле стал 92. Я чувствую слабость, мне нужно больше сил. Надеюсь восстановится со временем до 100-110. вроде бы железо в норме.

Устал лежать в больницах, пол лета в них провел. Хочу найти работу в Москве и переехать сюда. Понравился район Щукино. Вроде Фрезениус центр тут не далеко. Хотел бы проходить гдф там, для этого нужно будет сделать временную регистрацию. Влияет район регистрации на место прохождения диализа? Друг живет в Хорошево-Мневниках, может пойдет мне на встречу с временной регистрацией. Если нет, придется просить арендодателя. Главное найти работу тут, но предварительно доделать дела дома тоже надо.

Такие новости. smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.08.2020, 16:46 | Сообщение # 347
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Влияет район регистрации на место прохождения диализа?
влияет. Если диализ пациент получает по территориальному признаку, то ему обуспечивают перевозку на процедуру и с нее. Если он выбирает центр не по территориальному признаку, а по желанию, перевозка не обеспечивается.
 
Deshi2
Дата: Среда, 12.08.2020, 16:49 | Сообщение # 348
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Если он выбирает центр не по территориальному признаку, а по желанию, перевозка не обеспечивается

спасибо,мне перевозка не нужна. Ну, по крайней мере на данный момент. ) Хорошо, что можно выбрать любой центр.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Среда, 12.08.2020, 17:22 | Сообщение # 349
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Deshi2 ()

Предлагают мою маму обследовать на предмет того, сможет ли она быть моим донором,

еще надо обследовать может и не подойти..все вопросы отпадут

Цитата Deshi2 ()
Хочу найти работу в Москве и переехать сюда.


вы пока стабилизируйтесь, расколите фистулу, поднимите гемоглобин..это -займет пару тройку месяцев


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Среда, 12.08.2020, 19:11 | Сообщение # 350
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да, долгое лежание в больницах не только прибавляет здоровья, но его же и отнимает.
Что значит "Если кровоток пойдет по другому пути"?
У кровотока несколько путей?
 
Deshi2
Дата: Среда, 12.08.2020, 19:16 | Сообщение # 351
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Что значит "Если кровоток пойдет по другому пути"?

сказали, что пришили две вены,подробностей не знаю. Может будут работать обе, может только одна
или не одной). Одна вена идет ниже, если останется одна вторая, то возможно ее придется поднимать. Надеюсь не придется.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 12.08.2020, 19:17 | Сообщение # 352
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Janna ()
вы пока стабилизируйтесь, расколите фистулу, поднимите гемоглобин..это -займет пару тройку месяцев

долго, рвусь на работу, хотя бы из дома, удаленно


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Четверг, 13.08.2020, 13:19 | Сообщение # 353
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Michal, вы просили узнать размер моих почек. данные по КТ: 31х16 и 28х15, вес был около 10 кг вместе


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 13.08.2020, 13:19
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 13.08.2020, 17:00 | Сообщение # 354
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Deshi2, везёт же вам, мне маленькие почки удаляли лапароскопически не за один раз, и в реанимации лежала долго.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Deshi2
Дата: Пятница, 14.08.2020, 06:40 | Сообщение # 355
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
вот меня и выписали из нии Шумакова, теперь по месту жительства надо проходить обследования. В середине октября мне сделают временную регистрацию в Москве, что не может не радовать.

Цитата Татьяна_zr ()
везёт же вам, мне маленькие почки удаляли лапароскопически не за один раз, и в реанимации лежала долго

Ну, мне повезло, что их вообще удалили. А в чем еще? А у вас были осложнения? Сколько лежали в реанимации? Две операции - это тяжело... Вы сейчас без почек, как вам без них живется?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
fffas
Дата: Пятница, 14.08.2020, 07:53 | Сообщение # 356
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
мне маленькие почки удаляли лапароскопически не за один раз, и в реанимации лежала долго

Мне тоже собирались удалять лапароскопически , но вмешалась заведующая .
Ее аргументация - открытая операция пол часа , а лапароскопия до 4 . потому не выпендривайся .
И вот сейчас с высоты собственного опыта я ее поддерживаю и одобряю !
 
