Пятница, 29.03.2024, 09:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
fffas
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 19:23 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Deshi2 ()
т.к. у меня временный катетер, с которым я не знаю как осторожно помыться, не намочив его

Даже не думайте мыться с такой штукой , странно что вас не предупредили .
Вокруг только обтираться салфетками , да и то осторожно .
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 21:17 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Предупредили, сказали не мочить. Но я не думал, что я не могу подмыться например, будучи в футболке. Или не вариант?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
fffas
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 22:15 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
так можно ( просто вы сказали помыться и я удивился ) , зону вокруг катетера берегите и обрабатывайте - вам с ним еще долго быть
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 07:57 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
У меня обычный нетуннельный катетер в подключичной Вене. Мне хотят поставить постоянный тоннельный манжеточный в яремную Вену. Вены у меня оч плохие , так что это видимо единственный вариант. В Москву не попаду в ближайшее время из-за вируса.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 09:20 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Временный катетер не должен находиться в теле более 7-10 дней. 2 недели - уже далеко за пределами разумного риска. И с ним нельзя находиться дома.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 10:43 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Хм, я не так понял врача. У меня стоит туннелированный неманжеточный катетер. Врач на диализе сказал, что он может держаться до 2х месяцев...
Я совсем запутался...
P.s. Диализ делают на скорости 250. Врач говорит, что можно 280.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 25.05.2020, 10:46
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 25.05.2020, 16:14 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Очередная процедура диализа позади. Из 4х часов сделали только 3. Аппарат отказался работать, причину мне объяснять не стали, сказали возможно что-то с кровью и что на след. Процедуре все будет нормально, чтоб я не волновался. Я бы не волновался, если б рассказали, в чем причина. Чуть-чуть крови им оставил.
Нашли небольшое покраснеете от пластыря где катетер, сказали возможно аллергия на клей. Сегодня заклеили гиппоалергенным пластырем. Температуры нет, чувствую упадок сил. Даже поспал днём. Расстроился.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 26.05.2020, 07:15 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Сегодня твёрдо решил сходить к психологу после выписки. Переживаю за своё будущее, усилился страх. Во время диализа есть стремление все контролировать, все действия мёд. персонала. Вчера медсестра это заметила и все мне рассказывала что делает, когда вводила капельницы, уколы и прочее. Очень любезно с ее стороны, видимо это не редкое явление у них. Мне же кажется это не совсем нормальным, т к я из-за этого переживаю, что что-то может пойти не так. Вчера диализ не доделали 1 час, и мои страхи усилились.
Очень хорошо и легко мне было в первый день диализа, после установки катетера. Страхи ушли и было чувство спокойствия. Я думаю, это из-за анастезии. Кстати перед установкой катетера я также попросил хирурга рассказать, что он будь делать. Он вкратце рассказал и объяснил. Вообще сделал все быстро и четко, минут 5 по ощущениям. Очень ему благодарен.
Кстати, мне дают Глицин. Не знаю, есть ли эффект. Но, вроде бы, стал по спокойнее.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 26.05.2020, 07:16
 
Мелисса
Дата: Вторник, 26.05.2020, 09:37 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Deshi2, я на диализе с июня 2019. И тоже думаю о психологе. Это нормально


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Вторник, 26.05.2020, 12:32 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Во время диализа есть стремление все контролировать, все действия мёд. персонала

Как показывает моя практика это правильное решение если разбираетесь. Единственно нужно не быть к каждой бочке затычкой и не комментировать все подряд- это сильно раздражает любого .
И вмешиваться только в критических случаях - это ваша жизнь smile а косячат иногда мама не горюй ...
 
apriory74
Дата: Вторник, 26.05.2020, 14:09 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Аппарат отказался работать, причину мне объяснять не стали

вероятно затромбировалась система... это могло произойти из-за неправильного подбора дозы гепарина. Но это лишь мои предположения:) слабость после диализа - не что то сверхнеобычное. тем более что вы еще не отмыты и организм не адаптировался к диализу. Спите, отдыхайте, восстанавливайтесь. Пройдет время, и силы появятся
 
Deshi2
Дата: Вторник, 26.05.2020, 14:19 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Спасибо, силы восстановились немного. Врач сегодня сказала, что система забилась. Вчера с меня попробовали снять жидкость на диализе, а этого делать не надо было, т к диурез нормальный. Это увеличило вероятность тромбоза системы.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Среда, 27.05.2020, 09:39 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Сегодня я справился со своим желанием все контролировать на диализе. А бороться со страхом мне помогает цитата из моей любимой книги «Дюна»:
«Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам.»

Работает как мантра). Может кому также будет полезна.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.05.2020, 12:14 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, очень хорошо, что работает такой способ. Но, конечно, контакт с психологом был бы полезен. Он многим полезен. Пациентам, сотрудникам, родственникам.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 28.05.2020, 13:48 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Итак, сегодня мне поставили постоянный катетер, а старый убрали. Ставили в операционной сосудистой рентген-хирургии под контролем рентгена. Врач был очень хорошим, все мне рассказывал, спокойный и уверенный, с большой буквы Врач. По ощущениям было страшно, больно при обезболивании уколами и немного когда зашивали. А так ничего: на все ушло минут 30. Сейчас лежу в палате, прикладываю лёд.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024