Четверг, 28.03.2024, 16:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
tatsnopko
Дата: Четверг, 28.05.2020, 20:52 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Deshi2 ()
. Во время диализа есть стремление все контролировать, все действия мёд. персонала

Я делаю это всегда.всегда после подключения смотрю на монитор,проверяю сопротивление,скорость,настройки.раньше у нас доктор обходил,проверял,сейчас нет,вот я и смотрю сама.
Цитата fffas ()
косячат иногда мама не горюй ...

Однажды новенькая медсестра вместо нмг,который я добавляю в процессе диализа,хотела ввести физраствор,приготовленный для промывки иглы.
Всегда внимательно слежу за процессом подкола,потому что даже если мне неправильно подкладывают,я не чувствую,мне не колет и не щиплет,только визуально могу увидеть,если "дует".Так что считаю,что нужно по мере возможности контролировать процесс. только делать это нужно не от страха,а из-за необходимости.
К психологу обязательно нужно обратиться,если чувствуете,что нужно.Мне это было нужно несколько раз,но я ни разу не добралась и выходила из ситуации сама,а с психологом,наверно,было бы гораздо легче.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Четверг, 28.05.2020, 20:57
 
dimitress
Дата: Четверг, 28.05.2020, 21:27 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Deshi2 ()
«Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо страх убивает разум.


Спасибо,возьму на заметку.Читал книги Курпатова на эту тему,много узнал почему человек поступает в тех или иных случаях определенным образом,и вообще много ответов на почему и зачем.Удобно в формате fb2 скачивать и на телефоне читать.

Также читаю,может кто заинтересуется, Евгений Ильин - Психология страха (Мастера психологии)
 
Ира
Дата: Четверг, 28.05.2020, 23:40 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Deshi2 ()
У меня не очень хорошие сосуды , так что придется наверно с протезом для доступа жить как моему отцу. Не вечно же с этим катетером ходить.


В начале темы Вы писали, что фистулу будут шить. Сейчас обсуждают этот вопрос?

Фистула всегда лучше катетера и удобнее для жизни в разы. Катетер - входные ворота инфекции.

Плохие сосуды часто используют сейчас как отговорку - выясните кто лучший хирург там у вас и проконсультируйтесь у него, сделайте УЗИ сосудов на руках. Мне про тонкие сосуды с детства говорили, но я с фистулой.

Хорошего вам дальнейшего вхождения в диализ.
 
Deshi2
Дата: Пятница, 29.05.2020, 05:19 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ира ()
В начале темы Вы писали, что фистулу будут шить. Сейчас обсуждают этот вопрос?

Да, я так писал, но это по незнанию моему. В начале врачи обсуждали постоянный доступ, я тогда думал, что фистула-единственный вариант постоянного доступа. Спасибо за совет. Надеюсь теперь с постоянным катетером можно не спеша обследовать сосуды (мне не делали узи) и найти хорошего сосудистого хирурга для консультации. Моему отцу сформировали фистулу только на третий раз.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 09:46 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Рядом с моим домом диализный центр Нефрос. Подскажите пожалуйста, это хороший оператор ?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 11:16 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Итак, меня выписывают на днях. Итого 2 недели в стационаре. Думаю , можно подводить итоги.
Анализы мне скажут завтра, но мое самочувствие улучшилось: стал более спокойным, набрал 5 кг, ушла в сильная слабость, осталась просто слабость. ) прошёл зуд, кожа на руках восстановилась. Очень важно для меня , что вернулся, так сказать, половой тонус. Раньше я был очень активен в этом плане, но потом вообще желание пропало (это же мед. Форум, о таких вещах можно тут писать ?) . Я списывал это на возраст, а оказалось, что болезнь. Теперь надеюсь так и останется.

Ниже мой план после выписки:
1) записаться в Нефрос в третью смену. Если не понравился, перейду во фрезениус.
2) оформить первую группу инвалидности и пенсию по ней.
3) после того как привыкну к диализу, найти работу на пол ставки или полный день, как будут силы. Я думаю привыкну за две недели .
4) после карантина поехать в Москву по вопросу трансплантации. До этого узнать как туда записаться. Ориентировочно это будет в июле.
5) сходить к выбранному психологу на первичную консультацию. Один сеанс 1200 руб. если понравится, пойду на терапию. Это надо сделать через неделю после выписки.
6) найти лучшего сосудистого хирурга и обсудить с ним вопрос формирования фистулы. Наверно получится опять же после карантина . Возможно, получится совместить при поездке в Москву.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 01.06.2020, 11:17
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 11:50 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Прочитал. Мне нравится этот парень smile
Прям себя вспомнил.
Мне никто не предлагал, да и сам не думал про психологов. Мне хорошим психологом стал данный форум, люди обитающие тут и прошедшие через такое, что сам дьявол разрыдался бы. И эти люди меня поддерживали, хотя некоторых господь уже призвал. sad
Я понял, что практически счастливый человек, хотя 7 лет на заместительной терапии + две неудачные пересадки. smile
По поводу моря и Азии, тоже все можно и я все 7 лет мечтал о море. В этом году в феврале вырвался во Вьетнам. Накупался до блевотины, Наелся морепродуктов, нагулялся там. Да, поднакопил денег на платный диализ, встретил там земляка, который по 4 раза в год на диализе и гоняет по морям, в основном по Азии. Так что все херня. Можно жить и жить не плохо, главное не подыхать и не скулить (бывает очень хочется), разбираться в процедурах, подобрать подходящие для организма параметры, конечно же не жрать всякую запрещенную еду. Следить за анализами, за медперсоналом, за собой. Работать можно и нужно, а то дома быстрее ласты завернешь и психологически печально и быстро тупеешь.
Ну и Андрей, читай этот форум, тут найдешь все ответы, а что будет непонятно - форумчане расскажут, посоветуют, если не так, то Доктор поправит. smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 01.06.2020, 11:59 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата osipovvv ()
Ну и Андрей, читай этот форум, тут найдешь все ответы, а что будет непонятно - форумчане расскажут, посоветуют, если не так, то Доктор поправит.