Deshi2
Дата: Пятница, 14.08.2020, 08:13 | Сообщение # 357
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
А я хотел лапараскопическую операцию (легче послеоперационный период плюс шрам минимальный), но хирург сказал, что при моих размерах почек это невозможно, и, во-вторых, сам он предпочитает открытую операцию, т.к. в случае кровотечений для их устранения сразу будет хороший доступ.
Теперь у меня шрам от паха до груди, но, кстати, он достаточно тонкий, врач постаралась, которая зашивала. Первые три дня после операции были, конечно, жуткими. Во рту была мокрота, но я банально не мог прокашляться, т.к. даже глубокое дыхание доставляло боль.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Пятница, 14.08.2020, 08:14 | Сообщение # 358
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата fffas ()
Ее аргументация - открытая операция пол часа , а лапароскопия до 4

Моя операция открытым способом длилась 5 часов.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 14.08.2020, 22:41 | Сообщение # 359
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Deshi2 ()
А у вас были осложнения? Сколько лежали в реанимации? Две операции - это тяжело... Вы сейчас без почек, как вам без них живется?
Из осложнений только фистула остановилась. И после первой операции депрессия началась, до сих пор не проходит. Может, это наркоз так повлиял? Голова почти каждый день болит, раньше редко болела. В реанимации была дней 10, непонятно для чего. Без почек 3 года, за это время хуже сердце стало, давление часто высокое. По воде и по калию тяжело диету соблюдать. Я худая, мне лишние 100 он повышают давление.
У меня маленькие почки были, шрам с одной стороны 6см, с другой 7

Цитата Deshi2 ()
и, во-вторых, сам он предпочитает открытую операцию, т.к. в случае кровотечений для их устранения сразу будет хороший доступ.
Да, мой хирург сказал, что могли бы 2 почки сразу удалить, но если будет внутреннее кровотечение, то будет непонятно с какой стороны.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Deshi2
Дата: Суббота, 15.08.2020, 07:44 | Сообщение # 360
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Из осложнений только фистула остановилась

Давление упало после операции? Очень неприятная ситуация, удалось сформировать новую?

Цитата Татьяна_zr ()
И после первой операции депрессия началась, до сих пор не проходит. Может, это наркоз так повлиял? Голова почти каждый день болит, раньше редко болела. В реанимации была дней 10, непонятно для чего. Без почек 3 года, за это время хуже сердце стало, давление часто высокое. По воде и по калию тяжело диету соблюдать. Я худая, мне лишние 100 он повышают давление.

Еще бы не депрессировать, 10 дней в реанимации в сознании, они наверно показались вечностью. Я лежал там только 30 часов, тоже показалось, что очень долго. Но вы столько перенесли, планируется ли пересадка теперь у вас? По поводу депрессии не обращались к специалисту? Я пойду. т.к. иногда такая тоска и слезы накатывают, ощущаю себя разбитым недочеловеком, начинаешь винить себя и прочее прочее... но потом вроде проходит. Думаю, самостоятельно вылечить депрессию сверх сложно.
По поводу наркоза - я не слышал о таких побочках как депрессия, может местные врачи с форума что скажут. Мне кажется, это может быть комплексная глубокая причина, опять же, специалист поможет ее найти. Я хочу найти спеца, который занимается состояниями, вызванными тяжелой болезнью. Пока у себя в городе таких не нашел, может в Москве ситуация получше.
Пусть у вас все будет хорошо.

Отек на моей руке стал спадать, занимаюсь с эспандером. Купил за 600 руб эспандер с регулировкой усилия, чтобы увеличивать нагрузку со временем. По утрам пульс фистулы прощупывается похуже.
Делаем с женой обраобтку швов в домашних условиях хлоргекидином и зеленкой. Хотя сами нитки почте везде уже сняли (остались только на руке после первой фистульной операции, скоро снимать, пойду по месту жительства). Стараюсь больше ходить, но сил не хватает, где же их взять.
Меня позвали на собеседование по работе, что радует, пойду попозже, как восстановлюсь.

Читал свою выписку, заметил проблемы с сердцем на ЭХОКГ, чего раньше не было:
"Атеросклеротические изменения Ао и Ак. Глобальная систолическая функция ЛЖ в норме. Зон ассинергии не выявлено. НМК 1 ЛГ 0 ст."
Насколько это серьезно, стоит ли идти с этим к кардиологу? Спасибо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024