Спасибо за это сообщение!


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Ира
Дата: Вторник, 02.06.2020, 01:37 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Рядом с моим домом диализный центр Нефрос. Подскажите пожалуйста, это хороший оператор ?


Нормальный, но по мне Фрезениус лучше.

Цитата Deshi2 ()
после карантина поехать в Москву по вопросу трансплантации. До этого узнать как туда записаться.


Сайт Центра трансплантологии http://transpl.ru/patients/booking/

Цитата osipovvv ()
Так что все херня. Можно жить и жить не плохо, главное не подыхать и не скулить (бывает очень хочется), разбираться в процедурах, подобрать подходящие для организма параметры, конечно же не жрать всякую запрещенную еду. Следить за анализами, за медперсоналом, за собой. Работать можно и нужно, а то дома быстрее ласты завернешь и психологически печально и быстро тупеешь.


Коротко и ясно - так оно и есть)
 
Deshi2
Дата: Вторник, 02.06.2020, 15:21 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Всем спасибо за полезные советы и вообще поддержку.

Меня выписали сегодня, уже дома. К катетеру привык, практически не чувствую его.

Мои анализы (было-стало) биохимия:
креатинин 1420 - 513
мочевина 59.6- 15.7
калий 5.1 - 4.6
кальций ион 0.69 - 0.99
натрий 138 - 144
железо сыв 3.5 - 6.9
общий белок 82 - 75

моча:
белок 0,66 лейкоциты 5-6, эпителий мало уд. вес 1006

Рекомендовали диету 7 Г, парикальцитол (земплар) в междиализные дни под контролем фосфора, кальция ион, ПТГ через месяц.

Нигде не могу найти этот парикальцитол (земплар). Его обазательно пить?

Записался в Нефрос в третью смену вт-чт-сб. У Фрезениуса нашего нет третий смены. Не понравится, поменяю центр. Этот находится близко к дому.

Какая скорость кровотока подходит для перменентного манжеточного катетера? Есть ли риски образования тромбов с увеличением скорости? Мой гемоглобин 150.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 02.06.2020, 15:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.06.2020, 15:33 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Нигде не могу найти этот парикальцитол (земплар). Его обазательно пить?
если назначили...
можно просто посмотреть на условия и персонал в центре Фрезениус и в центре Нефрос... и выбрать. Кстати, в обозримом будущем в центре Фрезениус открывается третья смена. И в цетре Фрезениус работает доставка пациентов туда и обратно
 
apriory74
Дата: Вторник, 02.06.2020, 19:21 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Я думаю привыкну за две недели

в рамки не загоняйте себя такие... процесс адаптации к диализу и отмывки организма может длиться гораздо дольше, до полугода... все будет - в свое время. Я правда тоже на работу рвалась, благо работодатель меня ждал сколько необходимо... диализ не конец жизни - и работа, и фитнес, и путешествия, и вообще полноценная жизнь, все будет!
 
apriory74
Дата: Вторник, 02.06.2020, 19:23 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Мои анализы (было-стало) биохимия:
креатинин 1420 - 513
мочевина 59.6- 15.7
калий 5.1 - 4.6
кальций ион 0.69 - 0.99
натрий 138 - 144
железо сыв 3.5 - 6.9
общий белок 82 - 75

не вижу фосфора... и с солью поаккуратнее - высоковатый натрий то...
 
Deshi2
Дата: Среда, 03.06.2020, 08:14 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
да, в выписки фосфора нет. Получается, не смотрели его.
Почему натрий повышен я не знаю, 2 недели ел только болничную еду, она безсолевая.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
osipovvv
Дата: Среда, 03.06.2020, 10:37 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Почему натрий повышен я не знаю, 2 недели ел только болничную еду, она безсолевая.

В предписании на диализ, т.е. на аппарате посмотри какой натрий выставляют, ну или спроси. А пить все время не хочется?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024